Перекличка городов!

Коллеги, давайте посмотрим кто здесь и из каких уголков мы! И что интересного вы знаете о своем городе!

Дискуссия создана 7 May 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Посмотрите здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/24985.html

7 May 2017

с.Агаповка, Агаповский район, Челябинская область

7 May 2017

Много нового можете узнать из дискуссии: "Версии происхождения названий ваших населенных пунктов!" Жизнь любого населенного пункта похожа на жизнь отдельного человека. Есть день рождения, годы молодости и зрелости, расцвета и забвения, с какими-то большими и мало значимыми событиями. Поэтому всегда очень интересно знать, откуда появилось то или иное географическое название. Давайте поделимся историей происхождения названий наших населенных пунктов! https://урок.рф/discussion/73544.html

7 May 2017

Город Владикавказ – столица Республики Северная Осетия. Расположен в центре Северного Кавказа, на берегу реки Терек.В 2007 году городу Владикавказу присвоено почетное звание «Город Воинской славы».http://ordenrf.ru/upload/novosty-info/vladikavkaz-2.jpg

7 May 2017

Волгоградская область, Светлоярский район!

7 May 2017

Свердловская область, городской округ Верхняя Пышма

8 May 2017

Ве́рхняя Пышма́ — город в Свердловской области, Россия, город-спутник Екатеринбурга. Расположен в 1 км к северу от последнего, на восточном склоне Среднего Урала, у истока реки Пышма. Обладает развитой инфраструктурой и промышленностью, базовый город Уральской горно-металлургической компании. Датой основания деревни Пышма считается 1701 год. Здесь делали первую остановку путники, отъезжающие из Екатеринбурга. Для прибывающего же в город люда с северного направления она была последняя на пути следования. Здесь зачастую кормили лошадей перед дальней дорогой, первыми встречали паломников, идущих доВерхотурья. Посёлок Медный Рудник (изначальное название Верхней Пышмы) был основан в 1854 году вместе с началом разработки медной руды в истоках реки Пышмы. Через 2 года после запуска рудника, рядом с ним появился небольшой медеплавильный завод, который и стал градообразующим предприятием. Но к началу XX века запасы руды стали истощаться и посёлок остановился в развитии. Новый толчок росту города дала индустриализация. В 1929 году началось строительство медеэлектролитного завода, который дал первую медь в 1934 году. Указом Президиума ВС РСФСР от 22 февраля 1946 года рабочий посёлок Пышма был преобразован в город с присвоением названия Верхняя Пышма[2] После Второй мировой войны, в городе появилось ещё несколько промышленных предприятий. В 1958 году состоялся пуск Пышминского Опытного Завода «ГИРедМет» (нынешнее название — «Уралредмет») (производитлигатуры для различных сплавов из редкоземельных металлов, люминофоры, оптические монокристаллы).

8 May 2017

Западная Сибирь,Омская область ,Исилькульский район -Западные ворота на границе с Казахстаном.

8 May 2017

Живу в одном из лучших сел Омской области под красивым названием-Солнцевка.<div> Мое любимое село.</div><div>110 лет исполнилось Солнцевке моей,но я ее считаю всех краше и родней.</div><div>Село с названием ласковым живет немало лет,но им все восхищаются:художник и поэт.</div><div>Особенно прекрасно село мое весной,когда сады цветущие стоят сплошной стеной.</div><div>И люди здесь прекрасные встречаются кругом.</div><div> И славят мою Солнцевку делами и трудом.</div>

12 May 2017

Воронеж, Воронежская область!Приятно познакомиться!

23 May 2017

Республика Дагестан, Казбековский район, село Дылым

4 January 2018