Честные сайты конкурсов для педагогов. Сколько их?

Предлагаю поделиться сайтами в конкурсах которых вы принимаете активное участие и которые считаете честными и справедливыми, где действительно читают и оценивают конкурсные работы, а не просто продают дипломы. Прикрепляю ссылки на сайты, которым я доверяю.

Дискуссия создана 31 May 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Учебно-методический кабинет - Рed-kopilka.ru

31 May 2017

Спасибо, интересный сайт.

31 May 2017
Ответ

Публикации с данного сайта и Дипломы победителя конкурсов мне засчитали при аттестации. Лицензия имеется у сайта, на плагиат работы тоже проверяют. Один минус, что учителей маловато, больше воспитателей и педагогов дополнительного образования, да и конкурсы больше творческие. А так всё даже очень не плохо, всё бесплатно!

31 May 2017

Спасибо.

31 May 2017

На этом сайте нельзя удалять работы.

1 June 2017
Ответ

Да, удалять нельзя! А зачем удалять? Обычно хотят удалить свои работы те пользователи, которые разместили плохо оформленный материал. Что мне нравится в этом Портале, то, что есть определённые требования по оформлению публикаций. Благодаря Педкопилке, я в этом направлении прошла хорошую школу.

1 June 2017
Ответ

Это не совсем корректно по отношения к авторам работ. Сайт просто пожизненно присваивает материал и права на него остаются за ним.

1 June 2017
Ответ

Почему вы так считаете? Администрация портала очень доброжелательная, всегда ответят на личное сообщение, что же касается удалить работу, многие обращались с такими просьбами к администрации и их просьба была положительно решена. Почему так пишу, потому что как эксперт сама многим советовала обращаться к администрации с такими просьбами. Очень много работ с Педкопилки я опубликовала здесь, никто и никогда мне этого не запрещал. Мой авторский материал всегда останется за мной. Что же касаемо СВ-В о Публикациях, они имеют лицензию регистрации СМИ, а это очень важный момент при аттестации. Поэтому кому из коллег такие документы нужны, советую обратить внимание на данный Портал. Наталья Владимировна, чувствуется в ваших словах какая-то обида на этот Сайт, вы там зарегистрированы?

1 June 2017
Ответ

Вы можете публиковать свою работу на других сайтах, но никакими правами вы не обладает на материал на сайте Рed-kopilka.ru (удаление, корректировка и т.д.)или я не права?

1 June 2017
Ответ

На месте администрации, я бы поступила также.1. Бесплатные Свидетельства о публикации;2. Бесплатное участие в конкурсах.Как вы считаете, Наталья Владимировна, будет корректно, если пользователь разместит материал, получит бесплатное за него свидетельство, а затем решит воспользоваться функцией удалить и удалит работу. Как это будет выглядеть???

1 June 2017
Ответ

Татьяна Николаевна, если учитель удаляет работу, то не думаю, что он будет размахивать сертификатам на аттестации. Не принимайте все близко к сердцу. Это моя объективная точка зрения. Каждый просто должен понимать это правильно.

1 June 2017
Ответ

Свидетельство о публикации на Рed-kopilka.ru вы получите в том случае, если материал авторский, не был опубликован на других Порталах. Совсем недавно у меня был случай, когда я разместила материал в нашем сообществе, его же я опубликовала в 2014 году на Рed-kopilka.ru. Так вот, мне модераторы удалили публикацию, сообщив, что в интернете есть такая же работа точь в точь. Я её нашла, сайт Инфоурок, написала администрации письмо, послала своё свидетельство с Рed-kopilka.ru и украденную мою работу удалили, а коллегу предупредили о нарушениях, прислали на электронный адрес мне письмо с извинениями. Редактировать материал можно, на это даётся определённое время, всё необходимо прочитать в правилах оформления публикации, также можно сразу и удалить материал. Многие же коллеги считают, что небрежная работа заслуживает награды, или плагиат. Очень много возмущений, всегда была на стороне администрации, работа днём и ночью.

