Закрыть

Мир увлечений или хобби, применяемое в педагогической деятельности.

Хобби. Вам нравится рассказывать о том, что вас интересует в жизни, и как вы это используете в педагогической деятельности.

Дискуссия создана 11 April 2016

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

Моё хобби - собирать пазлы. Веду английский язык. Покупаю пазлы с изображением достопримечательностей Лондона и ребятки после уроков или на перемене приходят собирают. Включаю им одновременно видеогид по той достопримечательности, которую собираем. Дети и собирают, и знакомятся с историей. Все довольны. У нас уже есть собранные Биг Бэн, Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост, Титаник, нескольк британских парусников, Ботанический сад, набережная Темзы.

12 April 2016

Также люблю собирать пазлы. Но всё-таки больше по душе судоку (я математик).

12 April 2016
Ответ

Как вы применяете пазлы в работе?

6 May 2016
Ответ

На сайте https://learningapps.org/ создала интерактивные упражнения, которые использую при повторении материала. Также пользуюсь уже готовыми материалами.

6 May 2016

Какой интересный приемчик! А ведь так можно знакомить и с репродукциями известных полотен на уроках искусства и литературы!

7 May 2016
Ответ

Прием не из дешевых, но ребята запоминают на всю жизнь))

8 May 2016
Ответ

Спасибо за потрясающую подсказку, Елена Алексеевна!

28 June 2016

Никак не могу применить свою кулинарию в школе, а было бы неплохо пить чай с тортом, читая, к примеру, Пушкина))

3 May 2016

Чаепитие проводите?

6 May 2016
Ответ

Нет, но хотелось бы. Боюсь будут относиться несерьезно.

6 May 2016
Ответ

такое мероприятие наоборот воспитывает хорошее отношение и можно обсудить много вопросов вы со мной согласны?

6 May 2016
Ответ

Согласно. Многое можно обсудить, но будет ли это по теме? Мои ученики ищут любой повод, чтоб отойти от темы. Но для кружка, если бы мне его доверили, я бы взяла за основу.

6 May 2016
Ответ

А я частенько провожу и совместно с родителями и без них)

6 May 2016
Ответ

Почему боитесь? У нас много мероприятий проводится с чаепитием. Например, я проводила праздник бабушек. Бабушки моих учеников принесли много выпечки и сладостей. После праздничной программы все с удовольствием пили чай

6 May 2016
Ответ

Я думаю можно добавить любой праздник с играми не так ли ?

6 May 2016
Ответ

Да, Вы правы, Юлия Анатольевна. Дети активно включаются в работу по подготовке таких мероприятий. Родители также не остаются в стороне.

6 May 2016

А вы приурочивайте к темам и датам чаепитие: к примеру, в " Онегине", помните "... у них на Масленице русской водились жирные блины!"

8 May 2016
Ответ

Сдаюсь) Надо попробовать. После некоторых неудач боюсь пробовать что-то новое, "неизведанное", так сказать.

8 May 2016
Ответ

Извиняюсь, интернет подводит. Не сразу открылся Ваш ответ. Единственный праздник с выпечкой, который проходит на ура, - это "золотая осень".. Праздник бабушек? Впервые слышу. Так интересно!!

8 May 2016
Ответ

С 2009 года в конце октября в России отмечается День бабушек и дедушек. Я взяла за основу этот праздник, с детьми подготовили праздничную программу, подобрала конкурсы для ребят и бабушек. Было очень интересно. Всем понравилось.

8 May 2016
Ответ

"Правильный праздник!" люблю семейные праздники, и дети любят.

8 May 2016

"Золотая осень"

8 May 2016

Мой класс

8 May 2016

Вот это пиршество! На столе все дары осени?

9 May 2016
Ответ

Да. Только овощи и фрукты могут быть на столе и блюда, приготовленные из овощей и фруктов.

10 May 2016
Ответ

Это вегетарианские блюда, так было задумано?

12 May 2016
Ответ

Да, задумка именно такая, но в виде исключения есть блюда с начинкой мясной. Это уже по желанию.

