Откуда же такая жестокость???

В Нижнем Новгороде подросток на камеру избил старушку ногами. Кто в ответе? Школа? Дом?

19 June 2017
Ответы

Подобные видео - страшная действительность нашего времени. Причины такой жестокости могут быть разными. Но всё-таки ,думаю, что виноваты прежде всего взрослые , которые окружают этих детей. Часто дети предоставлены сами себе, родители вечно заняты.

19 June 2017

Оксана Геннадьевна, всё верно сказано, но частенько бывают случаи, когда и семья примерная, а ребенок как с цепи сорвался. Видимо влияние и интернета тоже даёт о себе знать.

19 June 2017
Ответ

Однозначно, и без интернета здесь не обошлось! Но школа выхватит по полной, а точнее классный руководитель. У нас, если ученика полиция застукает вечером после 22.00, сразу сигнал поступает в школу. Администрация тут-же проверяет, а проводил ли инструктаж классный руководитель с родителями и с детьми, и не дай бог, если нет, крайний остаётся классный руководитель. Родители в стороне. Но отпускают на вечерние прогулки то родители::smile48::

19 June 2017
Ответ

Да, школа очень часто остаётся крайней, т.е. учителя, не смогли воспитать должным образом... за что мы только не в ответе... Последние новости в интернете читала об 11 - класснице, которая покончила жизнь после звонка классного руководителя, которая сообщила, что по ЕГЭ (математика) она получила двойку. Вот такой ужасный случай в Оренбуржье. Вопрос на кого повесят суицид? на школу...

19 June 2017
Ответ

Какой ужас, я первый раз слышу об этом::smile12::

19 June 2017
Ответ

Конечно на классного руководителя повесят всё. Но самое интересное, что главное - был бы инструктаж. У меня в прошлом году в 9 классе были 2 девочки (обе пришли ко мне в 9 классе) злостные прогульщицы и двоечницы, еле-еле до экзаменов допустили. Сколько я намучилась с ними! Сколько я к ним на дом сходила вместе с соцпедагогом! Но для проверяющих это не важно. Важно, что я 2 тетради про эту свою работу исписала. Я эти тетради называю "Бред сивой кобылы". "Дамира не пришла... Звонила... Просила... Уговаривала... беседовала... Мама и Дамира обещали... объясняли..." И в таком духе по целой тетради. Проверяющие поняли, что я работала.

19 June 2017
Ответ

А инструктажи какие только не пишем, уже можно книгу опубликовать. На классного руководителя повесили всё, что можно и что нельзя. Правильно вы подметили - "Бред сивой кобылы". На школу повесили ВСЁ! Вот если бы так родителей контролировали, как они воспитывают своих чад. В кого превращаются некоторые подростки, вечером после работы страшновато домой возвращаться.

19 June 2017
Ответ

На учителя математики и классного руководителя.

19 June 2017
Ответ

Я тоже веду такую тетрадь, но сейчас уже не уверена - это моя "подушка безопасности" или обвинительный приговор?

19 June 2017

Этот подросток просто урод, как и тот "человек", который снимал это видео. И какими бы ни были причины этого поступка, ему нет оправдания.

19 June 2017
Ответ

Самые виноватые. А дурацкие условия, в которых дети пишут этот ЕГЭ ни при чём.

19 June 2017
Ответ

Самые крайние ::smile48::

19 June 2017
Ответ

Оказалось, что классный руководитель, она же и учитель математики. Не известно чем же всё закончится, мало приятного.

19 June 2017
Ответ

Господи, дай ей крепкого здоровья и сил вынести все это.

20 June 2017
Ответ

Не дай бог такому случиться...

20 June 2017
Ответ

Да, это так страшно! Как-то, когда моя дочь училась на 1 курсе, один мальчик в первую сессию из-за несданного экзамена покончил с жизнью. Я своим говорю: никакие оценки не стоят жизни, всё это преходяще.

20 June 2017
Ответ

Ни с кем.

20 June 2017
Ответ

Я то же самое говорю детям.

20 June 2017
Ответ

Точно также я говорю уже свои внукам. Ничего нет ценнее человеческой жизни.

20 June 2017
Ответ

Это так!

20 June 2017

Очень часто у родителей в примерной семье нет возможности заниматься собственным ребенком,а без родительского внимания результат зачастую бывает негативным .

20 June 2017
Показать больше ответов (ещё 17)

Ответ о подростковой жестокости лауреата премии президента РФ в области образования Людмилы Петрановской

19 June 2017

Все не плохо, но вот последний абзац меня как-то напряг. Учителя виноваты... Явно прослеживается личная обида.

