Гаджеты.

Современные дети с ранних лет начинают использовать гаджеты. Какое влияние этот фактор оказывает на их развитие?

Дискуссия создана 21 June 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Мне кажется, дети лучше нас ориентируются в сфере покупок, игр, а остальная часть интернет-пространства оказывается за пределами их интересов. Из-за гаджетов они меньше общаются друг с другом, не испытывают интереса к реальному общению.

21 June 2017

Поэтому и речь формируется в недостаточной мере.

22 June 2017

Умственно может и развивает, но страдает организм в целом. Появляются заболевания.

21 June 2017

Да, зрение, осанка...

22 June 2017
1670
Эксперт сайта

Я думаю,что общаясь с техникой, они мало разговаривают,поэтому дети начинают говорить позднее.

21 June 2017

Да, и, однозначно, идёт нарушение психики.

22 June 2017

Ответ #265696 был удален 21 June 2017

С одной стороны дети у нас очень продвинутые в использовании гаджетов, а с другой стороны, если смотреть, то речь у детей мало развитая, мелкая моторика пальцев слабая, проблемы со зрением и осанкой, особенно с психикой. Гаджеты можно вводить только после того, как ребёнок освоил традиционные виды детской деятельности-рисование, конструирование, лепка, сочинение и т.п.

21 June 2017

Согласна со многими коллегами по поводу влияния гаджетов на развитие детей.Она тоже приносит огромную пользу, только в разумных пределах. Но ведь это взрослые, которые понимают, что лучше - золотая середина, должны ограничивать общение детей с техникой в пользу живого общения, бережного отношения к своему здоровью. А родителям легче дать ребёнку технику, лишь бы не мешал!

21 June 2017

Да, молодые родители сейчас такие легкомысленные...

22 June 2017

В современном мире гаджеты - необходимость. Но время работы с ними для детей должно быть ограничено.

21 June 2017

Вот это точно!

22 June 2017

Да, большая часть дошкольников не может связно рассказать о чём-либо. В ответ на вопрос можно услышать отдельные слова, приходится задавать много наводящих вопросов, чтобы добиться связного и понятного ответа.....

21 June 2017

Однозначно ответить на вопрос невозможно! Анализировать нужно несколько моментов... Есть свои плюсы и минусы!::smile48::

8 January 2018