Кто я на уроке

Каждый день , по несколько раз в день мы входим в класс. Входя в класс я ассоциирую себя с...

Дискуссия создана 15 June 2017

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

зависит от контингента, то чувствуешь себя другом, то Минервой Макгонагалл

15 June 2017

С амплуа пока не определились

15 June 2017

Я думала-думала, и самое интересное, что я ассоциирую себя только с учителем)))Для младших детей - доброй воспитательницей, для старших- почему-то подругой)))

15 June 2017

то есть не совсем в статусе "Учитель"

15 June 2017
Ответ

Можно и так сказать!Зато в семье…..классическая училка!

15 June 2017
Ответ

Я тоже люблю дома всех поучить! Продолжаю после работы в том же духе!!!::smile35::

15 June 2017
Ответ

У меня жена, старшая дочь- аналогичные, приходится сдерживать: Э, вы что звонка не слышали!

15 June 2017
Ответ

Это уже на бессознательном уровне, самой смешно иногда!

16 June 2017
Ответ

А близким, наверно, совсем не легко с нами!::smile4::

16 June 2017
Ответ

Однозначно! Очень нелегко!

17 June 2017

С артисткой, выступающей на сцене. Удался "спектакль" или нет, будут "аплодисменты" или "закидают"....

15 June 2017

Предпочитаете моноспектакли, или все таки хочется по дирижировать?

15 June 2017
Ответ

Зависит от обстоятельств. Могу дирижировать, а могу организовать прослушивание монолога. Опыт достаточно большой, поэтому сценарий и постановка "спектакля" моя.

15 June 2017
Ответ

Действительно, наша профессия творческая, невозможно провести два абсолютно одинаковых урока. Ведь даже когда кажется все продумал, все предусмотрел, все равно где то, что то выходит за пределы сценария.

15 June 2017
Ответ

Совершенно верно. Я не умею танцевать, но буду ставить танцы на конкурс. Я не умею петь, но буду это делать, потому что надо. Я буду красить, лепить, строить, шить, сочинять стихи, музыку... Кто я???? Одним словом УЧИТЕЛЬ!

15 June 2017
Ответ

Вы правы, чего только не приходится делать учителю. Ни в одной профессии наверное такого нет.

15 June 2017
Ответ

Вот за это я ее и люблю. Разнообразие. Буря эмоций, море впечатлений. Порой не знаешь, кем ты сегодня будешь: учителем, утешителем, спасателем, артистом....

15 June 2017
Ответ

За это я и люблю свою профессию, не дает покрыться пылью, да и о годах как то забывается.

15 June 2017
Ответ

Да, точно сказано. Забываешь о годах, о болячках, о личных проблемах.

15 June 2017
Ответ

И хочется дать своим ученикам накопленное годами богатство, чтобы им хоть чуть- чуть было легче жить, ведь у молодежи сейчас трудные времена для становления.

15 June 2017

А я себя с капитаном на корабле сравниваю. Маршрут прокладываю, за порядком на палубе слежу, бунт на корабле прекращаю, довожу до нужного берега. Полный порядок!!!::smile37::

15 June 2017
Ответ

Им труднее, но возможностей и свободы больше. Поступить могут туда, куда хотят, по распределению отрабатывать не надо...

15 June 2017
Ответ

Интересно!!! Очень похоже на нашу учительскую работу, "доводим до нужного берега".

15 June 2017
Ответ

Я своим новобранцам говорю: Ребята, теперь на три года я ваш проводник, который проведет вас через дебри математики, научит преодолевать трудные места, покажет способы их преодоления, расскажет о красивых места, которые будут встречаться на нашем пути.

15 June 2017
Ответ

Да, но, если раньше,нас обеспечивали жильем, работой, то сейчас чего, одна квартира стоит..

15 June 2017
Ответ

Красиво!

15 June 2017
Ответ

Да, но дальше идут аксиомы Алексеенко В.В. о совместной работе: 1. Я - не бог, и свои знания переложить в ваши головы не могу. 2. Я не могу научить человека, который не хочет этого. 3. Нравится вам математика, не нравится, нужна будет- не нужна, выбора у вас нет: математика- обязательный экзамен. Так что пакуйте рюкзаки, завтра в путь

15 June 2017
Ответ

Еще красивей! Забираю в копилку! Спасибо!

15 June 2017
Ответ

Очень точно сказано! Своей дочери тоже говорю, что без математики никак, даже если не нравится!

16 June 2017
Ответ

Обязательный экзамен- одна моя девочка говорила, В.В. вы же знаете, что я иду на литературу, я лучше "Войну и мир" перечитаю, а так мы тратим напрасно время. Сейчас учитель литературы, высшая категория, а не сдай математику?

16 June 2017
Ответ

Главное - это работа! Будет работа и приличный заработок, тогда квартиру можно купить.

16 June 2017
Показать больше ответов (ещё 1)

прежде всего человеком, который должен понять и почувствовать настроение каждого ребёнка

15 June 2017

Вначале вы психолог?

15 June 2017
Ответ

Думаю, да

15 June 2017

Ответ #260694 был удален 15 June 2017

Ответ

Я тоже считаю, что сначала мы психологи, потом педагоги, и только потом учитель- предметник.

15 June 2017

Камертоном.

15 June 2017

Любите Вы, Елена Викторовна, философские ответы, с таким ответом можно новую дискуссию открывать!::smile28::

15 June 2017
Ответ

Валерий Владимирович, я серьезно! Каково мой настрой, таков и настрой детей будет.::smile3:: Поэтому не люблю ругаться с людьми, конфликты диссонанс вызывают.

15 June 2017
Ответ

Лукавите, не всегда на душе то настроение, с каким мы входим в класс

15 June 2017
Ответ

Конечно, но либо я с собой справляюсь, либо предупреждаю детей, что могу покусать. Понимают.

15 June 2017
Ответ

Когда я говорю детям, что не кусаюсь, вместе смеёмся и все проблемы уходят на второй план. ::smile4::

15 June 2017
Ответ

Максимальная открытость, взаимопонимание- важнейшие, по моему, слагаемые в работе учителя.

15 June 2017

Посмотрите вот это https://урок.рф/discussion/35954.html

18 June 2017

Учителем математики::smile0::

27 July 2017

И чтец, и жнец, и на дуде игрец...

4 January 2018