И снова об "утечке" ответов на ОГЭ.

Сегодня пришли официальные результаты ОГЭ по математике. Я в шоке: мои "двоешники" написали на "4" (ответы нашли в интернете за несколько часов до экзамена), а кто честно пыхтел - получили 3". О какой объективности экзаменов, о которой заявил С. Кравцов, может идти речь?

Дискуссия создана 10 June 2017

в группе «Контроль знаний»

Ответы

Гадость какая!

10 June 2017

Я в шоке!!! Думала, ну уже все прекратилось! это безобразие!

10 June 2017

Так всегда получается. Дочь сдавала ОГЭ, тоже самое было.Смеялись над теми, кто все 11 лет пыхтел-учился, а получили "3".::smile0::::smile0::::smile0::

10 June 2017

Вопрос: опять учителя главные коррупционеры?

10 June 2017
26341
Эксперт сайта

То есть, если я правильно понимаю, камеры в аудитории не гарантируют честных результатов?

10 June 2017

Андрей Анатольевич, речь про экзамены в 9 классе.

10 June 2017
19298
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Так результатов по 9 классу ещё нет... Я так поняла, что это по 11 классу

10 June 2017

Они не просто не гарантируют честного результата, списывание на экзаменах сводит "на нет" всю нашу работу. Зачем себя утруждать, когда можно списать.

10 June 2017
Ответ

У нас ОГЭ тоже под камеры.

10 June 2017
Ответ

Уже результаты 3 экзаменов пришли!

11 June 2017
19298
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Речь идёт про математику... по математике ещё нет

11 June 2017
19298
Эксперт сайта
в сети

Есть повод "перемыть" косточки учителю, за то что "занижал оценки моему ребёнку" (не раз приходилось слышать эту фразу в таких случаях)

10 June 2017

У нас в регионе экзамены в 9-х классах проходят под камерами (стоят в штабе и в аудиториях). При входе в ППЭ проверят металлоискателем. Ну и что... Готовые ответы в Интернете были по всем предметам накануне экзаменов. Дети приходят упакованные, имеют ни один комплект, списывают в туалетах. Мы проверяли математику, обезличенные сканы бланков №2 под камерам, сидели только по одному, никаких разговоров между собой. По тем работам, которые мне попались, делаю вывод, что готовых решений по 2-ой части выпускники в Интернете не нашли. Была свидетелем разговора выпускников со своими меньшими товарищами: "Стращали, пугали, что не сдадим,орали, предков в школу таскали. Все списали. Боятся нечего"... Мое мнение, что камеры нужны, чтобы проверить работу учителей.

11 June 2017

Вы в этом сомневались? Я давно поняла, что и ЕГЭ/ОГЭ, и камеры, чтоб проверить и унизить учителя.

11 June 2017
Ответ

Один мой ученик пошутил: "Сначала будем сдавать анализы на допуск к ЕГЭ, потом ЕГЭ.."

11 June 2017
Ответ

Реалист Ваш ученик!

11 June 2017

У нас 9 класс был уверен , что спишут, и списали. А вот одиннадцатиклассники не рассчитывали на списывание, в прошлый год никто не мог списать, а в этом году и не пытались. Везде по-разному.

11 June 2017

И у нас 11-классники не списывали. А вот 9-классники умудрились, хотя камеры стояли даже в туалете! Ответы были на шпаргалках, выходили в туалет и на руку записывали. И все!

11 June 2017

Вот и добились справедливых экзаменов!

11 June 2017

А кто их добивался? Верхи были недовольны, верхи решили изменить формат экзамена, изменили. Идет вброс ответов. От учителей? Сомневаюсь!

11 June 2017
Ответ

Елена Викторовна, согласна! Это дело рук совсем не учителей. А идет вброс ответов, чтобы результат был высокий....

12 June 2017

У нас тоже "утечка". На некоторые предметы по выбору ответов не было. А вот на математику и русский КИМы доставляли попозже и с ответами, которые выдавали ученикам при выходе в туалет. Дежурный по коридору вкрадчиво спрашивал: "Трудно ли?, вариант какой?" и выдавал ответы. в туалете лежала ручка - можно было переписать на руку. Кому нужны второгодники? Для меня это омерзительно. Система, в которой ребенок первый раз пишет Государственный экзамен, учит обходить Закон! <div>Да, вброс ответов не от учителей идет. У нас даже доступа нет к этому. Это повыше где-то.</div>

5 July 2017

Конечно! Почему ЕГЭ в аудитории распечатывать стали и ВСЕ пропуски знаком Z закрывать? Как говаривал профессор Преображенский, этим руководителям "надо лупить себя по затылку"!

6 July 2017