День придумывания хороших примет

Завтра "День придумывания хороших примет" Всё что случается сегодня с нами - это к лучшему. Поэтому хорошие приметы сыплются просто как из рога изобилия. Встал с левой ноги? Хорошая примета. Пролил кофе на ковер - к обновке! Уронил сдачу в автобусе - к дождю. Промочил ноги - к чаю с малиной! Наступил шефу на любимый мозоль? Девушка полюбит, или юноша. Словом, всё что бы не случилось - к лучшему! И записывайте свои приметы - чтобы и другие знали, когда придёт удача!

Дискуссия создана 2 April 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Сегодня, проснувшись, вставая с кровати, на пол опираясь какой-то ногой, внезапно замрите, подумайте "Кстати, нога-то счастливая, день-то какой! И солнце сияет на правильном месте, и в нужном углу паутина висит". Всё это к добру - эти знаки, как вести, нужны нам в полёте, почти как шасси, как джонке попутный играющий ветер, как утром вампиру распахнутый склеп. И ночь будет доброю, если соседи споют нам лезгинку, отщёлкают стэп.

2 April 2017

Немного о приметах.

2 April 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

2 April 2017

В стихотворении «При­меты» С. Маршак высмеивает Валю, которая возлагала надежды не на знания, а на суеверия: Собираясь на экзамен, Валя говорила: «Если только палец мамин Окунуть в чернила, Если я перед доскою Как-нибудь украдкой Ухитрюсь одной рукоюВзять себя за пятку, Если, сняв ботинок в школе, Повторю заклятье, А потом мешочек соли Приколю на платье,Если я в троллейбус новыйСяду на Садовой, А в троллейбусе вожатыйБудет бородатый,Если я в пути не встречу Ни единой кошки Или вовремя замечуИ сверну с дорожки...» Много было всяких примет, суливших Вале «круглые пятерки». Она макала мамин палец в чернила, брала себя за пятку. Вале дорогу не перебежала кошка — Но другие ученицыСдали все предметы,А у Вали — единицы, — Вот вам и приметы!

2 April 2017

Спасибо за ссылочку!

2 April 2017

Хорошие приметы Также существует немало и хороших примет, сулящих нам счастье. 1. Разбитая посуда – к счастью. 2. Встреча с косоглазым мужчиной – к счастью. ::smile4::::smile4::::smile10:: 3. Если во время разговора все вдруг неожиданно умолкли – родился новый человек. 4. Левая рука чешется к получению денег. ::smile1::::smile1:: 5. Правый глаз чешется к счастью. 6. Правое ухо чешется к похвале. 7. Неожиданно увидели свет в доме своих знакомых – к удаче. 8. Увидели на небе падающую звезду – загадайте желание. Оно сбудется, а вы будете счастливы. ::smile30:: 9. Чтобы принести удачу в новый дом, обойдите каждую комнату с караваем хлеба и блюдцем соли. 10. Если женщина будет носить с собой желудь, то она надолго останется молодой и красивой. 11. Пошел дождь во время знаменательного события – добрый знак. В древности считалось, что так передается милость Бога. 12. В носу свербит – к радостному известию. 13. Женщина с полными ведрами или же мужчина с пустой тарой – к удачному дню. 14. За обедом упала ложка или кусок хлеба – гость придет. 15. На руку села божья коровка и долго не улетает – к счастливой любовной истории. 16. Много родинок на теле – счастливая судьба. Особенно ценны те родинки, которые нельзя увидеть самому (на спине). 17. Если мальчик похож на маму, то он будет счастлив. А вот девочка должна быть похода на отца. 18. Наступили на навоз? Получите счастья воз. ::smile4::::smile4:: 19. Если новорожденного положили на живот матери – ребенок будет счастлив. 20. Нагадила на голову птичка – к материальному достатку. ::smile9::::smile3:: 21. Чешется ус – ждите подарка. 22. Муха попала в стакан – к удаче в делах. ::smile52:: 23. Сами на себя плюнули – к обновке. ::smile50:: 24. Одеваетесь с левой ноги – никогда не будут болеть зубы. 25. Увидели паука – ждет приятное известие.::smile25:: © http://mlady.net 2013

2 April 2017

Некоторые и не знала! Спасибо!::smile31:: Срочно надо найти желудь! ::smile4::

2 April 2017
Ответ

Сама ищу!::smile4::::smile4::

2 April 2017

Присоединяюсь.::smile23::