12 May 2016
Ответ

Блюда национальные? поделитесь рецептами пожалуйста

13 May 2016
Ответ

Да, все блюда национальные или отличаются лепкой, взять хотя бы те же самые пельмени. У нас их называют курзе. Крапиву измельчают, тушат, обжаривают лук с маслом и добавляют к крапиве, солят и добавляют 2-3яйца - это к крапивным курзе. Мясные так же как и пельмени. Яичный: 5 яиц, соль, обжаренный лук, у нас добавляют и сушеную колбасу, мяту и тмин. Тесто: мука, соль и вода.

13 May 2016
Ответ

спасибо даже слюнки потекли, а какие еще у вас есть блюда?

13 May 2016
Ответ

В основном, это мучные блюда. К примеру, чуду или хинкал.. Нелегкие блюда, на приготовление уходит несколько часов. Из за того что вариантов с намеками много, то и стол ломится.

13 May 2016
Ответ

Я даже о таких и не знала очень интересно!

13 May 2016
Ответ

Да, у нас кухня на любой вкус)

13 May 2016

У меня хобби - литература: сочиняю стишки-диктанты на правило. Читать я, конечно, люблю больше, но это не хобби уже, а работа. А еще я люблю путешествовать и привожу информацию о памятных местах, связанных с литературой и русским языком, которые увидела.

23 May 2016

готовясь к новому учебному году собрала новенькое

24 August 2016

О, и я свое хобби использую в работе. Рассказала об этом подробно здесь http://урок.рф/discussion/47151.html

24 August 2016

спасибо за ответ наверно у каждого есть дискуссия про хобби

25 August 2016
Ответ

Мои увлечения чуть шире, чем я написала в той дискуссии. Но пока удалось привлечь к своей педагогической деятельности именно посткроссинг. Хотя мои детки весной активно просили меня научить их вязать крючком. Мы с ними оставались после уроков и вязали.

25 August 2016
Ответ

вязание не для меня мне больше нравится вышивать, а этим летом изучала топиарии и сделала немного для родителей, подруг и себе в кабинет

25 August 2016
Ответ

У меня на вышивание не хватает терпения и усидчивости. Вяжу в подарок, кое-что продаю. Топиарии подружка моя делает, очень красиво. Там нужен большой художественный вкус!

25 August 2016
Ответ

вот такие работы получились у меня

25 August 2016
Ответ

каждому свое вязание для меня выходит труднее чем вышивка

25 August 2016
Ответ

работы

25 August 2016
Ответ

Очень красиво!

25 August 2016
Ответ

спасибо!::smile0::::smile2::

25 August 2016

Меня в юности заинтересовало скаутское движение. Сдавала зачеты, дала Торжественное Обещание, получила галстук, участвовала в походах, слетах и пр. Познакомилась со своим мужем. Свадьба у нас была скаутская. Отряд вела несколько лет. Даже грамоту от управления образования мне дали.Сейчас в силу семейных обстоятельств, так активно не занимаюсь. Раз в пятилетку попадаю в лагерь или на слет. Что называется - выросла. Только вот сказал бы мне кто-нибудь, что мне придется обучать учеников в школе тому, чему я научилась "в скаутах" - я бы не поверила. Теперь учу детей брать азимут...

30 October 2016

Вот с этим у меня всегда была проблема! У меня топографический кретинизм. Видимо, отсутствует тот орган, который отвечает за ориентирование...

30 October 2016
Ответ

Елена Викторовна! Все исправимо. Все дело в условиях, в которых обучают. Я научилась брать азимут, на соревнованиях по спортивному ориентированию, когда поняла, что от моих действий зависит успех команды. Естественно мне на занятиях объясняли как и что. Но практика в тысячу раз эффективнее!!!

30 October 2016
Ответ

Я вечером в своем городе терялась... Поэтому не рискну спортивно ориентироваться!

30 October 2016

https://ok.ru/profile/441845430967/album/319743583927

12 June 2017

Люблю фотографировать. 10 лет назад стала педагогом ДО - фотовидеостудии 10 лет:) В процессе работы над фотографиями, задумались, как их интереснее подать. Научились работать с нитками, шерстью. Изучив технологию валяния, "валяем" картины, валенки (игрушки), брошки...Научившись делать брошки из шерсти, подключаю бисер... Куда все это меня приведет:)??? Пока не решила:) https://ok.ru/profile/172054829491/album/869523637427

28 June 2018