Новое поколение?

Насколько современные дети отличаются от своих сверстников двадцать лет назад?

Дискуссия создана 21 June 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Для меня одно из отличий - это телефон в руке. Иногда кажется, что он стал продолжением их организма. Это IT дети. Их жизнь, учеба, общение сосредоточены на компьютере.

21 June 2017

Ответ #265421 был удален 21 June 2017

Да, и взрослые сейчас такие же...

22 June 2017

Я согласна с коллегами, современные дети зависимы от телефона и компьютера. С другой стороны "закон ускорения истории". И ничего с этим не поделаешь.

21 June 2017

Да мы и сами уже зависимы. Когда отключают свет, не знаешь, чем заняться. Разве что тетради проверить можно в это время.::smile0:: И планы, и всё - в компьютере.

21 June 2017

Я тоже согласна, Наталья.

22 June 2017
Ответ

Да, как буд-то жизнь замирает....Ходишь из комнаты в комнату, как неприкаянный...

22 June 2017
Ответ

И бабушек вспоминаешь: как же они жили-то? Даже без света! При лучине.

22 June 2017
Ответ

Совершенно верно! К сожалению, на сегодняшний день зависимость от телевизора очень сильная у многих людей. А особенно у детей! С пеленок приучают малышей взрослые к телевизору и компьютеру. ::smile12::

10 January 2018
1670
Эксперт сайта

Вроде дети как дети, но игры другие, игрушки другие, среда, в которой растут и воспитываются дети, родители другого поколения.И конечно же новые технологии! Ребенок еще не умеет ходить и говорить, но он уже умеет включать компьютер и планшет.Удивительно, как дети быстро этому учатся.

21 June 2017

Да, очень быстро...

22 June 2017

А родители радуются: он у нас уже компьютер умеет включать! А лучше бы говорить учили.

22 June 2017

В прошлом году проходила КПК, где и говорилось о том, как изменились современные дошкольники. Учёные отмечают, что они очень сильно изменились. Они не стали не хуже и не лучше - просто современные дошкольники. Есть различные изменения в сторону ухудшения: внимание, речь, восприятие, эмоциональная сфера. За то они прекрасно овладевают работой на компьютере и телефоне, знают, как что и где найти, появилось больше вундеркиндов, способных малышей в различных видах искусства и наук (вы видите это на ТВ), больше левшей. НТП привёл к бурному развитию не только техники и бытовых приборов, но и наших детей. Всё стало быстро меняться. И мы, педагоги должны тоже изменить своё отношение к этому.::smile50::

21 June 2017

Должны, но как это сложно для нас!

22 June 2017

Вроде, дети, как дети, но действительно, они уже не такие, их общение занимают гаджеты, они не умеют общаться друг с другом. Но с другой стороны, современные дети очень быстро осваивают новые технологии. Какие дети лучше, покажет время!

21 June 2017

Согласна с вами, Ольга Игоревна!

22 June 2017

Все хорошо в меру!::smile12::

13 January 2018

Я считаю, что современные дети просто чудесные и замечательные! Столько у многих из них желания стать лучшим, достичь каких-либо высот! Многие знают уже в подростковом возрасте чего хотели бы добиться и как они это сделают.

12 January 2018