2900
Эксперт сайта
Событие

Путин предложил провести повышение зарплаты бюджетникам комментарии.

Путин предложил проиндексировать зарплаты бюджетников С предложением повысить зарплаты бюджетникам в 2017 году выступил президент России Владимир Путин. Теперь правительство должно проработать это предложение и доложить о возможных вариантах индексации с учетом резервов бюджета, сообщает РИА Новости. Ожидается, что повышение зарплат коснется бюджетников, на которых не распространяются «майские указы» президента. Среди них экономисты, юристы, инженеры и другой вспомогательный персонал бюджетных учреждений. По словам Владимира Путина, у этой категории служащих жалование не повышалось много лет. Поэтому последние новости о грядущем повышении зарплаты должны их обнадежить – правительство пообещало исправить ситуацию. О том, какую прибавку ждать бюджетникам, пока не сообщается. В целом, по мнению Владимира Путина, на 2017 год «майские указы» в части повышения зарплат бюджетникам в целом выполняются, хотя в некоторых регионах с этим возникают трудности. «Рассчитываю сегодня услышать предложения по тому, что мы сделаем в самое ближайшее время, чтобы исправить ситуацию», - заявил президент с членам кабинета министров. Напомним, что «майские указы» Владимира Путина содержали 11 указов правительству в рамках социально-экономического развития страны до 2018-2010 года. Они были подписаны 7 мая 2012 года.

Дискуссия создана 26 May 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
2900
Эксперт сайта

"В целом, по мнению Владимира Путина, на 2017 год «майские указы» в части повышения зарплат бюджетникам в целом выполняются, хотя в некоторых регионах с этим возникают трудности." Так учителям повысили зарплату или нет (подписаны 7 мая 2017 года) или только собираются??? Не понимаю::smile12::

26 May 2017

Наверное и не поймём, видимо повысили только на бумаге. По факту, как получали гроши, так и получаем::smile23::

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Я, действительно, не понимаю. Учителя подпадают под категорию для повышения зарплаты или нет. "Хотя в некоторых регионах с этим возникают трудности" - так может мы - эти регионы? Поэтому и не понимаем::smile6::::smile12::::smile13::::smile6::

26 May 2017
Ответ

Нам не повысят. Считается, что нам уже повысили, когда понизили выплаты за одну ставку... Парадокс...

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

А когда понизили выплату за одну ставку, Тамара Александровна? И как это понимать "повысили, когда понизили?" Действительно, парадокс...::smile19::

26 May 2017
Ответ

Зарплату не повысили, коммунальные довели до минимума( почти в 3 раза уменьшили), выплаты к пенсии отменили! Что дальше?!

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Дальше введут налог на бездетность и малодетность, повысят пенсионный возраст и т.д. и т.п. А там может введут налог и на воздух.

26 May 2017
Ответ

Да не жизнь, а малина!

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Денег нет, но вы держитесь.::smile2:: Хотите заработать, идите в бизнес!::smile2:: Действительно, малина!::smile10::

26 May 2017
Ответ

::smile7::Вот и держимся!

26 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

А дальше, как всегда: богатые будут богатеть, а бедные беднеть.

26 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

Деньги есть, но у тех, кто "сидит" на "национальном достоянии"!

26 May 2017
Ответ

А дальше "зубы на полку"::smile4:: Всегда говорю себе: Кто? Если не я? Вот так и работаем...Всё, что только можно тянем на себе::smile12::

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Ну да. Национальные богатства, они не для всех. Для избранных в нашей стране. Это только в Эмиратах они для всех. А для нас это невообразимое даже.

26 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

::smile12::::smile19::

26 May 2017
Ответ

Как обычно!!!

27 May 2017
Ответ

Верно! Из последних сил! И, что интересно, всегда надеемся на лучшее!::smile4::::smile4::::smile4::

27 May 2017
Ответ

Это ТОЧНО!!!

27 May 2017
26340
Эксперт сайта

Либо "ответственные" чиновники обманывают Президента, либо он "обманываться рад".

27 May 2017
Ответ

Не попадают учителя - повышение касается "бюджетников, на которых не распространяются «майские указы» президента. Среди них экономисты, юристы, инженеры и другой вспомогательный персонал бюджетных учреждений".

27 May 2017
Ответ

А разве есть какие-то льготы учителям по коммунальным ?

