С нами поступают не честно, или я не все понимаю...

Обратила внимание на очень большое количество ответов в комментариях одному из участников сообщества. Не поленилась открыла одну из дискуссий, подсчитала и получила следующий результат. Из 66 участников дискуссии ее автор набрал 850 баллов, они были в основном получены за комментарии следующего плана: "Спасибо", "удачи", смайлики и т.п. Такая ситуация во всех дискуссиях автора. Я что - то пропустила или, и " до нас дошел прогресс!"

Дискуссия создана 24 May 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы
3531
Эксперт сайта

...дошел... ::smile45:: Говорим об этом уже не первый раз...

24 May 2017

Елена Сергеевна, Вы учитель информатики. если мне не изменяет память, неужели это ни как нельзя пресечь? Коллеге должно быть стыдно!

24 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну не стыдно же ::smile10::На сколько я понимаю - за свои собственные комментарии баллы не прибавляются. А за чужие.... Ну этож коллеги "общаются" ::smile9:: что тут предосудительного?

24 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Николаевна, я тоже ничего не стал понимать. Особенно не ясно, за что можно получить в течение месяца более 10 тысяч баллов? Может быть, действительно, как в одной из дискуссий было сказано, "цифры заблудились"?

25 May 2017
Ответ

Для кого - то они, Андрей Анатольевич, уж очень удачно заблудились.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Может, администрация сайта после этой дискуссии проверит историю (систему) начисления рейтинга. Вдруг какой-то технический сбой.

25 May 2017
Ответ

На реакцию администрации сайта надеюсь, в техническом сбое не уверена.

25 May 2017
Ответ

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо, что подняли эту нелицеприятную тему. Вы помогли мне "прозреть" в моих догадках. Обидно за истинных педагогов России. К сожалению, всё, как в жизни... Впереди те, кто идёт по головам. За профессионализм и качество работ стыдно (Заходила и читала для интереса многие работы. Позорище...)

25 May 2017
Ответ

Ну вы же видели, какие дискуссии набирают наибольшее количество ответов - игровые! Уже писали на эту тему и постарались перенести их. Отсюда и баснословное количество ответов и баллов. Мне просто странно, что таким детским способом набирают баллы учителя!::smile49::

25 May 2017
Ответ

Александра пригласила к дискуссии.

25 May 2017
Ответ

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Спасибо Вам за то, что приняли участие в дискуссии. К сожалению, в своем комментарии Вы правы. Наверное, педагоги, идущие по головам, есть в каждом коллективе.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Проверили, сбоя не нашли.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, что сбой произошёл у кого-то в мозгах.

27 May 2017

А я вообще не понимаю, зачем искусственно набирать балы? Что они конкретно дают?

24 May 2017

Наверное, у кого то мания величия!Тешат свое самолюбие всеми правдами и неправдами.

24 May 2017

Сертификаты и дипломы! Возможно, они принимаются в зачет стимулирующих выплат.

25 May 2017
Ответ

В критериях моей школы засчитывается одна публикация. Даже если имеешь сертификаты или грамоты за 15 публикаций засчитывается публикация как факт. Я не думаю, что в стимулирующую оплачиваются все публикации. Я опять склоняюсь к не хорошему самолюбию.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта

Да по сути ничего не дают. Достаточно набрать 1000, чтобы получить все основные сертификаты. Для диплома эксперта нужны другие показатели. Кому-то просто нравится соревноваться, видимо.

26 May 2017

А для чего вся эта накрутка? Я что-то вообще в этом ничего не понимаю. Ладно если документы для аттестации нужны, то понятно. А баллы, они где учитываются?

24 May 2017

Они тешат самолюбие и, как говорят психологи, желание первенствовать, возглавлять список - мощное желание. Знаете термин в бизнесе "побыстрее срубить бабок"? А дальше ты "король" и смотришь на всех лохов, кто не подсуетился, свысока? В нашей профессии денег больших не заработаешь... Ну нужно же как-то "срубить", вот и изворачиваются: фото пончиков (даже без рецепта) с комментарием "попробуйте, вкусно" и куча спасибо за этот шедевр. Или слепленная на скорую руку работа на конкурс с огромным количеством грамматических и предметных ошибок. Если кого-то задела своими словами, то извините, но надо же вспомнить, что работаем учителями и от учеников требуем честности.

25 May 2017
Ответ

Я считаю, что здесь даже извиняться не за что. Вы все правильно говорите, думаю, что дискуссии таких "лидеров" нужно просто игнорировать.

25 May 2017
Ответ

Как правильно Вы, Ирина Николаевна, слово "лидер" в кавычки поставили, к некоторым участникам оно блестяще подходит. Зашла я на некоторые странички, чтобы ценные идеи почерпнуть, а там их и нет почти. Конкретно, по педагогике, по методике нет, а есть за девять дней 15 публикаций с бешеным рейтингом (фото детских поделок, кулинарные рецепты, перепечатка чужой разработки). И ничего своего.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Неужели и такое возможно? Вот где действительно "цифры заблудились"! (Только сейчас я начинаю понимать смысл и актуальность недавней дискуссии с таким названием).