20 June 2017

А меня вот это задело "Мало бесплатных кружков, но еще меньше энтузиастов своего дела, которые могли бы по-настоящему увлечь ребенка моделированием или радиоделом". Может и цинично звучит, но и энтузиасты - люди, которые нуждаются в деньгах. Будет оплачиваться работа достойно - будут и энтузиасты. Государство вкладываться не хочет, а результат ему нужен. И мальчик для битья есть- учитель.

20 June 2017
Ответ

Елена Викторовна, ничего против лауреата премии президента РФ не имею, есть в её словах то, с чем в какой-то степени согласна, но мне кажется, что это педагог теоретик, а не практик ... ПРОФИЛЬ: В школе есть место для позитивной деятельности? Петрановская: Увы, нет. ...Как это нет? Такое ощущение, что о другой стране речь

20 June 2017
Ответ

Видимо госпожа Петрановская давненько в школе не работала...

20 June 2017
Ответ

Я про то же. Для ее ребенка не нашлось подходящего учителя, отсюда Представленный вами диалог.

20 June 2017
Ответ

Видимо так...

20 June 2017
Ответ

Да мы же кругом виноваты, даже не обсуждается. Это проблема в 19 веке была, кто виноват, а сейчас это вопрос уже решённый: учителя. Во всём и всегда.

20 June 2017
Ответ

Видимо кому-то очень удобно всё списывать на учителей. Мы народ стойкий, этим и пользуются.

20 June 2017
Ответ

Ну если мы виноваты даже в том, что у нас низкая з\п, то действительно это кому -то выгодно.

22 June 2017
Ответ

Выгодно, ещё как выгодно!!!!

22 June 2017

Если ребенок совершает что-то плохое- виновата школа, гены, окружение ,интернет,если ребенок делает хороший поступок-заслуга родителей.Вот когда будут спрашивать по полной программе за жестокость подростков с его родителей, тогда и меньше будет подросток хулиганить, а будет думать,что сделают с ним родители.Родители взяли моду отговариваться своей занятостью,а пусть сад, школа воспитывает.А как только скажешь плохое об их дитятке , так жалобы, угрозы и гнев.

19 June 2017

Согласна с вами на все 100% Так и есть, причём везде...

19 June 2017

Согласна с вами! Конечно все виноваты в какой-то степени, но в основном - родители. Что это за воспитание? А если бы в Интернете проверяли всю информацию и не допускали бы материалов, содержащих жестокость и гадость, то никто из молодёжи даже не подумал бы ещё и пиариться этим во всём мире. Общество само допускает такую жестокость, а потом удивляемся...Раньше не было такого безразличия в стране. Если вдруг человек упал, то сразу увидевшие подходили и предлагали свою помощь. А теперь страшно, могут не оказать помощь даже врачи!

19 June 2017

И скорее в прокуратуру бегут жаловаться.

19 June 2017
Ответ

Это они могут... Что есть, то есть...::smile7::

20 June 2017
13731
Эксперт сайта

Вы совершенно правы, родители радуются, если ребенка хвалят, поощряют, и принимают все заслуги на свой счет, но увы, если только начнешь говорить, что - либо плохое - сразу же плох педагог. Недодал, недопонял, недолюбил и т. д.

21 June 2017
Ответ

Очень часто родители считают, что если ребенок не имеет явных успехов по предмету, то учитель его (ребенка) не любит. В таких случаях говорю родителям, что мы не обязаны любить вашего ребенка, мы должны его уважать и дать ему знания - это наша работа. А чтобы его любили у него для этого есть его семья. Любите своего ребенка таким, какой он есть, умейте увидеть недостатки и вовремя их исправляйте.

24 June 2017
Ответ

Браво! Полностью согласна.

24 June 2017
8350
Эксперт сайта

Какой кошмар!Мне стало плохо после этих кадров!Что делать?Куда мы катимся?Стало очень страшно жить.А кто в ответе?Даже не знаю.За свою жизнь я повидала многое и считаю,что все-таки семья-главный воспитатель.Если мама все время сидит в телефоне,а отец играет в какие-то дурацкие игры по компьютеру,чего же ждать от такой семьи?На детей не осталось времени,а это самое ужасное.Дети предоставлены сами себе-вот и результат.