27 May 2017
Показать больше ответов (ещё 4)

Было бы смешно если бы не было так грустно... Мужу (преподает в университете) в мае повысили оклад на 2000 руб, казалось бы - вот оно! ура!!!, но не тут то было - стимулирующие выплаты в этом же месяце уменьшили ровно на эти же 2000 руб. Губернатор уже поторопился отчитаться о повышении зарплат. Кого обманули? Зачем весь этот шум? В школах о повышении молчат, видимо пока не нашли, где урезать ::smile43::

26 May 2017
2900
Эксперт сайта

Вот так вот. Очередной раз убеждаюсь в обмане граждан России, будь то интеллигенция или рабочий класс. Себя только чиновники никогда не обидят. А мы всё ждём хорошей жизни (вслушиваемся, вчитываемся в отчёты президента) и всё чтоб по-честному было, как "лохи" какие-то.::smile18::

26 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

А Вы посмотрите на дороги (асфальтовые) - они опять все в ямах (не знаю, как у Вас). В деревне, где мой дом, дороги вообще нет никакой. Месяца три в году к дому подъехать не могу. Три года назад пытались насыпать щебня до деревни: насыпали... в частный огород. До сих пор по этой дороге никто в деревню попасть не может. Жители за свой счёт даже газ проводили, отдавая последнее и влезая в долги. Видимо, теперь власть ждёт, что и дорогу сами себе построят. Но тогда зачем она. власть то? Сначала надо решать вопрос с дураками во власти, а потом всё остальное, иначе так и будем жить.

26 May 2017
Ответ

Но ведь эти "умные товарищи" попадают во власть благодаря нам! Мы же за них голосуем! Я крайне удивлена "наличию" в Гос. Думе депутата Милонова!

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

Жаль, что их нельзя пригласить к данной дискуссии.

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

А с дураками во власти вопрос можно решить просто - нужно их всех пропустить через ЕГЭ (или хотя бы ОГЭ), если по другому не получается.

27 May 2017
Ответ

Причем никого нельзя пригласить: ни чиновника, ни министра, ни депутата, ни президента. Или посмотреть-послушать теле-дискуссию. В лучшем случае - читайте отписки, товарищи учителя.

27 May 2017
Ответ

А вы знаете кого-нибудь из депутатов ГД, кто озабочен низкой оплатой труда учителей? Да все они очень удивительные.

27 May 2017
Ответ

Боюсь, Андрей Анатольевич, они будут сильно сопротивляться этому и найдут способ отказаться!::smile3::::smile3::::smile3::

27 May 2017
Ответ

Постоянно говорит о реальных низких зарплатах учителей Зюганов. Вторит ему Миронов, но воз и ныне там...

27 May 2017
Ответ

Ай, говорят! Скажите, что делают, сделали, каков результат? Хотя, конечно, понятно: мы сами ничего не делаем для повышения зарплаты, - почему кто-то должен что-то для нас делать?..

27 May 2017
Ответ

Вот и ответ на вопрос!

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

Зато сейчас звучат предложения отменить публичные отчёты о доходах чиновников, чтобы суммами не раздражать людей.

27 May 2017
Ответ

Причем, всё растущие суммы.

27 May 2017
Ответ

Только Милонова?! Наша Дума давно превратилась в клуб по интересам. Одни спортсмены и артисты. Вся тусовка переместилась на Охотный ряд. Им не до наших проблем. Я думаю, что они тоже массовка.

28 May 2017
Ответ

Ваши конкретные предложения.

28 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Да. Поля почему не засевают. Столько пустую щих земель. В деревнях и селах работы нет. Народ пьянствует от безделья.

28 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Найдут, конечно, даже не сомневаюсь. ::smile12::

28 May 2017

Не знаю как, кому и на сколько, но лично мне урезали за месяц апрель. На вопрос:" На каком основании снизили зарплату, директор не дал четкого объяснения.

26 May 2017
2900
Эксперт сайта

Вот это да. Перед самым летом, когда планируешь хоть как-то прилично отдохнуть. ::smile12::

26 May 2017

Поэтому что вы решили делать?

27 May 2017
Ответ

Ничего. Жду майскую зарплату, может доплатят::smile0::

27 May 2017

Пора уже наверное привыкнуть, что в образовании не заработаешь. Работаем ради удовольствия. Выкручиваемся как можем. Повышение у нас только стоимости часа максимум на 20 рублей, вот и все

26 May 2017
2900
Эксперт сайта

Ну пусть тогда и не говорят о повышении зарплат бюджетникам.

