Выпускники детского сада.

Как бы Вы сформулировали главное пожелание родителям, чьи дети скоро пойдут в первый класс?

Дискуссия создана 21 June 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Нужно внушить ребенку главный тезис: учитель всегда прав. А если учитель не прав, никогда не обсуждать это с ребенком, а встретиться с учителем и наедине все выяснить. Может оказаться, что учитель опять прав!

21 June 2017
3531
Эксперт сайта

Не соглашусь по поводу "всегда". Очень часто - да! Но не всегда

21 June 2017
35480
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Родителям пожелаю большого терпения, а главное желания помочь своему ребенку поверить в себя уже в самом начале обучения!

21 June 2017

Сначала нужно это молодым родителям внушить!

22 June 2017

Меньше внушений! Больше любви, принятия и понимания!::smile0::

9 January 2018

Со внушением о правоте- осторожный вопрос. сейчас в образовании есть и неправые люди, к сожаленью...Если внушить мысль об исключительной правоте, ребенок будет слепо и свято верить и возможные неправильные вещи примет за данность и правоту. Нужно учить умению распознавать, оценивать поступок, слово и явление и дедуктивно размышлять, развивать мыслительную способность к анализу и синтезу, где мерилом нравственности является собственный опыт(пусть и небольшой) и развитое сознание ребенка.Не внушение, а направление, не принуждение, а интуитивная способность, при которой ребенок понимает правду, видит правоту или, если этого не происходит НЕ ПРИЕМЛЕТ!, так как понимает: ЛЮБОЙ человек может ошибаться.Читали рассказ В. Драгунского "Друг детства", в котором Денискина мама посоветовала ребенку использовать в качестве груши для развития боксерских навыков старого мишку. А НЕВНУШАЕМЫЙ Денис не стал, не принял совет МАМы, потому что располагал способностью отвергать вещи безнравственного характера, пусть и исходящие от близкого и родного человека. И мама, и учитель могут быть неправыми...и имеют на это право, так как родились людьми,а не Богами. И последнее:внушаемыми людьми легко манипулировать, развившись как установка, внушаемость ОДНОЗНАЧНО имеет негативные последствия. Даже порог двери старушек, попросивших помочь донести сумку до квартиры и пригласивших войти, переступать не следует, несмотря на внушаемое с детства сочувствие к пожилым людям...беречь своих детей и обучать крайней осторожности, предельному вниманию и способам защиты-вот ГЛАВНЫЙ ТЕЗИС!

26 March 2018
Ответ

Все взрослые люди, внушение не должно носить характер фанатизма!

26 March 2018

Побольше терпения. Берегите здоровье своё и ребёнка.

21 June 2017

Родителям - терпения, желания оказать помощь своим детям и здоровья! Детям - удачи, счастья от получения новых знаний и успехов в творчестве!::smile2::

21 June 2017

Родителям и школе нужно работать совместно, необходимо взаимодействовать.

21 June 2017

Совершенно верно! Только партнерские отношения могут принести положительный результат!::smile0::

9 January 2018

Да, конечно же, терпения и участия в его дальнейшем обучении. Для сохранения здоровья ребёнка правильно составить режим дня, следить за питанием ребёнка. Никогда в присутствии ребёнка не обсуждать учителя: от Вашего отношения к педагогу складывается отношение ребёнка к учителю, к школе. поддерживать связь с учителем, чтобы вовремя устранять проблемы. Проявлять понимание и уважение к труду педагога.Никогда не сравнивайте успехи своего ребёнка с успехами других детей, умейте видеть успехи в его обучении, в его поступках.

21 June 2017

Полностью согласна с вами!

22 June 2017

::smile0::::smile1::::smile30::

9 January 2018

Родителям выпускников детского сада хочется пожелать, чтобы они крепко держали своих детей за руку, чтобы постоянно интересовались их успехами, достижениями и проблемами. Ведь может случиться так, если они отпустят эту руку, найдётся тот, который её подхватит. И не всегда это будет добрый человек.

22 June 2017

И предостеречь тоже нужно вовремя...

26 March 2018

Выпускной в детском саду!::smile0:: Событие радостное и в тоже время немного грустное - приходится прощаться... ::smile12:: Напутствия всегда нужны как детям, так и родителям!Самое первое пожелание - благополучной адаптации к новым условиям!Второе пожелание я бы высказала поговоркой: "Терпение и труд - все перетрут!"А третье пожелание звучит так: "Уважаемые, родители! Любите разумно своих детей и не мешайте им проходить свой жизненный путь, с правом на ошибку. Наберитесь терпения и примите своих детей такими какие они есть. Доверяйте своим детям, давайте им правильные установки и верьте в их успех!"::smile0::

9 January 2018

очень хорошее пожелание!

26 March 2018
Ответ

Благодарю, Алевтина Николаевна!!! ::smile30::::smile30::::smile30::

27 March 2018