1 June 2017
Ответ

В нашем сообществе тоже модераторы могут частично редактировать материал, ничего страшного в этом не вижу, только плюс для начинающих работать в сети Интернет. Спасибо огромное команде, которая приводит в порядок такие работы, которые УВЫ, но уступают по оформлению даже детским. Могу сказать, что мои публикации никогда не редактировали, вы можете с ними познакомиться, если время позволяет.

1 June 2017
Ответ

Татьяна Николаевна, я не сомневаюсь в вашем профессионализме. Желаю дальнейших творческих успехов в работе и с окончанием учебного года вас!::smile31::

1 June 2017

Мои документы. Те сайты, которым я доверяю.

31 May 2017
154741
Эксперт сайта
в сети

::smile2::::smile2::::smile2::

31 May 2017
Ответ

А в связи с чем вы им доверяете?

31 May 2017

Ольга Павловна, нашла в Сети этот ЧОУ ДПО "Центр знаний": там совсем не бесплатные сертификаты-дипломы. 350-400 р.

31 May 2017
Ответ

Да этот сайт платный. Я заплатила 400 рублей. Вопросы очень интересные, всего 30. И я набрала необходимый процент, чтоб его заработать

31 May 2017
Ответ

Да и два других тоже платные. Доверять можно как платным, так и бесплатным. Работы у меня были хорошие, да и призовые места я заняла считаю заслуженно. Также и студенческая презентация была одна из лучших

31 May 2017
Ответ

Я в платных не участвую. Не хочу. Много ведь бесплатных конкурсов есть.

31 May 2017
Ответ

Для школ много, но вот для колледжей их не так и много. Олимпиады все платные, вебинары практически также, электронное портфолио тоже. Конкурсы также разные бывают, участвую как в платных, так и в бесплатных. Предпочтение тоже отдаю бесплатным

31 May 2017
Ответ

вебинары от Дрофы: https://drofa-ventana.ru/?utm_source=sendsay&utm_medium=email&utm_campaign=webinars_june17 от Просвещения (вебинары, конкурсы, курсы: http://old.prosv.ru/academy/ от Педсовета конкурсы: https://pedsovet.org/contests/contest/index Всё бесплатно.

31 May 2017
Ответ

Да в Просвещении участвовала уже, но обществознание и экономика только подходят дисциплины. У нас уровень повыше, чем школа. Поэтому не подходят многие конкурсы и вебинары

31 May 2017
Ответ

Спасибо, Надежда Владимировна!

31 May 2017

Спасибо за ссылки, Наталия Владимировна.

31 May 2017

Рада быть полезной ::smile0::

31 May 2017

На сайте инфо урок я разместила 20 своих работ. Есть тоже очень даже хорошие работы коллег. Количество просмотров достигло 6016. Участвовала в бесплатном вебинаре. И свидетельства о публикации работ вообще на аттестации не показывала, только призовые места

31 May 2017

Мне нравится сайт Томского государственного педагогического университета.(ps: платный)

31 May 2017

Информационно-образовательная платформа «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ»

31 May 2017

Возможно, кого-то интересуют бесплатные вебинары с сертификатом по преподаванию английского языка -https://www.englishteachers.ru/ . Материал дается по учебникам издательства Титул, но ведь методику можно применять и на других учебниках

31 May 2017

Спасибо за полезные ссылки, Наталия Владимировна.

31 May 2017

::smile31::Кроме моих ссылок набралось уже множество других интересных...

1 June 2017
Ответ

С ними я уже знакома.

1 June 2017

Электронная школа Знаника является организатором всероссийских конкурсов по трём дисциплинам школьной программы: математике, русскому языку и информатике.

31 May 2017

А наше сообщество ?

1 June 2017

Обязательно! Мы говорим о сайтах кроме...::smile0::

1 June 2017
2901
Эксперт сайта

Спасибо всем за ссылки! Так много нового узнала!!!::smile2::::smile31::

1 June 2017

Посмотрите, много интересного+МетаШкола и кафедра математики и информатики СПбАППО регулярно проводят бесплатные вебинары и очные семинары для учителей по методике преподавания математики. Учителя, успешно выполнившие практические задания после вебинара, получают сертификаты СПб АППО

2 June 2017

методический центр NUMI.RU

7 June 2017

Спасибо, не встречала ранее.

10 June 2017