26 May 2017
Ответ

Я очень не люблю, когда говорят о повышении зарплаты. Только пообещают - цены на всё повышаются. А мы так и не понимаем: повысили зарплату или только пообещали?::smile9::

26 May 2017
Ответ

Здесь работает правило: Зарплаты повысить обещают, чтоб ТОЧНО повысить цены и коммуналку!

27 May 2017
Ответ

Ну, как же не говорить о повышении?.. А в предвыборных обещаниях - что обещать? А видимость озабоченности - как создавать? Все непедагоги уверены, что педагоги гребут лопатой - вон как много по ТВ говорят о повышении!

27 May 2017

Не хочу к этому привыкать. Я хожу на работу, чтобы зарабатывать. Ради удовольствия я дома на диванчике почитаю.

28 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Это точно. Без повышения тарифов на ЖКХ и цен на товары не обходится ни одно повышение зарплаты. ::smile42::

28 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Мне соседи и знакомые так и говорят опять учителям и врачам повышают зарплату. А я и не помню когда это повышение было последний раз.

28 May 2017

Еще очень важная вещь:сколько мы тратим своих денег на свою же работу! Из своих зарплат оформляем кабинеты, тратимся на конкурсы. О канцелярских товарах я уже и не говорю. Это само собой разумеющееся.

26 May 2017
2900
Эксперт сайта

Да. И считаем это в порядке вещей.

26 May 2017

Умные и смелые - требуют и не тратят.

27 May 2017
Ответ

Ну, так надо перестать так считать!

27 May 2017

Ответ #244117 был удален 28 May 2017

Примерно месяц назад я поделилась как выросла моя зарплата. Так она не выросла: одно добавили, другое убавили. Увы...https://урок.рф/discussion/188759.html

26 May 2017

Рано обрадовались?

27 May 2017

Так чего же ждать нам "богатым"?

27 May 2017

Не слушать надо о повышении зарплаты и понимать, что повышение никогда не коснётся учителей, как бы этого не хотелось. Это такая категория людей, которая никогда не ропщет (всё равно никто не услышит).

27 May 2017

Валентина Владимировна, судя по этой дискуссии, ещё как ропщет !

27 May 2017
Ответ

Ну, да - друг другу на сайте, в учительской и на кухне - это безрезультатное занятие. Роптать надо так, чтобы видела, слышала власть и вынуждена была что-то делать для учителей. А так...

27 May 2017
Ответ

Жаль , что нельзя пригласить власть к таким дискуссиям. Они бы "удивились", прочитав все это.

27 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

Ропщет, ропщет народ. По дискуссии видно. Наболело у всех. ::smile18::

28 May 2017
26340
Эксперт сайта

Обратил внимание на опрос справа "Как изменилась Ваша зарплата?". У 53% стала меньше, у 37% (это, видимо, администрация и приближённые директора) не изменилась, у 10% (это, видимо, директора) - выросла. Вот и ответ.

27 May 2017

Не всем мы директора, а деньги никому не мешают. Тем более при таких ценах на самое необходимое.

27 May 2017

ну почему так категорично? ::smile0:: у меня з/плата осталась на прежнем уровне за счет того, что я получила категорию и увеличилась нагрузка, приближенность к руководству тут ни при чем ::smile9::

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

Да, не учёл.

27 May 2017

Нас относят к категории, которой важно внимание, а не цена подарка. Обратили внимание, будем счастливы, чтобы не снизили не дай бог.

27 May 2017

Учителей относят к категории. кот. должна работать бесплатно (а нам что-то даже платят!)..

27 May 2017

Да зачем нам повышение зарплаты?! ::smile14::Главное - Крым наш! ::smile2::

27 May 2017

Крым действительно наш! И он уже включен в экономику России. Они не лежат на диване, а работают не меньше нашего! Лариса Павловна, я бы очень попросила Вас быть поаккуратнее со словами! На сайте есть крымчане, дончане, луганчане. Они милостыню не просят, не живут за наш счет. Они, как и мы с Вами, достойны уважения, а не попреков!

27 May 2017
Ответ

Вы правда так думаете - не живут за наш счёт? А за чей? Вообще-то дончане-луганчане - живут в другой стране, они и не должны бы жить за наш счёт. Упрёк - всем учителям: надо думать, куда уходят деньги вместо достойной зарплаты; понимать, кто виноват; и решать, что делать.

27 May 2017
Ответ

Я Лариса Павловна, действительно так думаю. И не считаю, что не надо проводить праздники, а надо деньги отдать нам и в прочих вопросах так же. Просто хочу, чтоб богатые, наконец, нажрались!

