Курсы повышения квалификации

Я в июне прошла комплексные курсы повышения квалификации в объеме 108 часов. Было интересно и полезно послушать о работе по новым стандартам, отработав в школе с 1989 года. Но для работы по ФГОС надо отложить все дела: семью, здоровье, увлечения, отдых, а только заниматься подготовкой к урокам! На какие мысли Вас наталкивают курсы повышения квалификации?!

Дискуссия создана 26 June 2017

в группе «Перспективная начальная школа»

На какие мысли Вас наталкивают курсы повышения квалификации?!

Я не прохожу курсы.

4.3%

Ни на какие мысли не наталкивает.

21.7%

Курсы заставляют думать и более творчески относиться к работе.

73.9%

Всего голосов: 23

Ответы
1670
Эксперт сайта

Раньше у нас курсы были очные, были замечательные преподаватели и курсы были интересные, можно было получить много нового. В этом году проходила полностью дистанционные курсы: были в них и лекции, и вебинары. Нужно было выполнить несколько контрольных работ.Информацию получала из интернета, самостоятельно.Не очень понравились такие курсы. Один плюс - ехать никуда не нужно. Курсы были по ФГОС, осталось много вопросов.

26 June 2017

Очные курсы сейчас все с отрывом от работы. Летних, как раньше, нет. Администрация не может идти на такие жертвы. Да и в педстаж это время сейчас не входит. Так что не выгодно, хотя живое общение с коллегами из разных районов давало даже больше, чем сами курсы. Поэтому уже дважды проходила дистанционные курсы от педуниверситета "Первое сентября".

27 June 2017

Я полностью с Вами согласна.Больше вопросов, чем ответов!

7 August 2017

Я на курсах по ФГОС была два года назад. Курсы так себе..., но я все поняла. Особых проблем с перестройкой на новые стандарты не испытываю, хотя времени на подготовку требуется много.

26 June 2017

Иногда программа курсов очень интересная и познавательная, хожу с удовольствием, а иной раз - пусто (хотя и тема интересная, но мало нужной информации, в основном "одна вода").

26 June 2017

Пусть семья и здоровье у Вас будут на первом месте! А стандартов уже было-было, и еще будет.

26 June 2017

Вот это правильно!!!::smile2::::smile2::::smile2::

26 June 2017

Вы правы! К сожалению, только с годами мы начинаем правильно расставлять приоритеты! А так всегда: на 1 месте - работа; на 2 месте - работа; на 3 месте - работа; ...::smile2::::smile2::::smile2::::smile5::::smile5::::smile5::

28 June 2017

Сейчас у учителя появилось больше возможностей для самообразования. Посещая вебинары дистанционно, можно получить очень много полезной информации. Но курсы повышения квалификации помогают понять, чем живёт твой регион.

26 June 2017

Живое общение, конечно лучше!!!::smile53::::smile53::::smile53::А еще хорошо, когда на курсах есть и теория, и практика!!!

26 June 2017

Спасибо за то, что Вы не равнодушны к данной проблеме!

6 July 2017

Сейчас много способов познакомиться с новой информацией, в том числе вебинары

29 July 2017

А поговорить?

3 August 2017

Чем старше становлюсь, тем больше жалею напрасно потраченного времени. Это я о курсах, к сожалению.

12 August 2017

Очень часто курсы расходятся с практикой и требованиями администрации школы!

15 December 2017

Мне курсы мало дают материала для практической работы.::smile21::::smile21::

22 December 2017

Всем участникам большое спасибо за активное участие в дискуссии! Поздравляю с Новым годом!

28 December 2017

Спасибо!

31 January 2018

Вас с Новым годом!

3 January 2018

Теперь новое придумали: записаться на курсы только через личный кабинет на сайте Департамента. Там выкладывают все курсы на весь год. Не успел записаться - курсы уже не пройдешь в году!

3 January 2018

Пока пройдешь все цепочки регистрации на сайтах, уже все нужные курсы заняты! А что свободно - теперь не надо!

3 January 2018

Прохожу курсы вместе со всеми в школе, обычно на каникулах всем потоком. Ежегодно сама ищу пару интересных и нужных мне курсов,дистанционных, чтобы был удобный график. И обязательно, чтобы было удостоверение установленного образца. (убивать, так двух зайцев сразу)

24 January 2018

Елена Анатольевна! Кто так разрешает проходить курсы "Прохожу курсы вместе со всеми в школе, обычно на каникулах всем потоком"?

25 January 2018
Ответ

У нас так работает областной институт. Для всего района проводят курсы повышения квалификации, приезжают сами. Кому нужно пройти курсы, те проходят! Обычно на каникулах каких-то( осенних или весенних)

26 January 2018
Ответ

Молодцы Ваши сотрудники с центра повышения квалификации! У нас сами учителя приезжают в Смоленск на курсы из всех глубинок!

26 January 2018
Ответ

к нам Смоленск и приезжает) На какие-то определенные курсы, наверно, кто-то приезжает сам в Смоленск)

26 January 2018
Ответ

У нас никто не договаривается!

31 January 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

31 January 2018
Ответ

К нам приезжают, и хорошо! Самим не кататься туда-обратно)) Сейчас много онлайн курсов. Проще пройти дистанционно, чем тратить время на поездки!

31 January 2018
Ответ

Часто такие курсы платные.

1 February 2018
Ответ

я нахожу бесплатные! хочешь.. прокатись до областного центра, хочешь, заплати за дистанционное обучение и дома сиди учись! то на то и выйдет! если не дешевле! Тут, кому как удобнее!

1 February 2018
Ответ

Тогда выгодно! А принимают у Вас во внимание платные курсы дистанционные?

3 February 2018
Ответ

Спасибо!

3 February 2018
Ответ

удостоверение установленного образца обязаны принять.

3 February 2018
Ответ

Спасибо!

4 February 2018