Отметили Последний звонок?

Дорогие коллеги! Поздравляю всех, кто отметил Последний звонок со своим классом или, тем более, со своими собственными детьми. Поделитесь, как прошел Последний звонок у вас в школе. У нас праздник всегда готовят выпускники 12 класса (дети - инвалиды, поэтому учатся на год дольше), а помогают им 10 и 9В (выпускники отделения 8 вида). Прошло в этом году прекрасно, было очень весело. По сюжету, похитили звонок, и выпускники его искали, опрашивая учителей, младшеклассников и т.д. Прикол усугубился тем, что за два дня до мероприятия в школе и в самом деле сломался звонок...

Дискуссия создана 26 May 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

У меня выпуск на следующий год, а в этом году я "провожала" 9 классы, которые учу. После торжественной линейки прошли очень интересные классные часы. А вот вашу "ситуацию" с пропажей школьного звонка возьму на заметку.

27 May 2016

У меня свой тоже 10 (как обычный 9), но в параллелях у нас по одному классу, так что все вместе отмечаем. 12 я учу. Класс очень тяжелый, но все равно грустно, будет их не хватать...

27 May 2016

В этом году я выпускаю 9 класс! (коррекционная школа). Торжественная линейка "Последний звонок" прошла интересно. С напутственным словом выступили директор школы, заместитель директора. Доброго пути выпускникам пожелали их классные руководители. В конце линейки традиционно состоялся просмотр фильма «Школьные будни» — видеоотчета за прошедший учебный год, вручением самым активным ученикам благодарностей за участие в общественной жизни школы и фотографированием выпускников вместе с педагогами. Праздник завершили устремившиеся в небо разноцветные воздушные шары, выпущенные выпускниками, загадавшими желания. Было трогательно и красиво!

27 May 2016

Я очень люблю, когда шарики выпускают. Но у нас, как обычно, денег нет... А вот про фильм мне очень понравилось. Может, на мой выпуск что-то подобное сделаем.

27 May 2016

Жаль, что в колледже не проводят последний звонок. Свои дети уже отучились. Скоро закончит школу и младший внук. А в памяти Последний звонок - это всегда торжественно, память на всю жизнь. И по городу гуляют девочки в белых фартуках...

27 May 2016

Да, правда, согласна с Вами. А разве в колледже не проводится ничего подобного? Как жаль!

27 May 2016
Ответ

У нас нет последнего звонка, но проводится выпускной.

28 May 2016
Ответ

У нас - наоборот. На выпускной почти никто не раскошеливается.

28 May 2016

В этом году я не работала в выпускных классах. Выпустила в прошлом году. Было всё очень мило и трогательно. Бывало, сердилась в течение года на девятиклашек, но на последнем звонке все неприглядное забывается, а помнится только всё самое хорошее. И так жаль с ними расставаться... Заметила за собой, что в последнее время стала очень сентиментальная. На подобных праздниках всегда глаза на мокром месте...

27 May 2016

У нас тоже многие рыдали. А я пока не плакала - пореву на вручении аттестатов...

27 May 2016

Интересный сюжет Последнего звонка. Молодцы. Здорово придумали.

28 May 2016

Спасибо!

28 May 2016

А я, Елена Валерьевна, была на последнем звонке собственного сына-выпускника! В полном восторге от мероприятия! Гимназия № 38 г. Тольятти - супер!

29 May 2016

Поздравляю и Вас, и Вашего сына.

29 May 2016
Ответ

Спасибо, Елена Валерьевна! И Вам удачи!

29 May 2016

О, вот и фотки появились с нашего последнего звонка (я не фоткала, сидела за сценой и шепотом ругала забывших текст). Это наши выпускники.

29 May 2016

А это мой класс, 10.

29 May 2016

У нас тоже в сценарии обыгрывалась тема звонка: от самого первого , когда родители звонят в школу по поводу зачисления, потом о звонке на урок (про опоздания,сборы, происшествия), потом - с урока ( переменка, об учителях), о звонке как символе нового этапа в жизни(пожелания, выступление родителей), вальс, прощальное рукопожатие, выпуск шаров в небо. Все сопровождалось слайдами, вокальным исполнением самими выпускниками. Получилось душевно. А у меня в прошлом году был выпуск. Из 13 человек 8 поступили в военные вузы, остальные в гражданские. В этом году - 8 класс. Окончание учебного года отметили походом в боулинг. Было весело!

29 May 2016

Глава московского департамента образования сказал, что если кто-то пойдет отмечать Последний звонок с детьми вне школы, то на работу может уже не возвращаться: увольнение 100%.)))

30 May 2016
Ответ

Может, имелось в виду вне школы- значит, вместо праздничной линейки?

30 May 2016
Ответ

Нет, имелось в виду, что наглые учителя требуют от несчастных затюканных детей и родителей, чтобы их (учителей) приглашали кататься на теплоходике и вкушать другие радости жизни. Это, типа, борьба с коррупцией. Коррупционеры - это мы. А то вот я, по политической безграмотности, думала, что это чиновники, но, спасибо, начальство разъяснило...

30 May 2016
Ответ

Неожиданно узнать подобную информацию об учителях в Москве. В принципе, мы наслышаны, что родители руководят процессом обучения, но такое...? А у нас(как говорится в одном из стихов) в газете опубликовали конкретные даты выпускных в школах района (и последнего зв), где "подзапретом смертной казни" запрещено торговать спиртным для всех!!! А?!

