Обеды малообеспеченных детей в школе

Сегодня частично посмотрела программу на "России 1" "Прямой эфир" В одной из школ дети из малообеспеченных семей получающих дотации на питание сидят во время обеда за отдельными столами. В нашей школе тоже есть такие дети, но я хочу спросить дорогие коллеги, а как в ваших школах решается проблема социального неравенства?

Дискуссия создана 17 May 2017

в группе «Педсовет»

Ответы

Меню часто отличается у льготников и платников, и в этом виновата не школа, а те, кто выделяют деньги на дотацию малообеспеченным и многодетным. Иногда бывает даже разное меню между многодетными малоимущими и малообеспеченными. Что уж о платниках говорить. Учитель только кормит тем, что дают. Дети сидят вместе, но меню у некоторых различается. У нас так.::smile48::

17 May 2017

У нас дети из малообеспеченных семей получают горячий завтрак такой же, как и "платники", сидят за одним столом, ничем не выделяясь. Я считаю, что это безобразие, когда уже с детства указывают на твой "сорт".

17 May 2017

Полностью с вами согласна!!!Местные власти не могут решить вопрос, может сейчас решат!

17 May 2017

У нас не разделяют, всех кормят одинаково. Зав.столовой сказала, что это дурь и не будут готовить два вида завтраков... категорически. Как-то у нее так получается, видимо нарушение есть, но ни одна проверка еще не привязывалась

17 May 2017

У нас питание одинаковое для всех, и сидят все вместе. А разница в суммах. Одни бесплатно, другие за половину стоимости, третьи за полную стоимость. А то, что пишут про разные столы - я не понимаю, как так можно!

17 May 2017

У нас дотации сняли в этом году. Есть только "бесплатники". Они кушают со всеми и получают такую же порцию. Никакого неравенства нет.

18 May 2017

У нас в школе дети из малообеспеченных семей питаются на 45 рублей бесплатно, а остальную сумму (это 15 рублей, т.к. полный обед в школе стоит 60 рублей) могут доплатить по желанию

18 May 2017

Портал Progorodyhta рассказал о конфликте, случившемся в одной из школ города Ухты "Съел кусок хлеба - получил замечание в дневник".

18 May 2017

У нас в школе дети за завтраком дети получают одинаковое питание и сидят вместе. Обеды после 5 урока заказываются дополнительно за деньги.

18 May 2017

У нас дети сидят за столами вместе, но порции получают разные: те, кто питается бесплатно, берут комплексный обед, те, кто платно- берут только то, что они считают нужным; но есть еще одна категория: те, кто платно, (обеспеченные), но на самом деле родители не могут оплатить платное питание, и они совсем не ходят в столовую.

19 May 2017

В нашем городе в этом учебном году право на бесплатное питание получили только дети из семей с 5 и более детей. У меня трое детей, до этого года мы имели право на бесплатное питание. Но я всегда платила за питание в школе, чтобы не подвергать унижению своих детей. Бесплатников кормили по отдельному, "нищенскому" меню : гороховая или ячневая каша на воде, полстакана несладкого чая.

20 May 2017

Жуть какая! Это же просто издевательство!

20 May 2017

У нас в школе завтраки для всех детей одинаковые. Все сидят за одним столом, и это очень хорошо.

21 May 2017