19 June 2017

Согласна, вот порой такие семьи и называют положительными, вроде же папа с мамой не пьют, работают, а где же внимание и т.д. Родители сами по себе, дети сами по себе... Вот так многие и живут сейчас.

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да,правы.Жаль детей.У нас не такое было детство.

20 June 2017
Ответ

Я живу в деревне, в детстве помогали по хозяйству родителям, некогда было думать о дурном.

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже жила в поселке.Может быть жизнь и не была такой богатой,как сейчас,но мы были счастливы,мы стремились к чему-то,мечтали,и просто,радовались жизни.А сейчас не можешь понять,что нужно молодежи?Что они хотят,к чему стремятся?У меня была ученица,безграмотная до ужаса.В одном слове по 2-3 ошибки.И вот я ей говорю:<<Лидочка,ну как же так,правила ты не учишь ,столько ошибок>>А она мне :<<Не переживайте,я стану журналистом,у меня будет мой личный секретарь,вот он и будет за меня писать>>.И что вы думаете?Так и есть.Сейчас она работает журналистом и,довольно таки известным.Вот такие пироги...

20 June 2017
Ответ

Ага, с котятами! Их едят, а они глядят.

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

20 June 2017
Ответ

Карине Рафаеловна, сейчас многие дети говорят о том, что знания ни к чему, родители заплатят и они получат тот диплом, какой им нужен, вот это печально. А потом мы получаем грамотных и высококвалифицированных молодых специалистов (особенно доктора)

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это правда.В этом году у нас был такой ученик.Не явился на ЕГЭ.Уехал с отцом гулять.Нас ,учителей ,наказали,а ему как ,,с гуся вода,,Злости не хватает.

20 June 2017
Ответ

Вот вам и отношение, на всё плюнули и на отдых. Вот бы нам так::smile6::

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

И что интересно:ему ничего и не было...::smile21::Пришел довольный весь из себя.Так и хотелось...Но нельзя,мы же УЧИТЕЛЯ!!!

20 June 2017
Ответ

Очень часто чувствуешь себя "оплеваной". У каждого попадаются такие безответственные родители, и .....дети::smile44::

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вот и вырастают дети-наглые,жестокие.Я всегда говорю родителям:побольше уделяйте времени своим детям,чтобы на старости лет они были рядом.Одни родители слышат,а другие-ухмыляются...::smile26::Вот такая у нас работа.

20 June 2017
Ответ

Любимая::smile3::работа::smile45::

20 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

20 June 2017
Ответ

Да, в прошлом году мои в 9-м сдавали. Я больше нервничала. Пока все не придут, как на иголках: а вдруг проспал? Время поджимает, уже запустили, а один ученик паспорт получать пошёл. ::smile21::

20 June 2017
Ответ

Какие дети, такие и родители. Яблочко от яблони.::smile48::

20 June 2017
Ответ

Особенно руководители, я бы сказала!

21 June 2017
Ответ

Да, от осинки не родятся апельсинки...

21 June 2017
Ответ

"Яблочки" нинче пошли хоть куда, уже с первого класса показывают своё Я

21 June 2017
Ответ

Вы как всегда правы!

21 June 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Я думаю, что подобные случаи жестокости были и раньше. Просто в наше время есть гаджеты, на которые все это можно снять, и в которых это можно увидеть. Мы узнаем обо всем, что случается в мире и имеем возможность все это лицезреть. А были времена, когда о подобных случаях даже умалчивали, чтобы не подорвать авторитет системы воспитания. Кроме того, выкладывая подобные видео, дети чувствуют себя "героями", похожими на тех, которыми кишит интернет и телевидение.

19 June 2017

Страшно от такого "героизма". Сколько передач смотрела на данную тему, печально, что дети даже не раскаиваются, а наоборот получают удовольствие от содеянного...

19 June 2017

Конечно, были случаи и раньше. Но поскольку такими роликами не был завален Интернет (его попросту не было), то и равняться на таких "героев" было некому. А сейчас смотрят да лайки считают. Вот и думают, что раз столько просмотров, значит это нечто особенное.

19 June 2017
Ответ

В самую точку! Интернет завален этим мусором...

20 June 2017
13731
Эксперт сайта

Совершенно верно, раньше тоже было все это, просто не выставляли все это на обозрение, не так часто показывали по телевизору, ролики не выставляли в интернете.

21 June 2017
8350
Эксперт сайта

Да,раньше тоже были случаи жестокости,но это были единичные случаи,а сейчас всегда и везде.

21 June 2017
Ответ

Может быть, именно потому, что не было этих "образцов для подражания" в Интернете?

