Организатор на ЕГЭ

4 год подряд отправляют оргазатором на ЕГЭ и ОГЭ. А что за эту деятельность положено по закону? Из какого бюджета? Руководство школы обещало начислить баллы, кто-то кричал, что нам положена тысяча рублей как прибавка к зарплате, а коллеги, при том, что сами не хотят заниматься организаторством, возмущаются, что из-за нас они теряют баллы. Так все же как должно быть? И как это проходит в вашей школе? И как нам быть? Ведь почти 2 месяца уходит на эту волокиту.

8 May 2016
Ответы

У нас тоже ничего за это не начисляют и не платят. Одна головная боль и потерянное время. А если ещё на экзамене нарушение какое - нибудь будет, то и " седые волосы". Последние 3 года мне везёт - на эти экзамены не попадаю!!!

8 May 2016

В прошлый раз писала объяснительную. Организатор пункта проведения завел мальчика, которого не было в списках. Сказал так надо. Коллега заплатила штраф. Потерянное время - это точно!

8 May 2016

Счастливая! В прошлом году я выпускала 9 класс, сами понимаете, сколько работы с документами, да еще я с классом должна была готовить праздник "Первый аттестат", но присутствовала практически на всех экзаменах ЕГЭ и ГИА. Кто бы чтобы заплатил...

1 June 2016
Ответ

Я сглазила себя!!! Уже на два экзамена ездила сопровождающей, а сегодня сказали ещё на 5!!!

1 June 2016
Ответ

Сопровождающим чуть проще, для них видеонаблюдения нет

1 June 2016
Ответ

Но ждать так долго!!!

1 June 2016
Ответ

А вы далеко ездите?

1 June 2016
Ответ

Да не очень. 40 минут едем до районного центра.

1 June 2016
Ответ

А я по городу примерно столько же. Есть дети, которые практически через весь город едут, а это 1 -1,5 часа по пробкам. А ваши дети в общем автобусе добираются или выделят специально для них? Если первое, то это ужасно - едут в толчее и не могут настроится. Минобр о детях не думает.

1 June 2016
Ответ

Нас везёт школьный автобус.У нас дети из разных сёл, после экзамена их развозят по домам.

1 June 2016
Ответ

А если сломается?

1 June 2016

Ответ #28131 был удален 1 June 2016

Ответ

У нас их 4, значит подъедет другой!

1 June 2016

У нас денежная компенсация не выплачивается, но, по решению комиссии по оценке портфолио на оплату, добавляется по 1 баллу за участие в качестве организатора ЕГЭ и ОГЭ.

8 May 2016

1 балл?? Это же очень мало!

8 May 2016

Организаторы обязательно проходят обучение, потому что организаторы бывают разные. Вас научат, как и что Вы должны делать. egebook.ru

9 May 2016

Обучение мы прошли в ходе сдачи самого ЕГЭ. По ходу нас поправляли наблюдающие. При этом одного направления они не придерживались.

10 May 2016

Я извиняюсь, не могу на этот вопрос ответить, работаю в коррекционной школе. Не отчаивайтесь, Вы же из этого всё же для самообразования и развития какой-то плюс выжимаете, да?

9 May 2016

Да, конечно. Порой оказываешься в глупой ситуации. Ответственные говорят одно, проверка из российских представителей другое.

10 May 2016
Ответ

В штампе на "корочках" для 9-го класса не было графы "вариант", мы и не записали - нельзя же самовольно что-то писать. Так нам выговорили - должны были догадаться. А до этого на инструктаже "ничего не делайте самовольно".