2 April 2017
Ответ

Кто найдёт первым, делитесь!::smile4::

2 April 2017
Ответ

::smile7::::smile30::::smile30::

2 April 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Я подумала то же самое-срочно нужен желудь!!!::smile49::

18 April 2017
Ответ

::smile1::::smile53::::smile31::

18 April 2017

3 апреля - Фомин день В этот день заканчивались зимние забавы — санки убирали до следующей зимы. Также меняли обувь— по сырому снегу в валенках далеко не уйдешь, поэтому надевали берестяные лапти. К домам вновь приходили лихорадки-лихоманки, которые пользовались любой возможностью проникнуть в дом — могли просочиться в колодец с грязной водой, а затем уж и в дом попасть. Приметы 3 апреля Гром в этот день знаменует урожайный год. Березовый сок течет обильно — к дождливому лету. По ссылке можно посмотреть приметы апреля!

2 April 2017

Очень интересно!::smile1::::smile1::

2 April 2017

Хорошие приметы… Радуга-дуга яркая крутая, Значит будет вёдро, говорили все, У меня мечта просто золотая, Пробежать под нею утром по росе… Сказывают также, если мошки низко, Значит, скоро дождик, значит, под дождем Мы с тобой пройдемся очень-очень близко, Зонтик нам не нужен летним теплым днем! Есть ещепримета. Если ясной ночью Между звезд на небе падает одна, То желанье нужно загадать, и точно Запросто исполнит оное звезда! Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-primety.html#ixzz4d4McmWIX

2 April 2017

::smile1::::smile31::

2 April 2017

Спасибо!::smile2::

2 April 2017

Если у девушки вдруг возник прыщик на носу – это повод не расстраиваться, а радоваться. Суеверие гласит – в барышню кто-то влюбился! Еще прыщ на носу может предвещать радостные перемены и приятное удивление. Чихнуть вдруг перед едой, за столом – к очень долгожданным и добрым новостям, которые вы скоро получите и будете очень рады. Тот, у кого на теле целая россыпь родинок, обязательно будет иметь в жизни много счастья – так гласит поверье. Если у вас много родинок на руках, спине или груди – знайте, что жизнь будет наполнена счастливыми событиями, и впереди ее много радостных неожиданностей.

2 April 2017

::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

2 April 2017

::smile2::::smile7::::smile7::::smile7::

2 April 2017

::smile7::::smile1::::smile31::

2 April 2017

Хорошая примета – просыпать случайно сахар. Это значит, что к вам придет любовь. А для семейного человека есть свое значение, если вы рассыпали сахар – в семье будет богатство и мир. Причем, чем больше сахара рассыпалось, тем больших денег стоит ждать.

2 April 2017

Надо взять на заметку! ::smile31::

2 April 2017

Я готова. Я созрела этим летом Верить лишь в хорошие приметы. Просто улыбаться, улыбнувшись. Просто так, на жизни повернувшись. Где-то за спиной, расправив крылья, Заслонил любовь мой ангел милый. Я, еще не веря в это счастье, Соглашусь на дождь и на ненастье. Мне еще немножко страшновато Быть самой собой всегда, когда-то... Но уже готова этим летом Верить лишь в хорошие приметы. Я еще не все в лицо их знаю. Как цветы в букеты собираю Только лишь хорошие приметы. Тайну я узнала этим летом. Ирина Рабцевич

2 April 2017

::smile31::

2 April 2017

В действительности хороших примет намного больше, кроме того, копилка добрых поверий продолжает пополняться и сейчас. Суеверие никто не отменял. Поэтому беспокоиться за количество плохих предзнаменований не стоит. Видеть во всем светлую сторону – гораздо выгоднее. - Завести в доме фиалки – привлечь деньги в семью. - В праздник Благовещения ангелы неотступно следят за словами и помыслами людей. Поэтому важно в этот день думать только о хорошем и не позволять себе оскорблений, ругани. - Если молодым супругам подарили на свадьбу что-то голубое, их совместная жизнь будет безбедной. - Расколоть тарелку в шестой день недели считается хорошим знаком. - Попавшая в трапезу муха – вестница грядущего подарка или выигрыша.

