Каким он был 2016 – 2017 учебный год?

Скоро заканчивается учебный год. Какие впечатления он оставил Вам? Чем запомнился?

Дискуссия создана 13 May 2017

в группе «Волонтёры педагогического сообщества»

Ответы

В этом учебном году я прошла аттестацию, выступила с докладом на республиканской конференции ,участвовали с детьми в региональных конкурсах: ученик 10 класса занял 1место в Экотурнире. С хорошими результатами написали городскую контрольную работу по биологии в 10 классе Коллектив отметил 80- летний юбилей школы. Сейчас с выпускниками усиленно готовимся к ОГЭ по биологии и химии. А впрочем , всё как обычно, но без этого "обычно" ...

13 May 2017

Поменяла место работы, из школы в детский сад по ближе к ребёнку.

13 May 2017

Да, заканчивается учебный год. Дети стали на год старше - мы будем уже подготовишки. Кроме успехов моих воспитанников, в памяти останутся надолго такие мероприятия, как: Клубный час, Всероссийская акция "Читаем детям о войне", Фестиваль детского творчества, месяц театрализованной деятельности, конкурсы, в которых мои дети показали хорошие и высокие результаты. И в тоже время этот год для меня очень волнительный - подала документы на аттестацию, а результат будет известен только в конце июня. Но всё равно год был удачным. И Вам, уважаемые педагоги, желаю здоровья, семейного благополучия, творческих успехов в работе, хорошей заработной платы, уважения и понимания со стороны родителей и администрации.

13 May 2017

Как всегда много работы, отдыхать нет времени. ЕГЭ, ОГЭ, классное руководство, олимпиады, конкурсы и.....::smile35:: самая главная радость в семье. Скоро свадьба! ::smile37::Моя дочь выходит замуж!

13 May 2017

И это самое главное, Маргарита Владимировна!

13 May 2017

Счастья, взаимной любви Вашей девочке, Маргарита Владимировна!

13 May 2017
Ответ

Огромное спасибо!!!!::smile30::

13 May 2017
Ответ

Совершенно верно, Елена Викторовна!::smile31:: Счастье наших детей - наше счастье!

13 May 2017

Поздравляю! Счастья и взаимопонимания молодым!

13 May 2017

Счастья, любви, достатка Вашей дочери! Здоровья, уважения и понимания близких Вам!

13 May 2017
Ответ

Спасибо!::smile30::::smile30::::smile30::

13 May 2017
Ответ

Спасибо за добрые пожелания!!!::smile31::

13 May 2017

От всей души поздравляю Вас с этим замечательным событием!

13 May 2017
Ответ

Спасибо, Валентина Ивановна!::smile31::

14 May 2017

Счастья молодым! Пусть в их жизни царит мир и любовь на долгие годы!::smile31::

14 May 2017
Ответ

Большое спасибо!!!!::smile30::

14 May 2017

Совет да любовь на многие года!!!!!!! А Вам изменить статус- бабушка)))

16 May 2017
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

16 May 2017

Год был достаточно тяжелым. Все как всегда, но осложнен был собственной аттестацией и юбилеем школы 25 лет.

13 May 2017

Елена Викторовна! Надеюсь, всё прошло успешно! Все рубиконы были преодолены ::smile23::

28 May 2017
Ответ

Все хорошо, Нина Ивановна! Спасибо.

28 May 2017
Ответ

Я рада за Вас! Поздравляю с успешной аттестацией! Удачи!!!

28 May 2017
Ответ

Спасибо, Нина Ивановна.

29 May 2017

Рано ещё подводить итоги... много чего ещё впереди: промежуточная аттестация, школьная НПК, итоговая аттестация, выпускной... Но, главное, все живы-здоровы.

13 May 2017

Да, это самое главное, когда живы и здоровы все, кого любишь.Согласна и с тем, что рано подводить итоги. Очень переживаю за ОГЭ!. Сдают слабые ребята. Наверное, будут двойки.

17 May 2017
Ответ

Такая же картина... удачи вам

17 May 2017
Ответ

И Вам всех благ.