21 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Может быть.Но дело ведь совсем не в интернете,а в людях.Что-то произошло с людьми,все как будто сошли с ума.Сколько зависти,злости,ненависти.И самое ужасное-равнодушие людей.

21 June 2017

А что можно от них ожидать, если им с детства прививают жестокость. Какие мультфильмы они смотрят, какие фильмы? А в какие компьютерные игры играют? Отрывают головы, кровь хлыщет, убивают, стреляют и т.д. А как вообще это можно делать доступным для детей? Это ведь все у них откладывается в голове. А дети -то психически не совсем зрелые.

19 June 2017

Я бы сказала: совсем не зрелые!

19 June 2017

Это называется век компьютерных технологий. Вот и вырастают из-за этих игрушек монстры какие то...::smile21::

20 June 2017
13731
Эксперт сайта

Мультфильмы ужас!!!! Я не разрешаю детям смотреть эти ужасы...

21 June 2017

Согласно философскому словарю Спонвиля, жестокость это "стремление причинять другим страдание, получая при этом удовольствие". Так откуда же оно берется, это стремление? Неужели можно радоваться, когда кто-то на твоих глазах страдает и получает боль? Я думаю, корни такого поведения закладываются еще в детстве, когда человек только начинает формироваться физически и морально. Ребенок, который получал достаточно любви от своих родителей, не был обделен вниманием, правильно воспитан, вряд ли будет мучить животных или обижать ребят, которые слабее. Жестокость по своей сути образуется от недостатка внимания и любви, появляется злость и ненависть ко всему живому, обида. Если родители ребенка постоянно бьют за малейшую провинность, обесценивают его проблемы, не слушают, обвиняют во всех своих неудачах, то откуда у него будет любовь к этому миру? В лучшем случае, он замкнется в себе и перестанет доверять людям, в худшем - будет причинять боль другим. Причем эта жестокость может проявляться не только в физическом насилии (мучение животных, избиение слабых), но и в психологическом (абьюз, газлайтинг, манипулирование в своих целях и прочее). Таким образом, человек самоутверждается за счет жертвы, мстит (хоть и неосознанно) за свое детство либо за ту жестокость, которую к нему проявили когда то другие люди. Психологическую травму, связанную с жестокостью, можно получить уже и во взрослом возрасте, чаще всего от близких нам людей. Есть такое выражение: "Насилие порождает насилие". Так вот точно так же, когда мы проявляем жестокость к человеку, мы оставляем в нем след, от которого порой бывает очень трудно избавиться и человек неосознанно начинает причинять боль другим, тем самым компенсируя свои ресурсы. Когда мы сталкиваемся с жестокостью (в любом ее проявлении), необходимо бороться с ней. А чтобы победить жестокость, необходимо понять, что послужило причиной такого поведения и помочь человеку. Ни в коем случае нельзя отвечать тем же, иначе образовывается замкнутый круг насилия, а из него выйти гораздо сложнее.

19 June 2017

Всё верно недостаток внимания много значит...

20 June 2017
Ответ

Это так и есть, от сюда всё и происходит::smile50::

4 January 2019

Это ужасно. Я считаю, что всё идёт из семьи: если в семье тёплые и доверительные отношения, ребёнок не может быть жестоким.

19 June 2017

Анна Михайловна, согласна с Вами на сто процентов! Корни нравственности в семье. Хотя обвиняют почему-то всегда школу.

19 June 2017

Не всегда! Знаю семьи, где идеальные родители, а ребенок: ворует ,врет ,создает ситуации, в которых могут пострадать невиновные . И ни капли угрызения совести.

19 June 2017

Нарема Самедовна, а что значит идеальные родители?

19 June 2017
Ответ

В моем понимании идеальные родители те, которые умеют слышать и понимать ребенка. Принимают его таким, какой он есть. Умеют строить доверительные отношения с ребенком. Принимают тот факт, что ребенок не их собственность, а самостоятельное существо, у которого есть свое право и свои взгляды на жизнь. Я скорее всего сужу по своим родителям.

19 June 2017
Ответ

А идеальные родители в том комментарие, котором я написала ранее -это очень воспитанные люди. Которые знают нормы поведения, общения . Они постоянно посещали школу, интересовались своим ребенком. Но ребенок к сожалению только огорчал их.

19 June 2017
Ответ

Тогда не знаю, как может такое быть, чтобы у таких родителей были плохие дети. Наверное, всё же где-то упустили в воспитании, не заметили чего-то важного.

