Ремонт компьютерной техники

А у вас кто и за чей счёт ремонтирует компьютерную технику? У нас директор постоянно говорит о том, что вы несёте материальную ответственность и ремонтировать будете за свой счёт. Но иногда компьютер выходит из строя не по моей вине. Допустим, моему проектору уже более 10 лет и в нем перегорела лампа. Она стоит более 6000 рублей. Что делать?

Дискуссия создана 15 May 2017

в группе «Педсовет»

Ответы

Ремонт компьютеров и другой техники за счет колледжа. Это ж не частная собственность, чтоб ее нам ремонтировать

15 May 2017

Ремонт только за счет школы.

15 May 2017

Директора привыкли обеспечивать школы за счёт учителей. Экономят бюджет школы.::smile3:: Оформление, диски, дидактический материал, катриджи, бумага и т.д. все за зарплату бедного учителя.

15 May 2017

Если учителя сэкономили, значит премия должна быть. А разве она бывает?

15 May 2017
Ответ

Экономят директора не для выдачи премии учителям. Куда уходят сэкономленные деньги это только им известно.::smile7::

15 May 2017

У нас сломались 2 компа и стоят теперь. Денег у администрации нет, а мы за свои кровные в честь чего должны чинить?::smile50:: Если это ваше личное, чините за свой счет и уносите домой, сразу хозяева найдутся, скажут, куда школьное добро понесли, это школе принадлежит!!!

15 May 2017

У нас на охране лежит специальная тетрадочка с заявками на ремонт техники. Медленно, но все ремонтируется за счет школы.

15 May 2017

Только за счет школы. Недавно пришлось отремонтировать аж за 11 тысч. Это вся моя зарплата.

15 May 2017

Ремонт за счет школы

15 May 2017

Неправда, учитель материальную ответственность не несёт.

15 May 2017

На ремонт компьютерной техники пока с нас не собирают. А вот на подписку газет и журналов просят учителей сдать деньги. Школы заставляют оформлять подписку.

15 May 2017

С ума сойти!

15 May 2017

У нас так было только в 90-е!

15 May 2017

Ооо! Попробовали бы нас заставить!

15 May 2017

Техника ремонтируется за счет школы. Правда техника старая и тихо умирает...

15 May 2017

Да,да подписку заставляют оформлять на местную учительскую газету, стоит дорого,а почитать не о чем, но ведь нужно поддержать издательство, если не мы, то люди потеряют работу. Все это уже так надоело, что нет сил, ведь мы "миллионы" получаем и не знаем как их потратить......А компьютеры стоят, ремонтировать нет средств, ведь самый последний компьютер поступил в школу в 2011 или 12 году.

15 May 2017

Вот именно за счёт учителей держатся издательства!

15 May 2017

Не знаю, ещё не ремонтировали. А на подписку постоянно сдаём. А ещё на всякие нужды, а они постоянно. К Новому году купили ёлку ненатуральную. А то каждый год скидывались на натуральную. Теперь экономия!::smile5::

15 May 2017

Боже мой! Вот где должна министр образования брать информацию для своей работы!

15 May 2017
Ответ

До них это не доходит!

15 May 2017

Девушки, я просто тихо обалдеваю... А еще понимаю, что мы в нашей школе прекрасно живем!

15 May 2017

Хоть где-то прекрасно!::smile1::::smile31::

15 May 2017
Ответ

Прямо не нарадуюсь!

15 May 2017

Читаю, и понимаю, что у нас все просто супер. У нас в начальной школе в каждом классе стоят персональные компьютеры у каждого ученика + ноутбук учителя + интерактивная доска + мфу, если учитель будет все это за свой счет ремонтировать - зарплату никогда не увидишь. Если что-то ломается вызываем нашего специалиста, он смотрит, если можно ремонтирует, если нет - аппарат меняют на другой (не всегда новый, но исправный). Учителя несут ответственность за сохранность оборудования. Правда заправка принтера за наш счет и бумагу тоже сами покупаем

15 May 2017

Ремонт за счет школы, правда, когда нет денег, приходится ждать.

15 May 2017

Знакомый вопрос. У меня тоже перегорела лампа. Школа, естественно, денег не дает (вернее хотели дать, но на лицензионную лампу не хватит). Учитель информатики заказала себе и мне лампу через интернет в Китае, там как раз акция была и обошлась она в 800 руб. Но заплатила я сама, т.к. конечно ни один директор такое не разрешит. Но мне уж лучше так, чем ничего нет. К хорошему привыкается.

15 May 2017

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Поделитесь адресом, это очень полезная информация.::smile31::

16 May 2017

У нас ее нет. Просто нет даже магнитафона!

16 May 2017

У нас в учительской есть компьютер и принтер. Но они не школьные. Одна из наших коллег привезла свою технику (старую) в общее пользование. Конечно учителя сами сбрасываются на ремонт компьютера и на заправку принтера.

28 May 2017

У меня сестра учитель. Она сказала, что сейчас можно технику ремонтировать через ct.mos.ru Там при поддержке правительства Москвы официальный сервис или что-то вроде этого.

10 July 2017