18 May 2017
Ответ

::smile31::

18 May 2017
Ответ

Не надо заказывать, Ирина Николаевна! Слабые сдадут на самый минимум!!!

18 May 2017
Ответ

Да мне больше и не надо, а им тем более! Елена Викторовна, спасибо за понимание и поддержку!

18 May 2017
Ответ

::smile3:: У меня в этом году тоже "бомонд" сдает. Просто обнять и плакать...

19 May 2017
Ответ

Хорошо назвали.

19 May 2017

Данный учебный год прошёл в рабочем режиме. Прошла курсы повышения квалификации, помогала студентам в прохождении педагогической практики, активно участвовала в работе МО, принимала участие в различных конкурсах, семинарах на просторах Интернета. Мои пятиклассники удачно прошли адаптацию после начальной школы. Скоро окончание учебных занятий, прохождение летней трудовой практики и они станут шестиклассниками! Потом отпуск! И снова всё по кругу!!!

13 May 2017

Без этой круговерти многие из нас свою жизнь не представляют. Разве я не права?

13 May 2017
Ответ

Благодаря этой круговерти мы не ощущаем возраста! И это, на мой взгляд, здорово!::smile3::

13 May 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

13 May 2017
Ответ

Как я с Вами согласна!

13 May 2017
Ответ

Только паспорт и зеркало - предатели!::smile3::

13 May 2017
Ответ

Елена Викторовна, уважаемая! С нашей работой некогда смотреться в зеркало! Всё больше в тетради!

13 May 2017
Ответ

::smile4:: Это точно! Иногда после уроков на себя в зеркало случайно глянешь - а волосы дыбом! Хоть бы кто сказал!::smile3::

13 May 2017
Ответ

Например: "А ты красивая такая, вот такая"

13 May 2017
Ответ

Ага! Хотя бы это!::smile3::::smile3::::smile3::

14 May 2017

В этом учебном году прошла курсы профпереподготовки(получила диплом). Курсы ИКТ, инклюзивного образования.Очень много участвовала в дистанционных конкурсах. Также в муниципальном конкурсе педагогов, стала призером, а мои воспитанники в районном конкурсе военной песни, у них 2 место. С концертными номерами выступали в Детской школе искусств и в музее.Поставили мюзикл на современный лад "Муха -цокотуха". Сейчас усиленно готовимся к выпускному.

13 May 2017

Светлана Анатольевна! Вот за призера муниципального конкурса педагогов вы большой молодец! У нас в районе, например, участие в конкурсе "Педагог года" равнозначно прохождению процедуры аттестации. Даже еще сложнее. Поздравляю! Хотелось бы посмотреть ваш мюзикл "Муха - цокотуха" Детки так любят выступать. Они такие непосредственные. Длаьнейших вам творческих успехов!

24 May 2017
Ответ

Людмила Михайловна, спасибо за теплый комментарий. Муниципальные конкурсы у нас стали уже доброй традицией, проходят каждый год. Не хочется хвастаться, но пока удается быть всегда в числе лучших. А с мюзиклом пришлось немного попотеть, зато результат был потрясающим.Вам тоже желаю успехов в работе.::smile31::

24 May 2017
Ответ

Светлана Анатольевна! Спасибо за ответ. Вышла на вашу страничку и обнаружила, что мы с вами соседи. Янаул и Сарапул почти в шаговой доступности. Здорово, что рядом живут такие творческие люди, заслуживающие уважения. Кстати, жена моего дяди родом из Янаула. И в детстве моем мы с родителями туда ездили в гости. Успехов вам.

24 May 2017
Ответ

Светлана Анатольевна! Спасибо за ответ. Вышла на вашу страничку и обнаружила, что мы с вами соседи. Янаул и Сарапул почти в шаговой доступности. Здорово, что рядом живут такие творческие люди, заслуживающие уважения. Кстати, жена моего дяди родом из Янаула. И в детстве моем мы с родителями туда ездили в гости. Успехов вам.