27 May 2017
Ответ

Понятно. А я проверяла и знаю, что за наш. Многомиллионные праздники можно было бы проводить, если бы наши ветераны войны жили во дворцах (а не в жалких домах, а то и на лавочках), их медобслуживание было на высочайшем уровне (а не закрывались бы больницы). Не проводились же почему-то парады (до 1965г, что-ли)? Боюсь, у богатых аппетит хронический. А учителя выпускают пар только на сайтах (не для этого ли они созданы?) и бездействуют.

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

А тут и решать нечего. Даю конкретное предложение. Повысить зарплату учителям очень просто - приравнять зарплату депутатов к средней зарплате учителя.

27 May 2017

Ответ #243473 был удален 28 May 2017

Ответ

Т.е., вы предлагаете не учительскую поднять до размера депутатской, а депутатскую опустить до уровня учительской? Ну, разве учителям станет легче?..

27 May 2017
26340
Эксперт сайта
Ответ

Неужели Вы думаете, что я имел ввиду нынешнюю среднюю зарплату учителя? Вы не дальновидны. Речь о той зарплате, которая будет после осуществления данной идеи. Другое дело, что делать так никто и не будет. И именно потому, что депутаты не опустят себя до уровня такой зарплаты, какая сейчас у учителя в среднем. А если бы идея была реализована, то по этой же причине зарплата учителя выросла бы в разы.

27 May 2017
Ответ

Госдума отказалась проверять причины роста премий руководства «Роснефти» и «Газпрома»...

27 May 2017
Ответ

Парады не проводились до 1965 года. А государство нас никогда не устроит. Оно, надо сказать, создано не для того, чтобы кого-то чем-то обеспечивать. Нет у него такой функции! Это наше государство объявило себя социальным. Вот и огребается! Но если сравнить ситуацию 90-х с сегодняшним днем, то все мы стали жить лучше.

27 May 2017
Ответ

Все бы ничего, но увеличение зарплаты автоматически ведет к повышению цен. И это не проблема нашей страны, это закон экономики. Не зарплаты надо повышать, а производительность труда!

27 May 2017
Ответ

Да, я ошиблась в дате (20 лет не проводились). Не можете объяснить - почему? Спрашиваю на нескольких сайтах - никто не хочет объяснить. Но, наверное, не только наше государство социальное? И последние года 3-4 живем всё хуже и хуже...

27 May 2017
Ответ

А если сначала уменьшить зарплаты депутатам всех уровней, мэрам, губернаторам; подумать, что с олигархами сделать... А потом повысить зарплату учителям? Нет, не получится?

27 May 2017
Ответ

Вы предлагаете принцип: забрать и поделить?

28 May 2017
Ответ

Согласна с Вами полностью!

28 May 2017
Ответ

Елена Викторовна, я солидарна с Вами.

28 May 2017
2900
Эксперт сайта
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::::smile2::

28 May 2017

Лариса Павловна, а до присоединения Крыма вы видимо получали достойную зарплату.

27 May 2017
2900
Эксперт сайта

Но начали жить лучше. А тут бац Крым.

27 May 2017

Конечно! А вы - разве нет? Регионы начали выполнять майский указ, у нас зарплата начала повышаться в 2013г. Может, и дальше повышалась бы, или, по крайней мере, не уменьшалась бы, как сейчас говорят все педагоги.

27 May 2017

Поддерживаю. Не в бровь, а в глаз. А по существу. Повышение з/п переносят на плечи регионов, которые сами живут на дотациях. Вот там и крутятся. Включают, у нас например, все коммунальные выплаты и др.

28 May 2017

А сколько за этот год арестовано чиновников за хищения

27 May 2017

Ну и что? Учителям от этого легче? А сколько ещё не арестовано!

27 May 2017

А не наши ли деньги они воруют

27 May 2017

Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.(еврейская) На мой взгляд, поговорка очень подходит к сегодняшнему дню! Лариса Павловна, Вы постоянно высказываете либеральные взгляды, но ведь рыночная экономика - либеральная ценность, почему Вас так ее кризисы возмущают? Это даже не 1929 год в Америке...

27 May 2017

Елена Викторовна, какие у Вас взгляды? Не либеральные, а какие? И какие кризисы меня возмущают?

