Обязательный ЕГЭ по всем предметам?!

В Общественной палате предложили ввести обязательный ЕГЭ по всем предметам

15 June 2017
Ответы

Член комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты (ОП) РФ Роман Дощинский предложил ввести обязательный ЕГЭ по всем школьным предметам. Коллеги, как вам такое предложение?

15 June 2017

Замечательно, мы раньше сдавали 8 экзаменов, правда в школе. Знания получили превосходные.

15 June 2017
Ответ

Сколько бюджетных денег уже тратится на проведение ЕГЭ! А если еще экзамены добавят... А результаты экзаменов к выпускному хоть бы успеть узнать, а то уже школы планируют вместо аттестатов их пустые обложки без вкладышей вручать - абсурд!

15 June 2017
Ответ

Согласна с вами, насчёт абсурда...В этом году ЕГЭ по русскому языку писали 9 июня, а официальный день объявления результатов - 27 июня...Выпускной у кого 23, у кого 24 июня (опять же не сами ж придумали, "сверху" прислали в какие дни может быть выпускной)...Неужели нельзя было спланировать расписание по другому?!

16 June 2017
Ответ

У нас в школе выпускной только 30.

16 June 2017
Ответ

Нам "сверху" разрешили 30 июня.

16 June 2017

В этом году расписание экзаменов ужасное, 11 классы сдавали ЕГЭ через день, ОГЭ по географии - через 17 дней (социально - экономический профиль).Такое ощущение, что расписание ПТУшники составляли.

16 June 2017
Ответ

В нашем регионе приказом МО области выпускные вечера проводятся: в 9 классе - 27 июня, в 11 классе - 28 июня.

16 June 2017
Ответ

Я, хотя особо-то не вникала в этом году, но тоже в шоке от какой-то непродуманности.

16 June 2017
Ответ

Возможно, я и ошибаюсь, но МО "рекомендует" дату выпускных вечеров только в 11 классах, в 9 - на усмотрение школы.Но! В этом году ни в 9, ни в 11 классах результаты ГИА буду известны к выпускным не по всем предметам . У нас раньше такого не было.

17 June 2017

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила в интервью РИА Новости, что включение в систему образования РФ обязательного ЕГЭ по литературе было бы "идеалом". Ранее она также объявила, что ЕГЭ по истории станет обязательным с 2020 года. "Давайте уже прекратим эти разговоры: сегодня мы сделаем ЕГЭ по истории, завтра мы сделаем ЕГЭ по литература. Надо обязательными сделать все предметы, которые изучают в школе, кроме, может, физкультуры", — сказал Дощинский. Это выдержка из статьи. Последний абзац звучит как сарказм!!!

15 June 2017

Так надоели эти нововведения с потолка, жуть! Прорвемся, коллеги!

15 June 2017

Конечно, прорвёмся. Но как это надоело! Мало мне вот русского языка, ещё и литературу весь класс сдавать будет! И будем мы не книги обсуждать, а натаскивать на сдачу ЕГЭ. А ведь нам литературу, можно сказать, уже ввели. В декабре сочинение-то пишем.::smile11::

15 June 2017
Ответ

Ну вот видите, Вам уже ничего не страшно!::smile3::

15 June 2017

Очень хотелось бы стабильности, нововведения хороши, когда есть польза. Думаю,что большой пользы не будет. Я не против ЕГЭ, но по математике приходится "натаскивать". Если бы сдавали ЕГЭ только те дети, кто собирается в ВУЗ, не пришлось бы и обсуждать предложение новаторов.

15 June 2017
Ответ

Согласна!

15 June 2017
Ответ

Да, Надежда Владимировна, филологи больше всего ответственности несут. Нам ещё планируют устный экзамен ввести))

15 June 2017
Ответ

Да, Надежда Владимировна, филологи больше всего ответственности несут. Нам ещё планируют устный экзамен ввести)

15 June 2017
Ответ

Ага, ещё и в формате ЕГЭ введут. В этом году мы с девочкой-отличницей апробацию проходили. Одного балла до "5" не хватило, и проверяла я. А это не отличники, а вся толпа будет сочинения писать (там их штук 5-6). Ой-ёй!

15 June 2017
Ответ

Да слов нет! И сочинение, хоть и считается метапредметным, а наше, русский язык с 2002 года долбим, вот ещё нам только литературы и не хватало.::smile14::Уже хочу немножко на пенсию!

15 June 2017
Ответ

Вот сейчас и сдают те, кому это надо. Нужна история - готовится человек и сдаёт историю. Я согласна, историю, литературу должны знать все. Но от того, что мы их будем натаскивать на экзамен, лучше они знать не будут ни историю, ни литературу, ни какой другой предмет.

15 June 2017
Ответ

Давайте детям клише. Они сначала будут с Ваших слов писать, потом присвоят. Мы же тоже на чьих то мыслях и высказываниях учились.

