Работа. А как же семья?

Не секрет, что педагоги "выкладываются" по полной на работе. Как же оставить часть энергии для своей семьи, для своих детей?

Дискуссия создана 1 May 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Расставить приоритеты!

1 May 2017

Работу надо оставлять на работе, т.к. семья - это самое главное. Конечно, бывают ситуации, но что поделать, мы сами выбрали эту профессию. Остаётся пожелать всем терпения и понимание семьи.

1 May 2017

В период аттестации и аккредитации только работа и ничего больше. А так конечно же семья была и будет на первом месте

1 May 2017
Ответ

Ольга Павловна, насчёт периода аттестации я с Вами полностью согласна. У меня он ( период этот) только что успешно закончился.Отдыхаю в кругу семьи .

1 May 2017
Ответ

У меня тоже успешно закончился. За 12 лет работы уже 5 раз аттестовалась. То есть каждые 2,3 года аттестуюсь. Даже на высшую не было желания аттестоваться. Постоянно итак такое напряжение. Везде и всюду участвовала

1 May 2017

::smile10::

1 May 2017

Бывает, что после работы очень устаешь, тут уж пусть понимают... Но все равно- семья- это главное и на первом месте

1 May 2017

Раз мы выбрали такую профессию - надо все успевать) Да и проще сейчас: стиралки, микроволновки, радионяни и прочая техника упрощают быт и высвобождают время. Мама учитель сама тетради проверяет, и с ребенком сисит) Я помню, со своими на кухне уроки делала, сама борщварю, пеку, а они читают, пишут. Так и выросли))

6 May 2017

Моё мнение- учитель всегда на работе. Не зря говорят "Учитель -это не профессия, это образ жизни", а я добавлю "и порой в ущерб своей семье". Замечательно, когда эта ситуация находит понимание в семье. Мне повезло, мой муж, мои дети мне сами во всём помогают. Я же тоже стараюсь уделять им как можно больше внимания и любви.

28 July 2017

Согласна. А понимание в семье- это самое главное.

3 March 2018

Здравствуйте. Я считаю: да работа важна, работа нужна.Это и материальное благо семьи, и общение. Но раз уж у тебя есть семья, а самое главное и дети, то ты должен успевать везде. Ни в коем случае нельзя забывать о своей семье. Часто мы мало времени уделяем своим детям. А когда они вырастут, жалеем об этом, жалеем о мало проведенном с ними времени. Я считаю, что выходной день надо полностью посвятить семье.

1 December 2020

Ответ #678307 был удален 1 December 2020