Универсальные способы релаксации. Существуют ли они?

Почти каждый учитель время от времени чувствует себя уставшим и измотанным. Бесконечный поток информации, нехватка времени, завышенные требования начальства, проблемы с учениками , родителями, коллегами – это далеко не полный список того, что способствует стрессу и хронической усталости. Иногда так хочется просто расслабиться и ни о чем не думать.... Некоторые пытаются спастись от стресса на работе при помощи онлайн-игр или социальных сетей...

Дискуссия создана 15 March 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Универсальных способов релаксации не знаю. По себе могу сказать, что люблю выезжать на природу (дачу), подальше от городской суеты. Когда нет возможности выехать, то хорошая, спокойная музыка дома помогает снять напряжение. Каждый человек ищет свой идеальный способ релаксации!

15 March 2016

Мои способы релаксации: чай с лимоном выпить не спеша, сон и хобби ( декупаж, декорирование бутылочек, тарелочек), старые добрые отечественые кинофильмы.

16 March 2016

Тоже зачастую "ухожу" в творчество. Очень помогает в году, когда никуда от работы не денешься. Ну а летом - природа и плавание, лучше ничего не может быть!

3 July 2016

Кто-то будет смеяться... но я включаю телевизор и сплю под его разговоры...

16 March 2016

Почему смеяться? Я тоже так делаю, правда, прежде чем уснуть - переключаю с канала на канал пультом... ничего не понятно, зато отвлекает от мыслей... и в сон клонит...

31 May 2016
Ответ

Я не одинока)

3 June 2016

И со мной такое часто бывает) я вечером специально даже включаю телевизор,потому что знаю,что с ним усну быстрее. Мои домашние всегда над этим смеются, и часто спрашивают утром,чем закончился фильм или передача,так как знают,что все равно не отвечу)))

13 February 2017

А я отдыхаю за чтением книг. Читаю 1-2 страницы и за-сы-па-юююю!!!

17 March 2016

Занятие спортом!

18 March 2016

Мне очень помогает бег! Во время бега можно подумать обо всем на свете. Кислород поступает в мозг и начинает выделяться гармон счастья

22 March 2016

Рекомендую для релакса слушать классическую музыку музыку П. И. Чайковского или В. А. Моцарта. И дело полезное можно делать и мыслями разгрузиться.

29 March 2016

Слушаю музыку, и стараюсь забыть обо всём..

19 May 2016

Самый лучший отдых на природе- в лесу- тишина и красота! Это все, что нужно для релакса!

20 May 2016

Согласна с Вами! Только выбраться из города получается очень редко...

3 June 2016

Полностью с вами согласна. Когда работала в сельской местности,то любила ходить с детками на природу:и детки заняты,и свежий воздух,и сама радуюсь. Сейчас работаю в городе,поэтому на природу редко удается выезжать. Поэтому спасаюсь музыкой.

13 February 2017

В разных ситуациях - разные способы. Для меня наиболее действенный - работа на огороде (называю по факту, т.к. на даче работает садовник, а ты в гамаке с книжкой). Все проблемы отходят не знаю на какой план!))))

29 May 2016

::smile38::

21 September 2016

Два раза в год путешествую.Желательно один раз за границей, другой раз по России.

21 September 2016

Моя релаксация-это чаще всего мантры. Люблю просто лежать с закрытыми глазами и слушать мантры. А иногда и просто музыку без слов. Или ванна с морской солью ,эфирными маслами и пеной,зажигаю свечи и нежусь по часу под звуки природы.

13 February 2017