1 June 2016
Ответ

Очаровательно! Как шутил наш прошлый директор: "В каком году отменили крепостное право? - А его разве отменили??!"

1 June 2016

В школе, где я работаю, "Последний звонок", можно сказать, прошел впопыхах. Поскольку на следующий день уже ожидался ЕГЭ. Сама линейка прошла интересно, но был большой минус - детям пришлось стоять в течение полутора часа под припекающим солнцем. К тому же, было очень душно... Некоторым ребятам поплохело.

2 June 2016

В той школе, где учится моя дочь, тоже вечно такие косяки с организацией: то под дождем на два часа поставят, то под солнцем. А я работаю в интернате, дети больные, так они сидят в зале. Хотя в этом тоже много минусов: зал не может вместить всех желающих, всегда проблемы, кого пускать, а кого не пускать...

2 June 2016

У нас чаще всего праздник проходит в арендованном зале или в своем. Все комфортно себя чувствуют: и дети , и родители, и учителя.

26 June 2016

У меня тоже выпуск на следующий год. В этом году выпускалась моя сестра. Из за дождя торжественная линейка, к сожалению, не состоялась.

2 June 2016

ЧУдные детки, очень приятные лица. надеюсь, Вас нечасто огорчают.

2 June 2016
Ответ

Эти нечасто ::smile3::

3 June 2016
Ответ

Н-да, пока не экзамены, мои тоже ничего... А вот к экзамену как спросишь что-нибудь того же Лёшу или Соню, я уж не говорю об Эйюбе... Так бы и убила! Ведь пять минут назад сказала!!!! ::smile21:: Нет, не в коня корм!А так хорошие дети, дружные, самостоятельные, почти без идиотских выходок...Вот мои (из альбома фото, так что качество так себе)

4 June 2016
Ответ

Такие улыбашки!!! ::smile1::::smile2:: своих не видела с последнего звонка ::smile13::

4 June 2016
Ответ

Я видела до и после экзаменов и на консультациях. У нас ППЭ только на 3 этаже, так что я сидела на 1, сторожила сумки ребят из других школ.

4 June 2016
Ответ

К сожалению, мои в другой школе сдают. В другом селе. А я в другом организатором состою, поэтому никак не встретимся.

4 June 2016
Ответ

А консультации не поставили? Или они ваши предметы не сдают? А сдачу экзаменов отмечать будете? Выдачу аттестатов или что-то типа того?

5 June 2016
Ответ

Я проводила дополнительные занятия после уроков 2 года подряд. Если они им не помогли, то консультации вряд ли чем-то помогут. За аттестатами они приходят по одному, поэтому не отмечаем. Из-за огородов их не собрать после. Надеюсь, они все выполняли по моим указаниям.

7 June 2016
Ответ

Тогда конечно печально... Мы вот не можем заранее: не то что за 2 года, но и за полгода иной раз никто не знает, в какой форме будет проходить экзамен.

7 June 2016
Ответ

ЕГЭ и ОГЭ??

11 June 2016
Ответ

Нет, общий (ЕГЭ) или специальный для детей с ОВЗ (так называемый ГВЭ) и как будет выглядеть этот ГВЭ: сочинение? изложение? какие темы: свободные? лингвистические? К чему готовить - неясно. А специфика мышления и памяти детей с ОВЗ не предполагает возможности такого разброса, что и то, и то. Вот и в этот раз обещали темы в таком формате: одна литературная (была), две цитатные на морально-этическую тему(тоже были) и одна в форме вопроса, типа "Как Вы понимаете, что такое патриотизм?" А вот этой не было, была просто свободная, не вопрос и не на формулировку мнения по какому-нибудь понятию. А к ней-то мы больше всего и готовились. Но за содержание я все равно меньше боюсь: у меня почти все стабильно пишут не ниже тройки. А вот почерк и дисграфия - это жутко.

11 June 2016
Ответ

Вашим ученикам тем более нужно закрепить форму проведения экзамена с их-то спецификой. Я со своими 2 года занимаюсь и то переживаю все ли поняли, смогут ли применить свои умения и знания на практике.... Самые незащищенные Ваши дети ::smile13::А кто должен этим заниматься??

11 June 2016
Ответ

Вот тут Вы в самую точку попали! Пусть бы уж экзамен был посложнее, но стандартизованный, чтобы можно было пару лет готовиться. А так темы несложные, правда, но у детей нервная патология. Им трудно сосредоточиться на чем-то новом, сориентироваться в изменившейся обстановке. В позапрошлом году прислали демоверсию по математике, по ней готовили класс, решали аналогичные задачи и уравнения. а на экзамене дали совершенно другое, на другие разделы даже. Хоть и не сложнее, а все равно у нескольких детей был срыв. Медсестра каплями отпаивала. Ведь это не распущенность, а болезнь, хроническая и неизлечимая, инвалидность.

11 June 2016
Ответ

Да-да, я как раз об этом. Стандарта почему нет?

11 June 2016
Ответ

Чтобы было веселее ::smile5::. Шутка. Надо же чем-то заниматься методистам! А то сразу все разработают - а потом что делать? Скукотища! А так каждый год, вроде, при деле!

11 June 2016
Ответ

Шутница!! ::smile3::::smile3:: Ну да, ну да. Перейдут в разряд безработных, бедные методисты!!) Работы завались для тех, кто хочет работать!

12 June 2016
Ответ

Вот и я о том же.

12 June 2016