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Лично я ни в одной "песочнице" не играл (стыдно за уровень подобных дискуссий), смайлики в ответах почти никогда не использую, но диву даёшься, когда видишь сотни ответов к подобным так называемым дискуссиям, львиная доля ответов в которых в виде смайлов ("пустые"). Кстати, дискуссии, набравшие по итогам месяца больше всего ответов (по-моему, самые популярные они называются) поощряются администрацией дополнительно сотнями баллов.

25 May 2017
Ответ

В "самые популярные" уже давно лучше не заходить. Смайлики принимаю только в качестве эмоционального подкрепления комментария, ответы только в виде смайликов не воспринимаю всерьез.

25 May 2017
Ответ

Заглянула к "лидерам". Ничего полезного тоже не нашла. Публикуют даже рецепты. С такими успехами сайт скоро превратится в социальную сеть.

25 May 2017
Ответ

Двадцать человек будут игнорировать, а трое подключатся, и заработают по 300 баллов! Вот и вся математика.

25 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну видимо пришла пора в очередной раз "пересмотреть правила начисления рейтинга" ::smile34::

25 May 2017
Ответ

Администрация сообщила, что пересматривают некоторые вопросы

25 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я была в этом уверенна ::smile9::

25 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

За игровые дискуссии теперь баллы не начисляются. Примерно как две недели уже. И в дальнейшем мы будем следить за этим.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Для тех, кто "соревновался" по принципу "нас не догонят", уже начисленных ("честно заработанных") баллов хватит на много лет вперёд.

26 May 2017
Ответ

Ой, спасибо большое! Как я с вами солидарна!!!!!!!!!!! Меня тоже не совсем устраивеют бесцельные дискуссии, баллы не за качество, а за количество...Даже конкурсные работы размещаются совсем не той тематики, которая заявлена. Ошибки - больная тема. Очень болезненно это переношу и не люблю. Кажется мне, что качество и профессионализм прежде всего должны оцениваться. Простите, никого не хочу обидеть. А кто еще не до конца что-то освоил-есть возможность поучиться у коллег. Я это всегда делаю,И ничуть этого не стыжусь. Очень радуют многие работы. Профессиональны! Спасибо коллегам!

3 June 2017
Ответ

Вы правы. Я так - же считаю, что узнавать что -то новое, советоваться - нисколько не стыдно, и ни каким образом не умиляет достоинство человека. и конкурсные работы с фактическими ошибками мне встречались чаще, чем хотелось.

4 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

А воз и ныне там... Ленту дискуссий вновь заполонили шутки, мультфильмы, анекдоты и всякая игровая чушь для детского сада. Сайт "развивается".

12 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Лето... Отпуск...

12 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Николаевна, а сколько орфографических ошибок встречается у некоторых авторов "игровой мути" в обычных комментариях! Вот, например, из одного: "тяжелее становиться работать", "напакостит, что бы", "поколение учиться", а знаки препинания вообще не там, и в предложениях сумбур.

13 June 2017
Ответ

Согласна.У меня в школе уволили учителя (это было лет 10 назад). которая написала детям домашнее задание с грамматическими ошибками. К сожалению, сейчас в педучилища идут очень слабые дети, а выходят безграмотные учителя.

13 June 2017
Ответ

Андрей Анатольевич, я поняла о ком Вы говорите. Только что прочитала этот комментарий.

13 June 2017
3531
Эксперт сайта

Давно не слежу за рейтингом и баллами. За чужими и подавно! Каждый ищет и находит то, что хочет... У всех разные представления "о полезности и необходимости" общения и оценивания.

24 May 2017

Да это все конечно так, если бы небольшое "но". Человек является лидером педагогического сообщества. Перефразирую знаменитое высказывание :"Каждое сообщество имеет такого лидера, которого заслуживает". Я считаю, что мы в большинстве заслуживаем большего. Не очень хочется, чтобы во главе многотысячного списка учителей стояла явная пройдоха.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Да, чем выше взлетишь, тем больнее падать.

25 May 2017
Ответ

Ну и пусть теперь гордятся до пенсии!

26 May 2017

Мы с некоторыми коллегами уже вторую неделю об этом ведём разговор в разных дискуссиях. Заметьте, за последние 10 дней почти не было дискуссий про птичек, цветочки, грибочки. Уже прогресс.

24 May 2017
26345
Эксперт сайта

Да, но, если я правильно понимаю, администрация считает это признаком дружного коллектива и уютной атмосферы на сайте, что особенно "подчёркивает" данная дискуссия.

25 May 2017

Некоторые "творческие" работы наших коллег, скорее всего, нужно располагать на кулинарных сайтах.

25 May 2017
Ответ

Это точно!::smile14::

25 May 2017
Ответ

Конечно мы дружим! Это без сомнений!::smile8::::smile8::::smile8::::smile4::

25 May 2017
Ответ

Я вчера хотела про это написать, но не стала, а то скажут: "Вот зануда".