24 May 2017

Спокойнее,чем предыдущий!Научилась относиться проще к работе,в эмоциональном плане,и все идёт хорошо!Много работы,побед в олимпиадах и конкурсах,мой ребёнок родной победил в Международной конференции по химии))),мои 10классники открыли много нового в плане отношений и взаимопомощи,пришли много новых молодых учителей к нам в школу и мы нашли новых социальных партнёров!!!

13 May 2017

И это здорово, Наталья Виталиевна!

13 May 2017

Очень рада за Вас, Наталья Виталиевна!

13 May 2017
Ответ

Ой, научите, как относиться проще к работе ::smile48::

18 May 2017
Ответ

Я Вас ,точно, научить не смогу.

18 May 2017
Ответ

Нас этому не учили... И мы научить не сможем...::smile3::

18 May 2017
Ответ

::smile4::::smile4:: Это очень долгий процесс))Я к нему шла 9 лет ( к осознанию того, что жизнь не только работа,но еще и семья и здоровье)

18 May 2017
Ответ

Так у меня всегда семья на первом месте. но и работу не бросишь, хотя часто хочется всё бросить, особенно после смены руководства. Я понимаю, что они хотят улучшить в школе всё, но я не понимаю, почему это нельзя делать постепенно, а не всё сразу...вот это сильно и напрягает....

18 May 2017
Ответ

Потерпите немного, и каникулы....Новые силы и впечатления!!!

19 May 2017

У меня было всё, как на американских горках: В сентябре сняли категорию, в апреле прошли аккредитацию, мне сделаны были унизительные замечания, проревела в три ручья, сочинение сына (под моим руководством "Иван Булыгин") получило "Призера", а меня попросили стать завучем на следующий год. Вот так! Без регалий, со стажем - но завуч.::smile10::

13 May 2017

Поздравляю! ::smile31::Оксана Леонидовна, тяжёлую ношу Вы на себя берёте! Нагрузка будет колоссальная, но очень надеюсь, что Вы наше сообщество не бросите?! Удачи Вам и успехов!

13 May 2017

Оксана Леонидовна! У меня в том году было ещё хуже. В этом всё наладилось. Но всё относительно в этом мире. Успехов Вам на новом поприще!

13 May 2017
Ответ

Спасибо за поздравления, Наталия Алексеевна! Знаю, что нелегко, но какой труд можно назвать легким? Думаю, нужно попробовать себя здесь ещё.

13 May 2017
Ответ

Спасибо! Да, директор пообещала помочь с аттестацией, думаю, нужно учиться, ведь пока ты учишься, ты живешь, ты востребован.

13 May 2017
Ответ

Я просто уверена, что у Вас всё получится!

13 May 2017

Оксана Леонидовна, поздравляю!!! Успехов и удачи Вам во всём!!!

13 May 2017
Ответ

Ух ты! Спасибо!

13 May 2017

Категория - дело наживное! И в этой жизни все, что происходит - к лучшему! А на стезе завуча сил Вам, Оксана Леонидовна, и выдержки!

14 May 2017
Ответ

Елена Викторовна, спасибо большое за поддержку и поздравления! Всегда нуждаемся в чьей-то поддержке::smile9::::smile10::

14 May 2017

Оксана Леонидовна, мастерство педагога через 5 лет бесследно не исчезает, не улетучивается. Оно с годами только оттачивается. На замечания надо реагировать более спокойно. А - то никакого здоровья не хватит. А оно нужно вашим родным детям. Сын ваш молодец. Поддерживайте.

24 May 2017

Для меня год тяжелый, но и много было положительных эмоций. Коллектив выдвинул мою кандидатуру на Доску Почета, получила поощрение бесплатную поездку по Золотому Кольцу России, но увы, на награждение не попала и в поездку тоже. Провела на больничной койке. Перенесла операцию, поэтому просрочила дату аттестации. Пока была на больничном подготовилась к аттестации- результат высшая категория. Прошла курсы повышения квалификации. Успешно участвовали с воспитанниками в конкурсе декоративно-прикладного творчества и в конкурсе по шитью по экологической теме, заняли призовые места.