2 April 2017

::smile1::::smile31::

2 April 2017

Замечательное стихотворение!!! Я совет хороший дам, создадим свои приметы, пусть всё помогает вам! Дождь идёт -к большим деньгам! Солнце светит к новым встречам, к новым радостным друзьям! Коль упала на пол ложка, то застолье ждёт тебя. Нож упал придёт мужчина, чтобы одарить любя. Коль идёт с пустой посудой вам навстречу человек, Значит требуется тара для складированья, свет Вдруг увидели в окошке, знать беседа ждёт и чай, Раз ключи упали на пол, шансы ждут, их замечай! Если радуга на небе, будут новые пути! Ну а коль паук попался, знать богатство впереди! Дальше сами продолжайте! И на радость и успех Для себя вы создавайте Счастье и весёлый смех. Надежда Мунцева

2 April 2017

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

2 April 2017
13731
Эксперт сайта

Если вы видите падающую звезду, немедленно загадывайте желание! Что бы вы не загадали, ваше желание обязательно исполнится! Падающие звезды явление довольно частое, поэтому, прогуливаясь летним вечером, всегда имейте какое-нибудь желание наготове. Ведь звезды падают очень быстро, и времени на раздумья может и не быть.

2 April 2017

::smile1::::smile31::

2 April 2017
13731
Эксперт сайта

Если вы найдёте символ удачи, например подкову, монетку, клевер с четырьмя листьями, желудь и т. п., - это знак того, что удача идёт к Вам! Никогда не выбрасывайте найденный символ, ведь все они обладают Энергией процветания.

2 April 2017

::smile7::::smile31::

2 April 2017

Обратимся к классике.«Приметы» Александр Пушкин Старайся наблюдать различные приметы: Пастух и земледел в младенческие леты, Взглянув на небеса, на западную тень, Умеют уж предречь и ветр, и ясный день, И майские дожди, младых полей отраду, И мразов ранний хлад, опасный винограду. Так, если лебеди, на лоне тихих вод Плескаясь вечером, окличут твой приход, Иль солнце яркое зайдет в печальны тучи, Знай: завтра сонных дев разбудит дождь ревучий Иль бьющий в окны град — а ранний селянин, Готовясь уж косить высокой злак долин, Услыша бури шум, не выйдет на работу И погрузится вновь в ленивую дремоту.

2 April 2017

::smile31::

2 April 2017
13731
Эксперт сайта

Если вы хотите привлечь удачу в богатстве, рекомендуется носить в кошельке несколько грамм морской соли. Лучше положить её в пластиковый пакетик, и спрятать в секретном отделении вашего кошелька! Менять её следует раз в месяц, так как считается, что за этот срок соль теряет свои свойства.

2 April 2017

Морская соль есть. Срочно прячу в кошелке! Вдруг повезёт!::smile35::

2 April 2017

Интересная примета. Буду носить вместе с желудем. ::smile6::

2 April 2017
Ответ

::smile7:: Будем молодыми, красивыми и удачливыми!::smile5::::smile35::

2 April 2017
13731
Эксперт сайта
Ответ

Потом отпишитесь, есть ли результат.

2 April 2017
Ответ

::smile4::

2 April 2017

::smile44::Из всех предметов домашнего обихода одалживание у соседей одной только ложки не требует символической платы (в отличие от ножа, иголки и прочего), так как, будучи внесена в чужой дом, она делается собственностью этого дома.

2 April 2017

::smile41:: Закрывать рот при зевании. На самом деле это тоже не просто хорошая манера, но еще и давнее суеверие, дошедшее до нас от предков. Они считали, что душа человека постоянно подвергается опасности от нечистой силы. Именно поэтому широко распахнутый рот является окном для демонов и нечистой силы, через которое они легко смогут попасть вовнутрь.

2 April 2017

Спасибо!::smile31:: Не знала.::smile48::

2 April 2017

Бросьте за порог в субботу жменьку риса и по дорожке рисовой придет к вам богатство. ::smile23::

2 April 2017

На даче надо буде это сделать!

2 April 2017

Если в среду хозяйка решила заняться выпечкой пирожков, то испеченный третий по счету пирожок должен достаться самому младшему. Это обеспечит здоровье всех домочадцев. ::smile7::

2 April 2017

Буду знать!

2 April 2017

Если вы случайно стали жертвой пролетающей над вами птички, то, согласно народной примете, это является поводом для радости, поскольку сулит улучшение финансовой ситуации в самое ближайшее время. Для того, чтобы закрепить успешный исход, можно вслед улетающей птичке произнести: «Вот и счастье привалило!». ::smile5::

2 April 2017

::smile7::::smile31::

2 April 2017
Показать больше ответов (ещё 33)