25 May 2017
Ответ

Считаю, что откровенно говорить можно только в дружном коллективе. А что касается мути и пены - так в семье не без урода. И нас он не обошел.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Не совсем так. Мы просто не хотим создавать всё новые и новые ограничения. И вообще стараемся поменьше вмешиваться и модерировать. Если кому-то очень хочется стать лидером рейтинга, то он всегда найдет способ это сделать. Другое дело, что это действительно ничего ему не дает.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Никто и не против этого. Вопрос дискуссии в "честности" этого самого рейтинга.

26 May 2017
Ответ

Светлана Сергеевна! А как же бессмертное "Что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"? Забыли?

27 May 2017

По- моему некоторые участники значение слова"дискуссия"путают с играми и чем-то другим. Порой заходишь в раздел "дискуссии"и натыкаешься на развлечения или хобби участников.

25 May 2017

Некоторые темы, которые затрагивают учителя на сайте, не связанные напрямую с педагогикой, мне очень нравятся. Например, дискуссия "Сколько лет Бабе-Яге", "Что читают педагоги", дискуссия о Ф. Раневской и многие другие могут стать толчком для дальнейшего творчества и самообразования. Они могут стать началом какой - то исследовательской или проектной работы.

25 May 2017

Да и публикаций в виде одной фотографии все больше... Но именно такие публикации набирают максимум баллов!

25 May 2017
26345
Эксперт сайта

Неужели и такое может быть? Зачем тогда над разработками "пыхтеть", если можно каждый день фото добавлять (где был, что ел, что видел) и такие же баллы получать? Но всё равно не могу понять, откуда может взяться за месяц более 10 тысяч баллов, если за год столько трудно набрать (знаю по своему опыту)?

25 May 2017
Ответ

Я Вам письмо отправила.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, убедился.

25 May 2017

Зашла в дискуссии, увидела эту тему (думаю снова выступлю оппонентом и негодяйкой, но у меня желание изменилось). Посмотрела на рейтинг... Да, печально... У нас, кто на сайте больше года и то таких успехов не наблюдается! А тут такие взлёты и с одной публикацией! Даже лица не знакомые))) Ни разу не встречала ни в членах жюри, ни в дискуссиях! А мы тут все родные и близкие должны радоваться за кого?! За непонятного члена сообщества! Думаю, разные интересы (там в основном начальные классы), но с одной всего лишь публикацией и 4 диплома (сертификата) за участие в конкурсах... Это немного заставляет задуматься!

25 May 2017
Ответ

Вот все и дело - то в том, что Вам, мне и многим - многим членам сообщества за фото, картинку о временах года, смайлик такое количество баллов (от 27 до 56) никто никогда не поставит.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Это хорошо ещё, если есть лица, а то просто "аватарки" в виде цветочков, насекомых или ещё чего.

25 May 2017

Мы, наверное, как плохие ученики перестаем думать. Увидели красивую картинку - "плюсик".А чтобы на "плюсик" написать комментарий надо подумать, иногда что-то - почитать.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта

Не то чтобы они набирают максимум баллов. Но да, такие публикации есть и баллы они набирают. При модерации мы оцениваем на их 0 баллов. Крайне редко на 1-2, когда они по делу. Но они набирают плюсы, а плюсы приносят баллы. В следующем обновлении сайта (а оно уже в работе), для публикаций, как и для игровых дискуссий, при модерации будет устанавливаться специальный флаг, которых отнесет их в категорию "Развлечения". Следовательно баллы за публикации не по теме тоже не будут учитываться ни каким образом. Мы понимаем эту проблему и работаем над её системным решением.

26 May 2017
Ответ

Я думаю, Александр, что это правильно! Закачать фото и написать статью - две большие разницы!

26 May 2017
Ответ

Мы ходим вокруг да около. Да не могут они набрать такое количество плюсов! Все дело в том, что эти плюсы липовые.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Странно, что очевидные факты не хотят признавать. Либо нас действительно принимают за детский сад, глядя на некоторые "дискуссии".

26 May 2017
Ответ

Наверное у участников сообщества и его организаторов немного разные цели, у нас - желание поделиться опытом и получить отзывы коллег на равных условиях, у них - маркетинг. В любом случае, спасибо им за сайт.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Равно как и дискуссии и игры - тоже есть разница! Это разные вещи! А всё это в одной ленте: серьёзные темы для обсуждения и игры для детей. Посмотрите, Елена Викторовна, опять в дискуссиях анекдоты, шутки, перечисление мультфильмов... Рейтинг у авторов растёт. Толку от данной дискуссии никакого.

12 June 2017
Ответ

Согласна...

12 June 2017

Дело не в балла и рейтинге, дело в принципе. Образно говоря, спортсмен-тяжеловес пыхтит-надрывается, а чествуют того, кто надувную гирю поднял. Вот и в наборе баллов задевает именно это. И пусть меня, Ирину Николаевну, Елену Сергеевну, Ольгу Павловну и ряд других участников ПЕДАГОГИЧЕСКОГО сообщества баллы интересуют мало или совсем не интересуют, но быть участником фарса не хочется. Считаю сообщество очень интересным, это не просто соцсеть, мы выбрали возможность ОБЩАТЬСЯ с педагогами разных уголков страны. Так давайте общаться. Я никого не хочу обидеть, но публиковать одну фотографию (как фотоотчет!) поделки ученицы начальной школы - на лист бумаги наклеены несколько лоскутков ткани - мягко говоря странно.