13 May 2017

Учебный год завершается. Подводя итоги, можно сказать, что каждый раз для себя делаешь какие-то открытия и выводы. В школе прошёл фестиваль открытых уроков по теме "Критериальное оценивание в условиях ФГОС". Учителя погрузились в эту тему и постарались для себя взять что-то интересное и применить это на своих уроках. Мы увидели своими глазами результаты(!) введения ФГОС, так как пришёл к нам пятый класс. Работа в школе всегда много , отдыхать некогда.

14 May 2017

В целом - хороший и продуктивный год. Детишки активно участвовали в олимпиадном движении, много победителей и призёров. Ученица участвовала в городским выставках картин. Радовали меня дели. Но некоторые сложные моменты присутствовали. Без них никак.

14 May 2017

Я работаю с мальчиком инвалидом уже 4 года. И вот в этом учебном году он, наконц-то запомнил желтый и зеленый цвет, неплохо освоил 15 букв, научился умножать и делить. Это огромное достижение для него!

14 May 2017

Галина Васильевна! Терпения вам в вашем нелегком деле.

24 May 2017
Ответ

Большое спасибо! Только оно и спасает:-)

24 May 2017

В целом год был не плохой: прошла аттестацию на первую категорию,получила Диплом Iстепени за участие в конкурсе рисунков в номинации "Автопортрет". Готовимся к ЕГЭ, мои выпускники впервые сдают ЕГЭ, очень волнуюсь. Я работаю в этом классе 4 года, до этого учителя английского часто менялись в этой школе.

14 May 2017

Пролетел как один день!!!

14 May 2017

И это наша жизнь...

14 May 2017

Аналогично. Вчера было 1 сентября - завтра - Последний звонок.

24 May 2017
Ответ

И наоборот. Завтра будет "Последний звонок", миг и "1 сентября"!::smile4::

24 May 2017
Ответ

Вот это уж точно. Хотя хотелось бы, чтоб в этот период время замедлило свой ход. Насладиться тишиной, возможностью помолчать и наконец заняться домашними делами.

24 May 2017

Защитилась на высшую категорию, выйдя из декрета. Готовимся сдавать ЕГЭ. Тяжко...

14 May 2017

До конца учебного года мне ещё интенсивно работать полтора месяца... На носу подготовка к защите дипломов моих студентов... Расслабляться еще рано... Но итоги тоже уже просматриваются: прошла аттестацию на высшую категорию, как всегда участвовала сама и мои студенты во множестве различных мероприятий, есть достижения и награды... Но опять в этом году нам отказали в стаже на льготную пенсию, собрала документы для Пенсионного фонда и подала иск в суд на включение спорных периодов в стаж, дающий право на льготную пенсию... Если решение суда будет положительным, есть огромное желание уволиться... Вот такие итоги учебного года!::smile49::

14 May 2017

Алина Валентиновна, эта хандра пройдет! Мы, как птица Феникс, возрождаемся после отпуска!::smile3::

15 May 2017
Ответ

У меня тяга" на работу" возникает уже посредине отпуска.

15 May 2017
Ответ

::smile0::

15 May 2017
8350
Эксперт сайта

Этот год был насыщенным и плодотворным.Я защитилась на 1 категорию.Мои ученики взяли призовые места в конкурсе,,Русский медвежонок".Я устала и хочу отдыхать!!!::smile35::::smile34::::smile33::

14 May 2017

::smile0::

14 May 2017

::smile4::

14 May 2017

Галина Валентиновна именно так как на картинке я себя и ощущаю ::smile39::.А ведь впереди еще экзамены и работа в лагере. Где взять сил....

19 May 2017
Ответ

Крепитесь. Только положительный настрой поможет все выдержать и выдюжить! ::smile23::

19 May 2017
Ответ

А мне во сне уже снится, как я сильно хочу спать!!!!::smile40::::smile40::::smile40::::smile40::::smile49::

20 May 2017
Показать больше ответов (ещё 20)