С Днем Пионерии уважаемые коллеги!

Пусть дух детства и юношества всегда будет силен в каждом из нас, не зависит от политики и страны, пионер — это сам стиль жизни.

Ответы

С Днем пионерии спешу поздравить я коллег! Кому-то этот день далек, Кому-то близок, как вчерашний, И алый галстук, и значок, И верность — были настоящими. О пионерия — по детству ностальгия, Воспоминания прекрасные, живые! Пускай сегодня сверстники мои Припомнят эти светлые деньки, Когда под музыку маршировали, Металлолом, макулатуру собирали, «Зарницу» — пионерскую игру, Печеную картошку на «пиру»!

19 May 2016

Пионерское детство – зарница, Лагерь, лес, пионерский костер, Дым, золой перемазаны лица… Сколько лет пронеслось с этих пор. Помню, клятву всем классом учили, Свято веря избитым словам. Словно мать мы Отчизну любили И мечтали поехать на БАМ. После школы мы разве скучали? И не нужен нам был Интернет. По квартирам соседским стучали: «Нет ли в доме журналов, газет?» По окрестным дворам собирали Для страны металлический лом, А потом на линейке вручали Нам за первое место диплом. К ветеранам подшефным ходили, Вымыть пол и за хлебом сходить… Красный галстук на шее носили, «Будь готов!» Ну и как тут не быть? Как забыть пионерские сборы, Вынос знамени, рапорт, салют? И на час-полтора разговоры О героях, что рядом живут. Пионерские песни звучали В школе, дома и даже во сне. С песней горна рассветы встречали, А «Ранетки», увы, не по мне. Пионеры, Вас всех поздравляю, Счастья вам и удачи во всем… Каждый раз в этот день размышляю Как же скучно мы нынче живем.

19 May 2016

Спасибо. Была и пионеркой, и комсомолкой.

19 May 2016

Замечательное было детство! Пионер — это легенда, Образ юного мальчишки. Он натуралист заядлый И читает ночью книжки. Это символ тех девчонок, Молодых, ярких, красивых, Что искали в своей жизни Путей справедливых. Пионеры — это сила В лес походов, песен звуков, Без планшетов и смартфонов, Модных гаджетов, ноутбуков.

19 May 2016

Спасибо за поздравление и пожелания! "О пионерия — по детству ностальгия" - это Артек!

19 May 2016

Вот так там сегодня..

19 May 2016
Ответ

Со временем всё меняется в лучшую сторону! Здорово!

19 May 2016
Ответ

Это точно, а самое главное, что у наших Крымских детей появилась возможность отдохнуть в Артеке. Вот и в этом году две наши девочки награждены поездками в Артек,за отличную учебу.

22 May 2016

Хоть все ушло, не всем забыть О детстве времени чудесном, О том, как научили жить Нас дружно, радостно и честно.

19 May 2016

Марина Викторовна, спасибо, с праздником!

20 May 2016