25 May 2017

Правильно! Дело в принципе! В таких случаях самым верным является решение обнулевывание результата.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Совершенно верно, но помню, администрация обещала штрафовать только за накрутку рейтинга фиктивными лайками, а вот про фиктивные дискуссии и ответы ничего сказано не было, к сожалению.

25 May 2017

Согласна с Вами, Наталья Николаевна! Тоже видела такие публикации.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта

В дискуссиях сейчас отделяются профессиональные вопросы от развлекательных. За последние баллы не начисляются. Мы работаем над тем, чтобы отделить подобным образом и публикации. Но это не так легко и быстро. Система должна быть хорошо отлаженной и справедливой.

26 May 2017
Ответ

Ну и как? Обнулили результат?

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Почти.

14 June 2017

У меня вообще складывается впечатление, что весь этот ажиотаж по набору баллов - подростковая болезнь нашего сообщества, как прыщи и чахлая растительность на лице. Пережили мы в прошлом году бурный набор рейтинга и эпопею благодарящих "мертвых душ". Пережили рассылку приглашений "поблагодари меня - я поблагодарю тебя". Пережили этап "публикаций по частям", когда одну работу дробили и публиковали каждую часть как отдельную публикацию. Пережили (почти пережили) игровушки типа "допиши слово по первому слогу". Переживем и это. Руководство сайта разумно следует общему направлению сообщества и найдет способ и с этим перекосом справится. .

25 May 2017

Наталья Николаевна, знаете о чем я подумала: "Если люди так себя ведут, зарабатывая рейтинг в сообществе, который в принципе ничего не дает, как такие люди поступают, если дело касается серьезных вещей?" И еще узнает ли себя "лидер", вернее захочет ли узнать?Захочет ли реабилитироваться перед сообществом? Конечно, никто не ждет публичных раскаяний и посыпания себя золой.Просто нужно остановиться и задать себе один единственный вопрос: "Зачем?"

25 May 2017
Ответ

Растущие аппетиты прошлогодних лидеров остановило только руководство сайта, когда ввело определенный фильтр. Бурный рост как-то сразу прекратился. Если уж человек идет на такие вещи сознательно, то навряд ли задаст себе такой вопрос. Да и в подобные дискуссии не заходят такие люди.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Даже если остановится, то его рейтинг всё равно останется вершиной недосягаемой и фантастической.

25 May 2017
Ответ

Да и сам темп набора рейтинга из области фантастики.

25 May 2017
Ответ

Наверное, с такой вершины здорово получится плевать на всех.

25 May 2017
Ответ

А зачем напрягаться, у них и в своих дискуссиях "работы" море.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта

Постараемся решить и этот вопрос.

26 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Понимаете, Андрей Анатольевич, мы ведь не можем принимать решения в отношении пользователей индивидуально. Это просто несправедливо. В конце концов, набор баллов ведь не является нарушением правил сайта. Согласны? Хотя, мы понимаем чувства тех, кто поддержал эту дискуссию и видим проблему. Публикации развлекательного характера в скором времени будут отделены в свой раздел и баллы (в том числе и плюсы) за них начисляться не будут.

26 May 2017
Ответ

Браво!

26 May 2017
Ответ

Рада, что администрация сайта этой проблемой озаботилась не только после дискуссии, а, как разумные люди, уже предпринимала определенные шаги.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Понимаю, но согласиться не могу. Хотя бы потому, что Вы называете "развлечения в песочнице" дискуссиями (сообщение 149). А если имеют место такие "перегибы" (когда рейтинг педагога зависит от знания им грибов или городов), то такие правила, мягко говоря, не справедливы.

26 May 2017
Ответ

Присоединяюсь. Предлагаю волевым решением и с возвратом назад снять с 1 января все баллы за игровушки о городах, грибах и иже с ними. Авторы этих творений не один в дискуссию не вышел и словечка не произнес.

26 May 2017
Ответ

Я зарегистрирована на нескольких педагогических сайтах. Всюду есть рейтинг и баллы. Но и здесь, и там есть такие люди, которым ты поставишь плюсик к комментариям и их работам, а они в ответ на мои "ноль эмоций". Потому что "жаба давит". А вдруг у меня рейтинг от этих плюсов повысится больше, чем у него? Я, как-то, не гонюсь за рейтингом. Просто делаю свое дело. Но люди - то все разные. И вот так несправедливо кто-то набирает высокий рейтинг.

26 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Поддерживаю!

26 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А Вы считаете, что если мне поставили "плюсик к работе", то следует сделать алаверды???

26 May 2017
Ответ

Конечно я так считаю! Это нормально и справедливо. А по вашему отвечать таким же вниманием не нужно? Так потом и вам не будут писать комментарии и ставить плюсы.