19 June 2017
Ответ

У ребенка психика неустойчивая. Взгляды могут поменяться быстро. Особенно от плохого круга общения. И гены тоже играют немаловажную роль в моральном облике человека. Может где-то в далеком прошлом поколении были " жестокие родственники".

19 June 2017
Ответ

Возможно, конечно, и гены виноваты.

20 June 2017
13731
Эксперт сайта

Действительно, в настоящее время и по телевизору, и в Интернете столько всего...Детки на все это смотрят и каждый все происходящее воспринимает по - своему. И выходя на улицу вытворяют все, что им захочется.Даже детишки из хороших семей...Вина детишек...

19 June 2017

Вина и окружения в том числе. Вообще хочу сказать столько сейчас негатива, куда не глянь.

20 June 2017
13731
Эксперт сайта
Ответ

Конечно и окружение виновато... Но ведь нынешние дети никого не слышат и ничего не видят...На замечания не реагируют... Это очено ужасно.

21 June 2017
Ответ

А что будет дальше?!::smile51::

21 June 2017
13731
Эксперт сайта
Ответ

Хочется надеется, что дальше будет лучше. Но это уж время покажет...Может быть подрастающее поколение переменится или нас может быть услышат!!!

21 June 2017
Ответ

Надежда умирает последней!

21 June 2017
13731
Эксперт сайта
Ответ

Не хочется, чтобы эта надежда умерла...

21 June 2017
Ответ

Ни в коем случае! Не умрёт! Алла Ивановна, порядочность, любовь живёт у многих, будем верить только в лучшее...

21 June 2017
Ответ

Да, не всегда слышат и слушают, зачастую не реагируют на замечания. Но всё же, я считаю, что нынешние дети всё же значительно лучше тех, что были в 90-е годы. Тогда они на крыльце школы курили, матюкались - сапожник отдыхает! ::smile14::::smile14::::smile14::

21 June 2017
Ответ

Не оскорбляйте сапожника, Надежда Владимировна.::smile8::

21 June 2017
Ответ

Исправлюсь.::smile6::

21 June 2017
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

21 June 2017

Тяжело смотреть это видео и объяснить поведения людей не возможно. Виноваты все: родители, дети, школа, наше общество, законы. Психологи называют три основных причины «пробуждения» жестокости, наверное они правы. otvet.mail.ru›question/50003885

20 June 2017

Не то слово, как тяжело...

20 June 2017

Уважаемая Елена Викторовна .Соглашусь с Вами,что быть хорошими родителями-это огромный труд.Воспитать порядочного человека можно только хорошо потрудившись .

20 June 2017
13731
Эксперт сайта

Это точно, труд огромный. Нужно быть примером во всем...Помогать, поддержать, уберечь и т. д.

21 June 2017

Виновата мораль, которая существует в современном обществе. Вернее сказать, отсутствие её.

21 June 2017

Согласна!

21 June 2017

Страшно даже подумать, что и такое встречается...

21 June 2017
13731
Эксперт сайта

Причем, все чаще и чаще такие случаи происходят. Очень печально, больно и горько... Что же будет дальше???

21 June 2017

Эту молитву написала Ольга Георгиевна Коровина, которой было далеко за 80. К сожалению её нет уже среди живущих. Стихотворение я прочитала в вестнике ЗОЖ. Молитва. Великий Боже! Дай мне силы Самой закончить путь земной, Не быть обузой до могилы, Чтобы не мучились со мной. И не лишай до расставанья Рассудка, здравого ума, Чтоб я за все свои деянья Была ответственна сама. Не дай мне Бог лишиться зренья, Сердцу застыть и зачерстветь Не дай в отчаянье забвенья Надежде прежде умереть.

21 June 2017
Ответ

А мы будем продолжать сеять разумное, доброе, вечное и ждать, что оно прорастёт.

21 June 2017
Ответ

Замечательные строки, Елена Николаевна!

