Невероятно, но факт! Природные катаклизмы

Что делать, как себя вести?

Дискуссия создана 31 May 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В том и проблема, что мы часто просто не готовы к таким "чудесам" природы. Мы не знаем, как себя вести, теряем хладнокровие. Отсюда и жертвы.

31 May 2017

Страшно все это!

1 June 2017

«31 мая от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского региона», — говорится в сообщении. В частности под воздействие неблагоприятных явлений попадают: Белгородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Московская, Орловская, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, а также Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Пермский край. У нас пока тихо и спокойно. А как у вас?

1 June 2017

В Москве, Тульской и Московской областях было спокойно

1 June 2017

Пенза получила штормовое предупреждение 30 мая. В некоторых районах прошел град величиной с куриное яйцо. Много жалоб на морозные ночи. В ночь с воскресенья на пятницу на моем огороде было минус шесть. А огороды уже высажены. Впервые видела березу с листочками как у банного веника после мороза.

1 June 2017

Утро 1 июня. Нижний Новгород. Пока тихо. Идёт дождь.

1 June 2017

да а у нас нет дождя, правда дуе сильный ветер.

1 June 2017

У нас ночью был дождь, а утром отключили свет. Причину не знаем.

1 June 2017

Добралась непогода и до нас! В 12 часов начал дуть сильный ветер. А в 16.00 начался сильный дождь с градом. Градинки около 2 см в диаметре. Правда недолго это всё длилось. Сейчас вроде всё утихло. Только тучи тёмные везде!

1 June 2017

У нас в Тверской области, как и в Москве какая-то страшная весна. Холодно. Леса вырубаются, ветер "разгоняется" и сметает всё на своём пути. Весна или продолжение зимы? Будет ли лето?

1 June 2017

1 июня в Железногорске Красноярского края утром было плюс 6. Холодно! Ветер утихал только на 1 день 27 мая...

1 June 2017

Похоже сегодня погода компенсирует лето 2010г.

2 June 2017

Самое страшное-паника

2 June 2017

Вчера ( и пару дней до) Курганской области досталось хорошенько: в одном районе градом побило урожай, пробило крыши, ураганным ветром снесло заборы/теплицы/крыши; в другом районе прошелся смерч( как говорят свидетели): деревья как сломанные спички лежат, дома разнесло, крыши сорвало. В самом городе штормовые ветра несколько дней и жуткие грозы с ливнями. Объявляли штормовое предупреждение, а кто послушал то?!

19 June 2017
8350
Эксперт сайта

Да,это страшно.Помню,август 2012г.Сидели мы дома,спокойно беседовали.И вдруг-гул,такой непонятный,как будто земля выла.Мы не могли ничего понять.Вот тут все и началось.С полок падали книги,посуда.Мы побежали к выходу.С крыши дома стали падать камни,земля под ногами ,,плыла,,.Мы не могли стоять.Потом затишье минуты 2-3.И второй удар.Представьте,что было дальше-даже не хочу вспоминать.Все бегут,кричат,нет ни мобильной связи,ни света.только этот гул.Он до сих пор у меня в ушах.Ни дай,Бог,никому увидеть это!

20 July 2017

Это было землетрясение?

21 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да.6 баллов.Хорошо,что не было жертв.Но разрушений было много.

21 July 2017
Ответ

Жуть какая! Насколько я помню, Армения - эта сейсмо - неустойчивая зона и землетрясения у Вас не редкость.

21 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,Вы правы.Когда было землетрясение в Гюмри,мы не представляли,что это так страшно.Но у нас я не помню,хотя говорят,что в 1966 году толчки были сильнее.

22 July 2017