Рабочие тетради

Считаете ли Вы целесообразным использовать рабочие тетради на печатной основе в среднем и старшем звене? Или это пустая трата средств? Готовые тетради для лабораторных работ используем давно. А вот рабочие?

Дискуссия создана 12 February 2016

в группе «Учителя физики»

Ответы

В коррекционной школе очень удобно использовать рабочие тетради на печатной основе в среднем и старшем звене.

13 February 2016

Согласна с Вами Наталия Алексеевна.Рабочие тетради на печатной основе обязывают учащихся к самоорганизации, аккуратности.

13 February 2016
3531
Эксперт сайта

Да, пожалуй в коррекционная классах это удобно

14 February 2016

У нас лицей. Мы не используем. Для младших классов (5-6) - да, а для старших нет.

14 February 2016
3531
Эксперт сайта

Спасибо. Только я всегда считала 5-7 классы средними ;) ну это мелочи

14 February 2016
3531
Эксперт сайта

Меня интересует 7 класс. Нашла неплохие рабочие тетради и вот задумалась о том, стоит ли ими пользоваться?

14 February 2016

Я использую рабочие тетради с 5 по 10 класс . Очень удобно при изучении, отработке материала и в других случаях. Можно использовать на разных этапах урока.

14 February 2016
3531
Эксперт сайта

Спасибо. Задания выполняются выборочно я так понимаю?

14 February 2016
Ответ

Елена Сергеевна, это зависит от изучаемой темы

22 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну это понятно. Спасибо за ответ. Просто часто слышу от родителей возмущения по поводу того что зря их покупают. Что очень мало в них работают.

22 March 2016
Ответ

за несколько лет такой работы, мне показалось, что дети карту лучше знают. К каждому уроку там есть задания.так, что не зря.Родители тоже пока не жаловались...( и это радует)

22 March 2016

Очень удобно в урочном процессе, да и для выполнения домашнего задания тоже. Рабочие тетради приучают детей к аккуратности,внимательности.

12 March 2016

Года три пользовалась тетрадями по технологии,очень удобно,в этом году пришлось отказаться, так как не у всех родителей есть возможность приобрести, а работать из группы (15 человек) с 5-8 детьми нет смысла. Пробовала работать в парах, не совсем удобно, так как работа индивидуально для каждого. А вообще в тетрадях интересно работать,!

22 August 2017

Я в школе, помимо физики, перепадаю географию. У учеников есть рабочие тетради, атласы, контурные карты. Мы в них стараемся выполнять все задания, и я не представляю урока без них. А если ребенок не смог их приобрести, то я ему делаю ксерокопию. На мой взгляд, они помогают находить в тексте нужный ответ, по ФГОС это работа с тексте. А вот по физике тетради не имеем, и я не настаиваю их приобретать, я считаю лучше больше самим писать, решать в обычных тетрадях, так больше будет пользы. Каждый учитель дает тесты, карточки, какие-то еще задания, где больше усваивается материал.

25 February 2018

Можно использовать интерактивную рабочую тетрадь на образовательной платформе Skysmart

28 January