День науки

В современное время, достаточно актуальным является проведения в школе дня или недели науки. Скажите было ли у вас в школа такое мероприятие и как оно было организованно?

Дискуссия создана 5 April 2017

в группе «Учитель истории и обществознания. »

Ответы
2225
Эксперт сайта

Было бы классно, чтобы каждый день в школе был Днём науки ::smile15::::smile4:: У нас такое было не часто. Мы проводили какие-то опыты, что-то конструировали даже раз. Было очень круто. Но очень мало и очень редко. В Милане есть музей Да Винчи. Там, кроме огромной экспозиции всего, что было так или иначе в чертежах и идеях великого изобретателя, было очень много инсталляций. Одна посвящена радио, другая механике, третья химии и так далее. И все это можно было потрогать, покрутить, потыкать, разобрать и собрать. Ну даже мне взрослому человеку это было очень весело и интересно. В секции радио, например, можно было штук 10 или даже 20 разных опытов провести. Выставить длину волны и попробовать её перегородить разными заслонками, а другой человек с другой радиостанцией принимал сигнал и говорил, как на него влияет преграда. А для химии и вовсе отдельная комната была. Ясное дело, что это всё было построено для школьников, а не для туристов. Я всё это к тому, что мне всегда в школе катастрофически не хватало практики и всего прикладного. Одна сплошная теория. Сейчас хоть фильмы какие-то показывают, презентации делают. Эх.

6 April 2017
2225
Эксперт сайта

А ещё там была подводная лодка::smile49::

6 April 2017

Как у Вас было интересно))

6 April 2017

В нашей школе ежегодно 22 февраля проводится день науки. В этот день на нескольких площадках дети читают свои выступления, приготовленные на городскую конференцию. Таким образом, получают возможность ответить на вопросы, выступить перед незнакомой аудиторией. В этом году мы добавили на нескольких площадках решение проектных задач.

9 April 2017

Спасибо за информацию)

9 April 2017