26 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я ставлю плюсы и пишу комментарии там, где мне интересно.Если мою работу оценили, могу заглянуть к человеку на страницу и прокомментировать его работы. Но далеко не всегда. И совсем не потому, что мне "жалко" или "вдруг рейтинг мой превысят". Просто не всегда на это есть время. Иногда (очень редко) мне не интересны материалы моего собеседника (при чем они могут быть очень хорошими, но просто не для меня ::smile10::), а ставить положительный отзыв просто "в ответ", считаю не правильным... Возможно я не права, но это мое Имхо

26 May 2017
Ответ

И за смайлики, если нет комментария.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Конечно! Кому теперь нужен такой "липовый" рейтинг? А что подумают вновь регистрирующиеся участники, увидев эту дискуссию?

26 May 2017
Ответ

Галина Васильевна! Почему Вы считаете, что люди, которым Вы ставите плюсик к комментариям и их работам, а они в ответ на Ваши - "ноль эмоций" делают так только потому что "жаба давит". А не может ли быть так, что они просто остались равнодушными к Вашим комментариям? Но это же не преступление. Не вижу в этом ничего страшного. У Вас свои найдутся единомышленники. Может быть, даже те, на чьи комментарии Вы, в свою очередь, не обратили никакого внимания.

27 May 2017
Показать больше ответов (ещё 17)

Я на сайте недавно, но сразу же заметила, что самые популярные и рейтинговые дискуссии - это какая-то игровая муть. Зачем это здесь? Это даже провождением свободного времени не назовешь. Но люди в этом участвуют. Рейтинги зашкаливают. Мне кажется все эти "паровозики" снижают авторитет сайта.

25 May 2017

Путают некоторые люди педагогический сайт с ширпотребными сайтами. Как интересно завязать переписку предметно с некоторыми участниками, обсуждать что-то, мнениями обменяться, а тебе "жвачку" подкладывают.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта

Кроме того, полностью обесценилась (рухнула) система рейтинга. Зачем он теперь "такой"? Рейтинг должен начисляться за педагогическую работу и методический вклад, другие виды активной и полезной для сообщества работы, а не за перечисление цветов, грибов, городов, цифр, песен (это для детей детского сада).

25 May 2017
Ответ

Согласна, Андрей Анатольевич. Что-то кардинально надо менять в работе сайта. Участников больше 30 000, информации много, она разноплановая. Вот как мы поступаем, когда "копим" материал по теме? Складываем в одну папку всё, что найдем. Когда она разрастается, в ней создаем под-папки.

25 May 2017
Ответ

Полностью с вами согласна!

25 May 2017
Ответ

Согласна с Вами, Андрей Анатольевич! Я уж про это в нескольких дискуссиях писала. Думаю, должно что-то измениться. В противном случае, когда мы понесем свои сертификаты, а начальство пожелает посмотреть, что это за сайт.... вот здесь-то и будет самое интересное. Мне точно скажут, что это все несерьезно, увидев обилие подобных дискуссий.

25 May 2017
Ответ

Я тоже считаю, что интересные дискуссии могли бы продолжаться и стать своеобразной копилкой опыта, но для этого нужен фильтр какой-то.

25 May 2017
Ответ

Как физик, могу сказать, что расширяющаяся система становится неуправляемой, если она не структурирована.

25 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Это на самом деле очень простой вопрос. Мы можем просто прекратить пропускать через модерацию публикации развлекательного характера. Пользы от них нашему сообществу не много. Это просто для забавы. Давайте вынесем этот вопрос на голосование среди участников с рейтингом выше 100. Результаты я опубликую в отдельной дискуссии.

26 May 2017
2225
Эксперт сайта

Уже нет. Начисление рейтинга по игровым дискуссиям теперь не ведется. Это изменение произошло пару недель назад.

26 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

В целом согласен. Рейтинг должен отражать профессиональный вклад. Что предлагаете? Обнулить все рейтинги и начать заново с новыми правилами?

26 May 2017
Ответ

Поддерживаю Ваше предложение!

26 May 2017
Ответ

Вариант, в принципе, жесткий, но вполне приемлемый! Однако, все возможные дипломы и сертификаты люди за игровушки получили. Я думаю, что этот вопрос тоже можно вывести на обсуждение. Хотя, скорее всего, такое предложение поддержано не будет!

26 May 2017
Ответ

И ведет к хаусу на сайте.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Я предлагаю вообще не вести никакие рейтинги, тем более, как Вы сами заметили, лидерство ничего не даёт (сообщение 148). А ещё потому, что для многих педагогов, недавно зарегистрировавшихся, он будет действовать угнетающе из-за понимания того, что их рейтинг слишком мал по сравнению с лидерами. Пусть будут все равны.

26 May 2017
Ответ

Если люди недавно зарегистрировались, но нормально соображают, то о каком угнетении может идти речь? Всё ведь понятно.

27 May 2017
Ответ

Андрей Анатольевич, я об этом писала админам. Они мне ответили пространным письмом, но все обтекаемо. Пусть скачут!))Смешно же. Я сама недавно на сайте. Рейтинг быстро не растет.Глядя на чужие работы, тоже разместила далеко не шедевры(детские).теперь читаю-и самой стыдно.Удалю их.Пусть останутся мои работы, за которые не стыдно людям в глаза смотреть

3 June 2017
Ответ

Да, Тамара Ивановна, я тоже предпочитаю, чтоб моя совесть была спокойной.