15 June 2017
Ответ

Может будут учить!

16 June 2017
Ответ

Наши детишки уже пишут сочинения!

16 June 2017
Ответ

Ведь сейчас есть и базовый уровень по математике, кому не надо в ВУЗ, сдают его, а другие профильный.

16 June 2017
Ответ

Да так и делаем. В последнее время читаешь сочинения - все такие безликие, не видать за ними автора.

16 June 2017
Ответ

Да все пишут, как допуск к экзаменам. А если обязательно все предметы введут, это просто завал будет! Сейчас литературу проверяют долго, а если ещё не 1-2, а весь класс будет писать!

16 June 2017

Тут повредничаю немного: пусть и остальные предметники "пострадают". А то лишь ухмыляются, на филологов глядя и обсуждая наш результат. А тут на своей "шкуре" поймут, каково это!

16 June 2017

Да, с вами согласна, муж математик, так каждый год сдает, раньше доплачивали, за сдачу ЕГЭ, а сейчас нет! Пусть и другие потрудятся!

16 June 2017

Я бы тоже повредничала: у меня целый класс сдаёт русский, а у кого-то 1 ученик. И у этого кого-то 100% на 90 баллов! Конечно, если один отличник, и он же 100%! Но... если помимо русского ещё и литературу на нас навалить, то и вредничать уже не хочется. Достать чернил и плакать, рыдать... навзрыд!::smile12::

16 June 2017
Ответ

Вот-вот! Будет хоть какое-нибудь понимание к нам, ежегодно сдают им ::smile31::

16 June 2017
Ответ

Мои итак сдают литературу 19 июня. Сама сказала своему 9 классу, чтоб выбрали литературу, остальные же предметники сказали, что поставят неуд. в четверти тем, кто их предмет выберет, рьяно так сопротивлялись. Заставили их перевыбрать, мои даже не знали, какой предмет выбрать из-за этого.

16 June 2017
Ответ

Кошмар какой! Нельзя так учителям себя вести! Бедные дети! А учителя свою несостоятельность таким поведением показывают. Выбрали дети - будь добр готовь.

16 June 2017

Хочу защитить обществоведов. Нам тоже достается.

16 June 2017

Согласна, у меня каждый год экзамены (математика). В прошлом учебном году готовила к пяти экзаменам: 9 класс-физика и математика, 11 класс-физика, математика базовый и профильный уровни. В этом - всего два: 9 класс, физика и математика.

16 June 2017
Ответ

Надежда Владимировна, я с Вами полностью согласна. У нас тоже есть учителя, которые всячески отговаривают детей.

16 June 2017
Ответ

Вот "молодцы" какие! А кто не отказывает детям, тот каждый год по целому классу - да ещё и не по одному предмету порой!- готовить должен. Здорово придумали!

16 June 2017
Ответ

Ох, как достаётся! Мои прошлогодние 9-классники (слабенькие-слабенькие::smile12::) как выбрали почти все общество и географию. А так как класс слабенький, то столько завалили! По географии 12 двоек, по обществу чуть поменьше. В этом году картина получше, без "2" в нашей школе. И 11 класс многие выбирают, востребованный предмет.

16 June 2017
Ответ

Вам, Елена Алексеевна, Героя Советского Союза надо присваивать!!!

17 June 2017
Ответ

Тоже так же считаю, поэтому чуть негативчик появился. Хочу равноправие. Они же требуют стимул за свою работу наравне с теми, кто и дополнительно тратит время, силы, занимаясь с учениками сверхурочно. Пусть и работают наравне. В след году опять 11 у меня, выпускные и слабые классы на меня скидывают, а потом еще и возмущаются, что у меня баллы выше. 5 баллов же всего разницы ::smile12::

18 June 2017
Ответ

Верю. На нашем пункте 11 аудиторий, сдающих общество, было на ГИА - 9. Очень интересный предмет, я лично обожала его в школе и люблю по сей день.

18 June 2017
Ответ

5?? Где Вы время хоть на них находили?? ::smile20::

18 June 2017
Ответ

Каждый день до четырех часов была в школе. Также и дистанционный курс для учеников по предметам создавала. Прошлый учебный год был для меня кошмаром. В этом году немного отдохнула.

18 June 2017

Вы хотите, чтобы нас, филологов, "догрузили" ещё и обязательным ЕГЭ по литературе?::smile51::

18 June 2017
Ответ

Вот и мне это совсем не нравится! На нас и так сочинение (хотя и считается метапредметным), русский язык. Литературу хотя бы единицы сдают. Если ещё и литературу всем классом - совсем завал! Ай-яй-яй!::smile14::

22 June 2017
Ответ

Надежда Владимировна, а если ещё её разделят на базовую и профильную?::smile12::

22 June 2017
Ответ

Да уж! Останется только сойти с ума.

22 June 2017

И правильно делают, на мой взгляд.

16 June 2017

Всё должно иметь рамки разумного!

18 June 2017