Работа на пришкольной площадке в летнее время.

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста информацией, по сколько часов Вы работаете в летнее время на пришкольном лагере . У нас работают только учителя начальных классов с 8.00 и до 14.30. Причем детей порой забирают и чуть позже. А нагрузка учителя нач классов 20-21 час. Видна явная переработка. Но за переработку даже отгулы не дают. Но спорить с администрацией себе дороже. И работают ли у вас учителя среднего звена на пришкольной площадке? или только началка?

Дискуссия создана 25 June 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Этим "спорить с администрацией себе дороже" и объясняется, почему учителя Приморского края не получают и не получат компенсацию за работу на ЕГЭ/ОГЭ, перерабатывают на пришкольной площадке и т.д. Опять не пойму: зачем вам информация о других площадках...

25 June 2017

У нас работают все, за переработку дают отгулы, смотря какая была нагрузка!::smile42::::smile42::::smile42::

25 June 2017

Работают в качестве кого? В каком школьном документе указано, что учитель школы должен работать, допустим. воспитателем в пришкольном лагере? Оформляются ли какие-нибудь документы?

25 June 2017
Ответ

Работаем в качестве воспитателя

25 June 2017
Ответ

Вот! "Учитель" "школы" - в качестве "воспитателя" "лагеря"! Видите: меняется должность и место работы, т.е., это перевод, который должен оформляться в соответствии с ТК РФ, поэтому письменное согласие работника обязательно, размер оплаты (доплаты?) за работу в должности "воспитатель" должен быть указан в договоре.

25 June 2017

Знакомая из ХМАО написала, что не подписала приказ о её переводе на должность воспитателя пришкольного лагеря - поэтому она и не работает там...

25 June 2017

Мы никакие документы не подписываем. Просто уже много лет работаем воспитателями пришкольного лагеря. Это распоряжение администрации...Уж не помню сколько лет. А больше и работать некому. Как говорят, это наши дети.

25 June 2017
Ответ

Понятно: много лет вы не знаете своих прав, не требуете соблюдать ТК РФ, поэтому вас заставляют работать, не спрашивая вашего согласия; поэтому вы перерабатываете; поэтому вам ничего не доплачивают. Распоряжения администрации не должны нарушать ТК РФ. А если такое всё же случается, то обращайтесь в профсоюз (городской, краевой), Госинспекцию труда. Не слушайте отмазки, типа "это ваши дети", "больше и работать некому". Любая работа должна быть оформлена по ТК РФ, за любую работу должны платить.

25 June 2017

Ваша знакомая просто отказалась? И никаких нареканий,наказаний со стороны администрации не было? У нас отказаться....это сразу "попасть в немилость"..Потом проблем будет очень много. Наши учителя устали отказываться...::smile21::

26 June 2017
Ответ

Устали отказываться? А бесплатно работать не устали? Личный выбор. Не любят отказы не только в вашей школе, а везде. Нарекания, угрозы были уже во время обсуждения работы. Но моя знакомая не считает себя рабом, да и в ТК РФ заглядывает. Мстить знающим свои права работникам директору нелегко, а иногда - чревато.

26 June 2017

Мы не работаем, работают только социальные педагоги.

25 June 2017

У нас в школе нет соц педагога, к сожалению.

25 June 2017

У нас в школе в пришкольном лагере работают в основном учителя начальных классов. Для предотвращения переработки, начальник лагеря составляет график работы, у воспитателей есть текущие выходные дни в течение недели.

25 June 2017

Как замечательно, что у воспитателей есть выходные дни среди недели. У нас , к сожалению, нет таких дней.::smile18::

26 June 2017
Ответ

Нет - так требуйте.

26 June 2017

Допустим, есть 3 учителя: в июне один работает в пришкольном лагере, другой - на ГИА, а третий - работает только в школе по плану. Должны ли первые два учителя получить денег больше, чем третий?

25 June 2017
2905
Эксперт сайта

У нас работают те учителя, которые не отрабатывают на пришкольном участке. Классные руководители 5-9 классов отрабатывают на пришкольном участке, а учителя начальных классов работают на лагере по три дня.

25 June 2017
3531
Эксперт сайта

Когда же этот беспредел закончится?

25 June 2017

Ой, Елена Сергеевна! Наверное, никогда этот беспредел не закончится... Мы работаем и в лагере, и на экзаменах в 9 классе...(учителя нач классов).

26 June 2017
Ответ

Учителя начальных классов, все могут!!!::smile0::::smile0::::smile0::

26 June 2017
Ответ

Это точно! Везде работа нам найдется!::smile0::

26 June 2017
Ответ

Сами виноваты... Известно: кто пьёт - тому и наливают. ::smile3::

26 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

КТО везёт - того и погоняют ::smile36::

26 June 2017
Ответ

Интересная у вас логика, Лариса Павловна. По вашему мнению, учителя виноваты. Хорошо, вы умеете отстаивать свои права. Но не все могут "Идти" против директора. Я пробовала два года назад, отказала директору в просьбе...Ничего хорошего из этого не вышло. У нас поселок маленький. И в моем возрасте с пед образованием в поселке работу не найти..

27 June 2017
Ответ

Да, виноваты только учителя. Светлана Владимировна, такая логика появилась не сразу, а с годами. Права отстаивала не всегда - не хотела, не знала, не умела, да и знать не хотела (боялась, как и все). Оказалось, научиться несложно: не бояться, не верить, а заглядывать в ТК РФ, закон "Об образовании в РФ", приказы Минобрнауки и т.д. (кстати, знать эти документы - требование должностной инструкции). О каких просьбах директора вы говорите, если каждый "чих" должен быть в соответствии с приказом директора, положением, инструкцией, трудовым договором и т.д. Логика проста: должен учитель делать - значит, делает; не должен - не делает или требует доплату. Да, если бы все учителя в коллективе знали свои права и отстаивали их, то директор не смог бы уволить всех.

27 June 2017
Ответ

Вот и я о том же... Но в нашем коллективе никто не хочет спорить с администрацией...Так уж случилось..

28 June 2017