27 May 2017
Ответ

Лариса Павловна, складывается впечатление, что существует, как говорится, "два мнения - ваше и мое правильное". Каждый раз, обвиняя учителей, Вы так яростно высказываетесь, что хочется посторониться и пропустить Вас, как поезд на переезде. Вы высказываете разумные мысли, но так, что в каждом слове мне чудится неуважение к собеседнику. Возможно, мы "выпускаем пар" на сайте или в личном разговоре, но и Вы не на трибуне, и мы не уполномочили Вас ни поучать учителей, ни настойчиво требовать развернутого ответа. Оставим подобную манеру вести беседу Жириновскому. Предлагаю вспомнить о праве каждого на мнение, о корректности высказываний и уважении к мнению собеседника.

27 May 2017
Ответ

У меня взгляды консервативные. А хуже стали жить везде, не только в России. Это следствие мирового экономического кризиса. А Кризисы это неотъемлемая часть рыночной экономики. Она хороша для страны, точнее для экономики в целом, а для отдельного человека - просто катастрофа!

28 May 2017
Ответ

А Вы состоите в какой либо партии, догадываюсь даже в какой бы хотели! И если бы Вы попали в Москву, то вели бы себя точно так же, как и сейчас тот, кто там находится!::smile0:: Потому, что есть один закон, который работает и уже давно! А Вы не знали?(не знание законов не освобождает от их влияния на Вашу жизнь)Поэтому не стоит говорить о политике! Вообще!

28 May 2017
Ответ

Предмет не позволяет! А вот относительно партии никогда не состояла и вступать не собираюсь!

28 May 2017
Ответ

На счёт партии написала Ларисе Павловне! Она наверно без горячей воды 10 лет не сидела!))))) И без нормального отопления в 90-ые тоже!

28 May 2017
Ответ

Браво!!!

28 May 2017

Прочитав особенно последние высказывания, хочу сказать, что всё же хочется жить лучше.

27 May 2017

Да, очень хочется. Но, боюсь, желание несбыточное.

27 May 2017

Вся проблема в том, что наши желания безграничны, а ресурсы ограничены. Понятие "лучше" - это всегда линия горизонта, достичь которую невозможно... Я не хочу никого поучать, но настоящую ситуацию всегда сравниваю не с тем, чего бы мне хотелось, а с тем, что было когда-то, например в 90-е, когда зарплата была не просто маленькая, а ее вовсе не выплачивали.

28 May 2017
Ответ

В 90-е училась в школе, остались даже записи в дневнике, об отмене занятий из-за забастовки учителей! Но нас учили и не помню, чтобы это сказывалось на качестве уроков. Все были в одной ситуации (денег не было у родителей вообще). И так же шикарные особняки возводились (бандитами и прочими элементами), сейчас просто более спокойное продолжение этого. Имею машину, квартиру(сама заработала), а хочется всё равно большего! И при огромных усилиях этого можно добиться!(возможностей, хоть отбавляй)

28 May 2017
Ответ

Здесь с Вами согласна абсолютно!

28 May 2017

Не могу не присоединиться. Не знаю, как у городских учителей, а у нас на селе кризисы и санкции особо-то и не чувствуются. Потому, наверное, что огород, хозяйство, остальные дары природы. Отдыхать где - то и раньше учитель не мог себе позволить. Вчера были в автосалоне. Автомобили отечественного автопрома покупают. В день продано не менее 10 штук. В кредит. Но это значит, что люди имеют постоянный доход, который позволит им кредит погасить. Молодежь покупают квартиры на первых годах семейной жизни. Так что особо роптать не стоит. Невелика зарплата. Но нас же никто не неволит за такую зарплату работать.

28 May 2017

Зарплата учителей идет из бюджета региона, а регионы у нас не равнозначны по доходности, Тюмень нельзя сравнить с Курганом. Поэтому повысить бы рады, но карманы пусты.

28 May 2017
2900
Эксперт сайта

Да. Извечный вопрос : где взять деньги?

28 May 2017
2900
Эксперт сайта

А с Москвой нечего сравнивать другие города. Они вон из хрущевок все скоро переберутся в комфортабельное жильё. Столько денег на это уйдёт. Но они найдутся. Это же для Москвы!

28 May 2017

Кто живет и работает в школе в ЯНАО и ХМАО имеют хорошую достойную зарплату. А в Крыму, ЛНР и ДНР учителя труженики работают, как и мы.

29 May 2017
2900
Эксперт сайта

Да. Повезло тем , кто живёт в ЯНАО и ХМАО насчёт зарплаты. А как во всем остальном?

29 May 2017