Что является более важным для повышения мотивации педагогов?

Добрый день, уважаемые коллеги! Что по вашему мнению является более важным для повышения мотивации педагогов:материально - техническое обеспечение дошкольного учреждения или деятельность самого педагога?

Дискуссия создана 16 April 2017

в группе «Анализ работы педагога.»

Ответы

Из предложенного Вами, Надежда, списка ничего не может повысить мотивацию. Мы все давно работаем "за совесть" и "за идею"! Престиж армии и мотивация служить в ней выросли мгновенно, когда повысили зарплату, стали предоставлять квартиры и пр. Хотя инстинкт самосохранения никто не отменял! Одними словами ситуацию не исправить.

16 April 2017

Елена Викторовна, поддерживаю ваши мысли.

16 April 2017

Все мы энтузиасты, сами себе мотивацию и повышаем)

16 April 2017

Полностью согласна с Еленой Викторовной, одними разговорами ситуацию не изменить. Пока государство не повернется лицом к педагогу (и в материально-правовом аспекте, и в излишнем бумаготворчестве), мотивация у педагога не повысится. Из-за низких зарплат (даже с доплатами за молодого специалиста) молодежь в школах не задерживается (у нас через 1 - 2 года работы уходят из школы). Скоро в школах работать будет некому.

16 April 2017

деятельность самого педагога

16 April 2017

Добрый день,Ольга, с вами полностью согласна.

20 April 2017

Полностью согласна с Еленой Викторовной

16 April 2017

Повышения мотивации педагогов:материально - техническое обеспечение дошкольного учреждения или деятельность самого педагога - по сути одно неотделимо от другого в связи с ФГОС... НО, УЧИТЕЛЬ - должно звучать гордо! И мы должны получать достойную зарплату, а не подачки. Я очень xотела быть учителем и любила своих учителей - это хорошие люди и отличные педагоги. Я благодарна профессии учителя и жду благодарности от государства!!!

17 April 2017

Елена Викторовна все сказала, добавить нечего.

17 April 2017

Совершенно верно, Елена Викторовна, так и есть. Но, похоже не скоро всё изменится в лучшую сторону....Денег нет, но вы держитесь!::smile4::

17 April 2017

Хочется сказать:"Огласите весь список, пожалуйста"

17 April 2017

А у тех, кто нами руководит, нет списка, у них только отчеты о соблюдении майских указов президента!

17 April 2017
155306
Эксперт сайта
в сети

::smile0::

18 April 2017

Служение детям - самая большая мотивация. А если за это служение еще и платят - совсем хорошо!::smile2::

21 April 2017

Это Вы, Оксана Леонидовна, про призвание по Медведеву?

22 April 2017
Ответ

Нет, Елена Викторовна, это мой ответ на вопрос дискуссии. А где мотивация по Медведеву? Куда посмотреть?

22 April 2017
Ответ

Да это, Оксана Леонидовна, я по поводу его высказывания, что у учителя должно быть призвание, а кому денег мало, тот пусть в бизнес идет.

22 April 2017
Ответ

А, ну все теперь понятно. Это конечно хорошо, но если бы (вместе с призванием) вместо тетрадок еще и колбасу домой носили...::smile4::

22 April 2017
Ответ

Да, хорошо было бы...::smile3::

23 April 2017