21 June 2017
13731
Эксперт сайта

К сожалению, современные дети, повзрослев, часто не ценят родительскую заботу, проявляют равнодушие, чем обижают своих пожилых родителей. Ярким примером сыновьего эгоизма и черствости может послужить старинная украинская легенда, записанная известным педагогом В. Сухомлинским. История, рассказанная автором, поражает сыновьей жестокостью и материнской любовью. Женатый сын, очарованный красотой молодой супруги, выполнил все ее пожелания: выгнал мать жить в сени, затем – в сарай, а потом убил ее, вырвал материнское сердце и понес его жене…Да споткнулся, а окровавленное материнское сердце прошептало: « Сыночек, не больно ли ты ушиб колено?» Только это чудо смогло отрезвить сына, который осознал, что он натворил. В Интернете натолкнулась на интересный, но страшный, на мой взгляд, обмен мнениями по вопросу: « Куда сплавить своих стариков? Если родители стали обузой (по разным причинам) легитимно ли их определить в дом престарелых?» Признаюсь, что высказывания некоторых взрослых детей меня не только потрясли, но и шокировали…Какое бездушие, равнодушие и черствость! К счастью, есть и другие примеры. В рассказе Бориса Екимова «Говори, мама, говори!» повествуется о дочери, которая, подарив матери сотовый телефон, ограничивалась ежедневными кратковременными звонками…Но вовремя осознала дочь, что значит для нее мать...И все забыто: дорогой тариф на сотовый, отсутствие времени...Самое главное - мать! Как молитва, звучат слова дочки: «Говори, мама, говори...» Вывод, мы, дети, обязаны заботиться о своих родителях, уважать их старость… Валя Ц. P.S. По сборнику Н.А.Сениной 2012 года, стр. 273-274

21 June 2017

Это стихотворение я помню с юности.До сих пор оно мне не дает покоя силой написания. Сердце матери.Дмитрий Кедрин Дивчину пытает казак у плетня: -Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня? Я саблей добуду для крали своей И светлых цехинов, и звонких рублей!- Дивчина в ответ, заплетая косу: -Про то мне ворожка гадала в лесу. Пророчит она: мне полюбится тот, Кто матери сердце мне в дар принесет. Не надо цехинов, не надо рублей, Дай сердце мне матери старой твоей. Я пепел его настою на хмелю, Настоя напьюсь - и тебя полюблю!- Казак с того дня замолчал, захмурел, Борща не хлебал, саламаты не ел. Клинком разрубил он у матери грудь И с ношей заветной отправился в путь. Он сердце её на цветном рушнике Коханой приносит в косматой руке. В пути у него помутилось в глазах, Всходя на крылечко, споткнулся казак. И матери сердце, упав на порог, Спросило его: «Не ушибся, сынок?»

21 June 2017
13731
Эксперт сайта
Ответ

Такие строки мало кого оставят равнодушными...

21 June 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Я помню это стихотворение.Оно очень сильное и трогательное.

21 June 2017

Алла Ивановна, мне стариков, брошенных своими детьми, конечно, жалко, но я часто думаю, что виноваты в такой безрадостной старости прежде всего они сами. Это ведь они так воспитали своих детей, которые считают возможным вопрос о том, куда бы "сплавить" стареньких родителей.::smile12::

21 June 2017
Ответ

Да, хорошее стихотворение.

21 June 2017
Ответ

Вот, наконец-то, услышала точку зрения, что родители САМИ вырастили своего Минотавра. Очень большая доля истины в этом есть!

21 June 2017
Ответ

Трогательно::smile14::

22 June 2017

Опять извечный вопрос: КТО виноват? Так же очевиден ответ- школа! Почему? А кто у нас занимается молодежью, кроме школы? Никто! Где Дома пионеров, станции юных техников, станции юных натуралистов и т.д? Где детские и юношеские организации? У нас даже героев, на которых равняться можно не стало. Кого мы видим с экранов телевизора, на обложках журналов? Все заняты более важными делами, чем воспитанием БУДУЩЕГО страны: нам надо Ленина вынести, гимн поменять, улицы переименовывать, памятники снести. Нет времени и средств на детей!!!

21 June 2017

Вот! Разрушение вместо созидания!

22 June 2017
Ответ

Нам разрушили работающую систему образования, а взамен - вся работа на то чтобы задавить учителей, постоянно увеличивается обязанностей учителей, постоянные унижения на всех уровнях и ничего по созданию новой системы. У нас в районе в течение 3-5 лет уйдет на пенсию почти все учителя математики, а замены нет и не предвидится.

22 June 2017
Ответ

Не хотела бы я смотреть на то, что из всего этого получится...

22 June 2017

Виновата семья, ну и интернет телевидение тоже - какие только издевательства не показывают на всю страну в фильмах, телепрограммах, сколько злости в людях, сейчас одна цель в жизни многих - деньги.

3 July 2017

Это уж точно подметили! Зла хватает и это, безусловно огорчает::smile13::

20 July 2017