3 June 2017
Ответ

Спасибо. У любого педагога, который работает на совесть- не может быть много работ.Ведь стоящая работа требует огромных усилий и времени. Над каждой я корпею, редактирую, меняю, изменяю, пока понравится самой.Правда, дело вкуса).И , действительно, как -то не совсем красиво получать 3 балла за очень объемный сценарий, за который получила диплом 1 степени в международном конкурсе и видеть, как рядом коллега без особых усилий сотни баллов за сутки набирает. Они-то не играют роли, а вот досадно....))))))))

3 June 2017
Ответ

ВЫ правы. За статью в региональном сборнике "Образовательные инновации: опыт и перспективы" получила баллов меньше, чем за фотографию с огурцами на подоконнике.

4 June 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Ответ #241319 был удален 25 May 2017

Путают некоторые люди педагогический сайт с ширпотребными сайтами. Как интересно завязать переписку предметно с некоторыми участниками, обсуждать что-то, мнениями обменяться, а тебе "жвачку" подкладывают.

25 May 2017

Извините! Хотела удалить дубляж своего ответа, а удалился Ваш ответ. Не знаю, как быть?

25 May 2017

Никак, ничего страшного. Нужно было удалять ту, что без комментария.

25 May 2017

Я вообще считаю, что за отдых в "песочнице" баллы давать не надо. Только за методические материалы, творческие работы и т.д . Это лично мое мнение.

25 May 2017

Согласна с вами. Чтобы разработать урок, сколько времени нужно, презентацию, рабочую тетрадь, методические рекомендации. Это ж сколько надо материала перелопатить.

25 May 2017
Ответ

Зачем "лопатить"? Можно просто разместить рисунок...

25 May 2017
Ответ

Вот и работайте! Кто-то будет фотографировать!::smile33::

25 May 2017

Согласна с вашим мнением! Лучше увеличить количество баллов за разработки уроков, сценарии мероприятий, публикации , а участие в играх и фотографии не оценивать вовсе.

25 May 2017
Ответ

Ничего против фото и игр не имею. С удовольствием просматриваю , когда есть время, играю с коллегами в "песочнице". Но считаю , что рейтинг должен повышаться исключительно из-за методических разработок. Это ведь педагогическое сообщество, а не инстаграм. Опять это лишь мое личное мнение.

25 May 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Полностью согласна! Разработка и проведение уроков - это труд! А ещё, на мой взгляд надо отменить выдачу сертификатов за фотографии (единичные) и фотоотчёты, как за публикацию методического материала.

25 May 2017
Ответ

Согласна полностью!

25 May 2017
Ответ

А что, кто-то за единичные фотографии сертификат берет?

25 May 2017
Ответ

Именно так .

25 May 2017
Ответ

Да, согласна. Ооочень большой труд!!! А зачем сертификаты за фотографии? Неужели их как то можно использовать? ::smile10::::smile10::::smile10::

25 May 2017
Ответ

Это вообще бред какой-то!!!

25 May 2017
Ответ

Это точно, а то не справедливо получается совсем!!!

25 May 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::Точно!

25 May 2017
Ответ

Присоединяюсь! Хорошее предложение!

25 May 2017
Ответ

А что делать с сертификатом за публикацию "Рецепт пончиков"? Как-то смешно даже. Такой сертификат я бы никому не показывала. Или такие публикации имеют какое-то научное название?::smile4::

25 May 2017
Ответ

Согласна с Вами, Светлана Алексеевна!

25 May 2017
Ответ

::smile7::::smile1::::smile1::

25 May 2017
Ответ

Татьяна, согласна с Вами. Не нужно выдавать сертификат за фотографию (фотоотчёт) как за публикацию. Вот если будет конкурс фотографий по определённой тематике, тогда можно. Для участия в конкурсе разработаны определённые критерии и если фото им соответствует, тогда подтвердить сертификатом.

13 June 2017
Ответ

Я вообще плохо представляю, как я, учитель русского языка, приложу в портфолио публикацию про цветочки!

22 June 2017

Пригласила на педсовете коллег на наш сайт и теперь переживаю: наткнутся на цветочки-грибочки и скажут, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сайт ничем от "ВКонтакте" не отличается! Или от блогов разных катей клэп с показом содержимого сумочки или холодильника...

25 May 2017
26345
Эксперт сайта

Тоже об этом подумал. Досадно как-то.

25 May 2017
Ответ

Согласна. А я пригласила на сайт свою выпускницу, сейчас уже коллегу.

25 May 2017

У нас с коллегами ВКонтакте есть своя группа. Есть у нас и беседка там, где мы просто о делах своих "болтаем", есть и ветки, на которых обсуждаем предстоящие мероприятия. Используем ВКонтакте для размещения конкурсных работ участниками (место на своих сайтах таким образом экономим). Это я в защиту ВКонтакте. Его тоже можно использовать для методических целей.::smile0::

25 May 2017

А я 10 человек пригласила, теперь тоже переживаю. Радуюсь, что пока одна только вступила, а из начальства никто пока, хотя я им часто рассказываю про наш сайт.

25 May 2017
Ответ

А вы им нашу дискуссию продемонстрируйте, и умные люди поймут, что сайт - живой и развивающийся организм, а от ошибок никто не застрахован.

