А как у вас?

Здравствуйте.Заинтересовал вопрос,как в других садах работают воспитатели,посменно как и раньше,одна в утро,другая в вечер? Или три воспитателя на две группы? Мы работаем как и раньше,два воспитателя на группу.Привыкли удобно.Но пугают, что сделают три воспитателя на две группы..Страшно ли это или так еще удобнее?

Дискуссия создана 6 April 2016

в группе «Дошкольники»

Ответы

У нас тоже работают два воспитателя на группу, т.к. ДОУ с 12 часовым пребыванием детей. Если переведут на режим 10,5 ч.- то, будут работать 3 воспитателя на 2 группы. Т.к. необходимо отрабатывать ставку 36 часов в неделю.(это норма рабочего времени для воспитателей ДОУ общеразвивающего вида)

6 April 2016

я не подумала, что тогда наверное придется и правда работать не 12 часов...а 10,5 ч

7 April 2016

Что то я не слышала о таких нововведениях в муниципальном ДОУ. Знаю, что во многих частных детских садах 3 воспитателя на группе - они чередуются, кто-то с самого утра, но не до самого вечера, а кто-то не с самого утра, но до самого вечера, а почему 3, чтобы дети были всегда под присмотром двух воспитателей и осуществляли более индивидуальный подход

7 April 2016

Добрый день! У нас в ДОУ - 3 воспитателя на 2 группы. График работы нашего сада с 07.30 до 19.30. Работают получаются воспитатели так два дня весь день третий выходной, а часы ставятся каждый день (то есть все три дня), но суммы часов они отрабатывают за 2-а полных дня. Один воспитатель сменный - то есть работает по очереди на 2 группах, а два воспитателя основных и работают только на своих группах.Такой график устраивает и нас и педагогов.

18 April 2016

Валентина Геннадьевна, получается что ваши педагоги работают 192 часа в месяц, при норме 151 ч, 20 мин (если рабочая неделя 36 ч). Для педагогов в материальном плане это совсем невыгодно, для вас как руководителя - даже очень (экономия ФЗП)

18 April 2016

Раньше у нас в детском саду тоже был такой график. Две группы работали по 12 часов (соответственно одна с утра, другая вечер)-это были группы раннего возраста, они принимали детей всех других групп - типа продлёнки. Все остальные воспитатели (4 группы) работали с 8.00 до 17.00. Приходили, забирали своих детей с "продлёнки", затем отдавали оставшихся детей в 17.00. Один воспитатель был сменным-работал одну смену в одной группе, другую в другой. Получалось, что основной воспитатель и несёт основную нагрузку: планы, мероприятия, оформление группы и т.п. А сменный по сути-отработал и свободен. Как эта схема будет работать в нынешней ситуации, когда у педагогов куча бумаг и различных мероприятий, не знаю.

8 May 2016

Мы работаем три воспитателя на две группы. Работаем 10,5 часов. День с 7.00 до 13.30. Второй день с 13.00 до 17.30. Третий день в две смены. И так постоянно. В 17.30 детей отдаем в дежурную группу. 36 часов в неделю отрабатываем до минуточки. Тяжело. Нагрузка ложится на основного воспитателя. Особенно, если 30 детей ходят.

21 December 2017