8 June 2016
Ответ

Для инструктажа нам выдали пару бумажек, в которых было написано ,что разрешено принести на экзамен. 9 июня был ОГЭ по географии. Разрешена лишь линейка, калькулятор, транспортир. Дети принесли атлас. Их не разрешили пронести. Дети спрашивают:" А что делать с заданиями, которые можно выполнить только с атласом?" я лишь развела руками. Что я могла сказать, когда их уже на входе не пропустили?? Читаю задания - был лишний вариант. А там написано, что для выполнения этого задания нужен атлас. В соседнем ППЭ детям разрешили использовать атлас, там моя сестра сдавала. Жалко детей, которые страдают из-за неправильного проведения экзамена, но я поделать ничего не могла.

11 June 2016

Спасибо всем. С помощью ваших ответов пыталась прийти к единому мнению.

10 May 2016

Работаю организатором с самого первого его года. Денег дополнительных - нет, потерянное время- да. А что касается правил - что-то меняется каждый год, не- возможно привыкнуть. Я думаю и по разным регионам тонкости свои есть. Будешь знать - когда сам всё это пройдёшь.

7 June 2016

Даже руководители ППЭ не все тонкости знают, хоть и сдают экзамен. Федеральные наблюдатели исправляют, пока не нанаказывают слава богу.

11 June 2016

Почему потерянное время? Разве это в рабочее время не входит?

3 August 2016
Ответ

Конечно, входит. Но здесь -какой результат - просидел и всё. А ещё - в школе бы я отработала с 8 до 13. А на ЕГЭ - с 7 до 14 или даже 15. Смотря какой экзамен.

3 August 2016

Жду наказания: на камеру сказала ".. проводится экзамен математика базовая...", а нужно было "профильная".

8 June 2016

За это тоже наказывают? А мы не обявляем экзамен ::smile48::

11 June 2016
Ответ

А у вас в классах есть видеонаблюдение? Есть же целая инструкция, кто, как, и в каком месте, и что сказать на камеру. Мне сказали, что своим неверным словом я "дезинформировала учащихся" и это нарушение процедуры проведения экзамена, на которое "могли написать апелляцию". Трансляция экзамена шла он-лайн на Москву.

11 June 2016
Ответ

Конечно, есть! Именно таких инструкций у нас нет. Нам 4 года обещают правила проведения экзамена выдать, все никак у них руки не доходят, а в этом году не было даже инструктажа самих организаторов. Мы объявляем на камеру начало экзамена, окончание, подсчет бланков идет на камеру, то, что можно им "делать " во время экзамена и что запрещено и т.д. Возьму на заметку. Спасибо!

11 June 2016
Ответ

У нас тоже идет прямая трансляция. Но в этом году без накладок. В прошлом году к нам в штаб позвонили и сказали, чтоб забрали бумажку у одного сдающего. Назвали номер аудитории, место. Организаторы не заметили, но "всевидящее око" заметило. В этом году выпускники более ответственные, раньше пытались "проверить" возможности трансляции. Сейчас поняли, что бесполезно пытаться сдать обманным путем.

11 June 2016
Ответ

Нам выдают инструкцию, первую часть которой начинаем читать слово в слово в 9-50. В 10-00 вскрываем пакет, раздаем КИМы и зачитываем вторую часть инструкции. Отступить или пропустить что-то нельзя. Однажды наблюдатель с инструкцией в руках слушала, как зачитывает организатор инструкцию ученикам. Каждый шаг организатора прописан. А по поводу замеченной бумажки... За это во всей аудитории могут признать экзамен несостоявшимся. В лучшем случае ученика удаляют без права пересдачи. Штраф организаторам за "незамеченные бумажки" - десятки тысяч. На раннем экзамене с разрешения в штабе ППЭ пересадили ученицу (у окна солнцепек), так было заведено дело, недавно рассмотренное в суде.

11 June 2016
Ответ

Нам бы так строго пару раз. Знали бы что и как! А то не знаешь, что можно, а что нельзя!

11 June 2016
Ответ

Всё верно, Наталья Николаевна! И у нас точь в точь как у вас! И с чтением инструкций, и кому где сидеть, как выходить, что отвечать и т. д. Всё очень строго!

11 June 2016