Чем заинтересовать детей в пришкольном лагере поделись опытом!!Желательно новые подходы!

Чем заинтересовать детей в пришкольном лагере поделись опытом!!Желательно новые подходы!

Ответы

Детям должно быть весело! У нас в пришкольном лагере бывают Дни Обливания. Если погода жаркая, то дети переодеваются в купальные костюмы и обливают друг друга из пластиковых бутылок с брызгалками. Они бегают друг за другом, визжат, смеются. Иногда и учителям достается. Но никто не обижается. Такая игра.

28 May 2017

Спасибо очень интересно!!Попробуем применить!!::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

28 May 2017

знаете, все новое - это хорошо забытое старое) вот этот день обливания можно провести как праздник Нептуна, устроить конкурс на изготовление мокроступов, приготовить испытания для команд, сходить на озеро, если есть возможность) на улице непогода? не беда! устройте конкурс на лучшую рекламу дождя, час настольных игр... еще детям очень нравится искать клад, бегать по маршруту со стрелочками или карте, проходить испытания. обязательно проведите бизнес-день, когда придумывается своя валюта для лагеря, дети открывают свои магазины и салоны, в конце для проведите аукцион)

28 May 2017

Посмотрите здесь:https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/21569.html

29 May 2017

Попробуйте тематический день - день какого-то животного, фрукта, предмета и т. д. Например день собаки: сделайте какое-то небольшое сообщение о представителях собачьего мира, проведите работу в парах "Кто больше вспомнит пород собак", посмотрите мультфильм про собак, выучите песню о собаках, сделайте поделку, аппликацию, рисунок. Итогом может быть стенгазета, в которой вы разместите информацию о прошедшем дне и фотографии детей. Пофантазируйте! Удачи Вам!

29 May 2017

Можно ещё провести игру-путешествие по станциям . Ставят несколько пунктов ( станций) по лагерю. На каждом этапе есть человек, который будет давать задания и отмечать результаты в путевом листе. Формируются несколько команд. У каждой команды - свой маршрут(это для того, чтобы очередь не скапливалась) например на 1 станции- Циркачи- надо пройти по бревну. Условие - пройти должны все члены команды. На 2 станции- Угадай-ка,- все вместе должны разгадать десяток загадок. На 3 - станция " Следопыт".На площадке заранее спрятаны красные кубики. Задание: за 5 минут найти фигуры. Сколько кубиков найдено, столько баллов получает команда. И так далее... У каждой команды в путевом листе отмечаются результаты. Подведение итогов- по окончанию. Обычно на последнем этапе все команды собираются в одном месте для подведения итогов.

29 May 2017