25 May 2017
Ответ

Я не нападаю на "ВК", но он не позиционирует себя как профессиональное сообщество!

26 May 2017
Ответ

Ой, а что Вы так за своё начальство испугались? Возможно, оно даст дельные советы, подскажет, как нам всем справиться с этой ситуацией.

13 June 2017
Ответ

Вера Васильевна! Бояться надо только за своих детей, а начальство надо уважать..

14 June 2017

Согласна со всеми высказываниями. Сайт меня заинтересовал возможностью поучаствовать в конкурсах, опубликовать свои методические разработки. Попробовала так же завести дискуссии на важные для меня темы. Я довольна сообществом, но каждый материал- это огромный труд, если учесть , что все разработки апробированы на практике. Считаю, что. действительно, на сайте стало появляться много "мусора". Возможно надо изменить критерии публикаций на сайт.

25 May 2017

На начальном этапе становления сайта баллы и рейтинг были "заманухой", нужен был приток участников. Сейчас сайт интересен педагогам и мы сами привлекаем в него коллег. Нужен пересмотр критериев. А сами педагогические разработки оценивать по более широкой шкале.

25 May 2017
Ответ

Согласна с Вами, Наталья Николаевна!

25 May 2017
Ответ

Полностью согласна с тем, что необходимо педагогические разработки оценивать по более широкой шкале. Всё таки эти работы трудоёмкие по сравнению с фотоотчётами.

25 May 2017
Ответ

Верно!

25 May 2017
Ответ

Согласна с Вами, Наталья Николаевна! Я недавно участвовала в конкурсе "Я репетитор". Несколько дней писала статью, но не стала победителем. Все участники получили электронный сертификат и ни одного балла! А кто-то в это время набирал влёгкую по 100-200 баллов за один день, вспоминая песенки, цветочки, отправляя смайлики в ответ на сообщение...Вот такие пироги!

25 May 2017
Ответ

Если бы по 100, они и по 500 ухитряются. А Вы, Светлана Сергеевна, заметили, что некоторых участников нет в дискуссии?

25 May 2017
Ответ

У меня в конкурсах не получается участвовать, времени не хватает. Зашла на Вашу страничку, прочитала статью. Согласна со всем, хотя преподаем разные дисциплины. Не уверена, что так же развернуто, но те же мысли высказывала бы.

25 May 2017
Ответ

Я замечаю, Наталья Николаевна, что активные участники игровых дискуссий для коррекционной группы детского сада не участвуют в таких, как эта...

25 May 2017
Ответ

А Вы знаете, можно просто скачать работу с чужого сайта, написать свою фамилию, изменить в ней не более 3% - и участвовать в конкурсе. Говорю это как член жюри. Я в одном конкурсе нашла более 10 работ с уникальностью 0%. Сняли только одну. Мне написали, что модераторы проверяют работы, что боятся обидеть участников. Причём, я заходила по каждой ссылке, видела там фамилии ДРУГИХ авторов.

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Наверное потому, что цветочки с грибочками закончились.

25 May 2017
Ответ

Есть еще пословицы и поговорки (это уже для старшей группы детского сада))). А можно планеты называть, рыбок, названия шоколадок. А уж города и страны в алфавитном порядке - это средняя школа))

25 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Согласна! Как хорошо Вы опередили название группы ::smile4::

25 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Если вы видите работы, которые являются плагиатом, то вы можете пожаловаться на них с указанием ссылки на оригинал. Если таковые работы имеются и сейчас и вы уверены, что они не авторские, то вы и сейчас можете нажать на кнопку "Пожаловаться". Мы ежедневно получаем около 20 подобных обращений и каждое отдельно изучаем.

26 May 2017
Ответ

Притом очень активных, как правило...

26 May 2017
Ответ

Позволю себе защитить пословицы и поговорки. Именно из рубрики Ольги Борисовны беру их и вывешиваю для детей. Она в своей школе еще проводит конкурс: "Пословица недели, месяца".

26 May 2017
Ответ

Знаю, что так делают из соображений "авось прокатит", но мне это не подходит.

26 May 2017
Ответ

Аналогично. А насчет "бояться обидеть" не понимаю.

26 May 2017
Ответ

Согласна, что за конкурсы, даже если вы стали лишь участником надо начислять хотя бы немного баллов как поощрение. А то старался, а результат не радует.

26 May 2017
Ответ

Если будут бояться обижать, толку не будет. Я уж не говорю, что никакой обиды тут нет. Обыкновенная честность. Я недавно участвовала в одной интернет-конференции на сайте "Открытый класс". Так там сразу предупредили, что, если в работе будет плагиат, работа просто снимется. И правильно. Какие тут могут быть обиды?!

26 May 2017
Показать больше ответов (ещё 6)

Возмущает такое поведение некоторых учителей. Подобные дискуссии раскрывают личность человека.

25 May 2017

А давайте эту дискуссию сделаем самой популярной! Будем друг другу цветочки посылать! Вдруг администраторы сайта увидят! И все остальные! Давайте поиграем как они, в песочницу!)))) Но по своему!) Не спасибо,а ответы!

