Год экологии

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом, какие мероприятия проводятся в Год экологии в вашем регионе, районе, образовательном учреждении

Дискуссия создана 3 April 2017

в группе «Биологи и экологи»

Ответы

Год экологии в Кировской области можно ознакомится на сайте экологической и природоохранной работы МКУ ДО Оричевского Дома творчества http://panagushina.ucoz.ru/index/god_ehkologii_2017god/0-137

3 April 2017

В нашем образовательном учреждении проводятся следующие мероприятия: неделя начальных классов "Мой дом - Земля", фотоконкурс "Мир глазами детей", акция "Чистим посёлок", различные творческие конкурсы(листовок, плакатов. рисунков) и т.д

3 April 2017

Татьяна Владимировна! Районные и областные проводятся? Вы принимаете участие.

3 April 2017
Ответ

Районные и областные в основном творческие. а форма отчета - фотоотчёт.

26 April 2017

В нашем центре дополнительного образования в городе Сыктывкар ученики и организаторы работают над проектами "Живи, Земля". Ученики выбирают одну тему и под руководством тьютора создают небольшой фильм на эту тему. Я - тьютор. Тема моих ребят "Чем дышат жители республики Коми?"

3 April 2017

Наталья Игоревна! У вас В Доме творчества есть методист по экологической и природоохранной работе. Я методист.

3 April 2017
Ответ

Нет. У нас не дом творчества, а центр дополнительного образования детей-инвалидов. Проекты мы делаем каждый

3 April 2017
Ответ

простите. Проекты мы делаем каждый год. Просто в этом году тема "Экология".

3 April 2017

С 3.04 проходит Всероссийский экоурок "Разделяй вместе с нами"

3 April 2017

Приказ о проведении декады экологии в группе "Биологи и экологи"

7 April 2017

Сейчас началась акция "Сделаем вместе" и в школе проведены единые уроки на экологическую тему,Экологические чтения,День здоровья,экологические десанты по наведению порядка в школьном дворе,парке отдыха,по территории станицы

8 April 2017

У нас в школе проходит экологический марафон. Волонтерский отряд отвечает за большую часть мероприятий. Рядом со школой есть парк, мы ложны его убрать. Естественно, уборка территории. Сбор макулатуры и т.д.

12 April 2017

В нашей школе тоже есть волонтёрский отряд. Он убирает холм Славы и прилегающий парк. А так жеоказывает помощь в уборке территорий у одиноких стариков.

1 May 2017

Посмотрела ваши публикации и увидела много интересного для проведения дня птиц. Большое спасибо!

12 April 2017

Вместе с детьми и родителями работаем над созданием "Красной книги Пермского края". Наш детский сад является пилотной площадкой Пермского края по использованию образовательных конструкторов. Поэтому Красную книгу мы дополнили нашей авторской разработкой - технологическими картами.

10 July 2017