Нужен ли сегодня школьный музей?

Школьные музеи... Собранные в них реликвии - это наша гордость и память... Но нужны ли они современному школьнику?

Дискуссия создана 2 January 2016

в группе «Школьный музей»

Ответы

Школьные музеи конечно нужны. Особенно на стадии создания. Но через несколько лет существования к ним дети теряют интерес.

2 January 2016

Сегодня Медведев подписал программу патриотического воспитания. Видимо, музеи будут актуальны, как никогда...

2 January 2016

Школьный музей может оказывать существенное воздействие на ценностные нравственные ориентиры. Поэтому он просто необходим образовательному учреждению.

2 January 2016

Считаю, что школьные музеи нужны обязательно! И просто замечательно, если они есть в учреждении и там ведётся работа. Учащиеся должны знать историю школы, своего населённого пункта.

2 January 2016

Я прочитал, что у вас уже есть в школе свой музей - развивайтесь, привлекайте молодежь и ветеранов, идите в ногу со временем.

3 January 2016

Надо сделать музей привлекательными для посетителей. А это можно, повышая общий культурный уровень учащихся, рассказывая им о событиях, датах, исторических личностях, подкрепляя эту информацию материалами и экспонатами музея.

3 January 2016

Вопрос на сегодня актуальный. Не поверите, но в нашей школе поселка музея совсем нет. Даже по истории школы разрозненные данные. Я работаю ав данной школе второй год. Поэтому задалась целью привести материалы по истории школы в систему. Материал по истории школы собирался, но хаотично. Собрала группу детей, написали первый исследовательский проект по истории школы, выступили на муниципальной конференции. работу будем продолжать и в этом учебном году. Именно по истории школы. теперь думаем, как оформить собранный в систему материал. Может, кто- нибудь подскажет. Нашему школьному музею - жить! Начали оформлять виртуальный музей школы поселка Ребристый. сайт http://rebrist.jimdo.com/

26 October 2016