25 May 2017

Валерия Евгеньевна, Вы как всегда с оригинальным предложением. Редко да метко.

25 May 2017

Это, Валерия Евгеньевна, вполне возможно. Администратора сайта к дискуссии пригласила. А можно обсудить критерии оценивания.

25 May 2017
Ответ

Спасибо! Очень приятно!Только так, вместе мы обратим на себя внимание! Только вместе! Прогрессия (в математике) всегда в почёте в дискуссиях::smile31::!

25 May 2017
Ответ

Замечательно! Но возможно есть ограничения по возможностям!(

25 May 2017
Ответ

Возможно...::smile6::

25 May 2017
Ответ

Обсудить безусловно нужно. В корректной форме высказать пожелания администраторам сайта. По опыту знаем, что они всегда прислушиваются к нашему мнению и живо реагируют на просьбы. Let's hope for the best)

25 May 2017
26345
Эксперт сайта

По своему опыту знаю, что администрация сайта быстрее нас увидела эту дискуссию и внимательно следит за ней, не смотря на отсутствие комментариев с их стороны. Более того, уверен, что уже обдумываются некоторые шаги по решению возникших вопросов.

25 May 2017
Ответ

Что бы комментировать или анализировать, нужно много материала. Думаю, что внимательно следят, дают возможность высказаться, внести предложения. Они не могут принимать скоропалительного и необдуманного решения: сайт - их детище, и "здоровье" этого объекта их напрямую интересует. Молчание руководства сайта говорит о их мудрости.

25 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну по опыту знаю, что реакция администрации будет

25 May 2017

Ирина Николаевна, я в сообществе новичок, занимаюсь изучением сайта. Гуляю по дискуссиям, изучаю. Не смогла не прочитать все ответы данной дискуссии. В полемику вступать не решаюсь, не во всем еще разобралась. Просто выскажу свое мнение: интересно было набрать 100 баллов, чтобы понять, можно ли получить сертификат. Получила. И пришла к выводу, что рейтинг - то сам по себе и не особо нужен. А сайт замечательный. Очень жалею, что не нашла его в период подготовки к аттестации. Например, сегодня утром поняла, что срочно нужна проверочная работа по литературе. Через поиск нашла в сообществе, распечатала и довольная пошла на работу. Завтра рассказываю о сообществе на школьном методическом семинаре. Потому что полезно. Хочу, чтобы мои коллеги могли пользоваться. В том числе и пообщаться с умными людьми.

25 May 2017

Загляните, может быть, пригодится. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/deyatelnost_pedagoga_v_professionalnih_internets_162136.html

25 May 2017

Я думаю , что с этой целью и создавался сайт.Неслучайно же он называется педагогический. Рассказывать о сайте на уровне методического семинара повременю. Я думаю, что для сайта наступят хорошие времена и его можно будет рекомендовать своим коллегам.

26 May 2017
Ответ

Лишним не будет. Каждый сам сделает свой выбор. Не понравится - не будут участвовать.

26 May 2017
Ответ

Да, конечно.

26 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению, пока не наступают. Прошло две недели и... как в воду глядели. Игры для детского сада опять вытесняют серьёзные темы для обсуждения. Фильтр у меня не работает. Рейтинг у авторов этих "дискуссий" растёт. Мало того, мне ещё и приглашения стали приходить, чтобы принял участие в этих "игрушках".

12 June 2017
Ответ

Я тоже обратила на это внимание. Кроме игр, появились анекдоты. Фильтр тоже не работает. Я думаю, что скоро мы станем белыми воронами на этом сайте. Кому будут нужны серьезные темы. Все будут играть::smile14::

12 June 2017

Коллеги, а я скажу про себя. Как только я зарегистрировалась здесь, мне тут нравилось. Я реально спрашивала советы, делилась публикациями, участвовала в конкурсах, даже стала победителем в парочке, заработала определенный рейтинг (очень понравилось, что постепенно нарабатывается, азарт какой-то появился). Но потом увидела, что некоторые победители конкурсов мягко говоря не заслуживают первого места (чисто по критериям судя), дискуссии и не дискуссии вовсе, а игрульки на уровне садика, а тяга к набору рейтинга пропала, так как на подготовку одной публикации я трачу много времени, а его у меня просто нет. ::smile51::Я не хочу никого критиковать, мы все такие разные, у всех свои ценности. Для меня лично рейтинг не важен.

25 May 2017

Для многих педагогов рейтинг, может, и не важен, но если будем молчать о данной проблеме, то сами себя уважать перестанем

25 May 2017
Ответ

Нет, молчать не надо. Я просто про то, что мне непонятно, зачем нужно накручивать рейтинг. Он вроде и не дает ничего.

25 May 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну для кого-то это важно ::smile10::

25 May 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

А если и не даёт, тогда зачем он нужен? Тем более с такой системой начисления баллов?

26 May 2017
Ответ

Мне тоже не понятно, зачем его накручивать, если ничего не даёт?

26 May 2017
3531
Эксперт сайта

Выводим дискуссию в топ "популярных" ::smile3::

25 May 2017

::smile7::::smile7::::smile7::Стараемся!!!

25 May 2017
Показать больше ответов (ещё 8)