Любите ли Вы Ф. Раневскую?

Удивительный человек Ф. Г. Раневская! Мудрый, глубокий, с тонким чувством юмора. Вы согласны?

Дискуссия создана 29 May 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Кстати, Раневская просто в бешенство приходила от фразы о Муле. Все считали своим долгом сказать именно эту цитату.

29 May 2016

Узнаете?

29 May 2016

"Актриса от Бога" - так говорили и говорят об этой актрисе.

29 May 2016

Настоящий талант! Актриса от Бога! Мудрый человек!

29 May 2016

Последний афоризм стоит того, чтобы его запомнить и каждый раз себе повторять "во дни сомнений и тягостных раздумий"!

30 May 2016
Ответ

Мне тоже больше всего нравится, Ольга Анатольевна!

30 May 2016

Люблю и восхищаюсь.

30 May 2016

Ф.Г. Раневской присуще удивительное чувство юмора и артистизм! Восхищаюсь!

30 May 2016

А глаза всегда ОЧЕНЬ печальные, как вечность...

30 May 2016

Вот это, действительно так, в трудные минуты жизни надо почитать её афоризмы.

3 June 2016

Обожаю за её талант и откровенность))

30 May 2016

Хотела вывесить цитаты, но Вы, коллеги именно эти, которые я выбрала и нанизываете в дискуссии. Потрясающе! Спасибо Вам!

30 May 2016

Фразы в интернете часто не имеют хозяина. Но у этих фраз есть хозяйка. Прошу любить и жаловать: - Фаина Раневская! КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ от Ф.РАНЕВСКОЙ Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: - Как придете, стучите ногами. - Почему ногами, Фаина Георгиевна? - Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить! "если женщина идёт с гордо поднятой головой - у неё есть любовник, если женщина держит голову прямо - у неё есть любовник, если женщина опустила голову - у неё есть любовник и вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!"

1 June 2016

Браво, когда-то я тоже обратила внимание на эти цитаты, ставшие афоризмами.::smile2::

2 June 2016

Да, люблю. Удивительная женщина!!!

2 June 2016

Присылайте понравившиеся Вам высказывания.

2 June 2016

Я согласен!!!::smile2::::smile2::::smile2::

2 June 2016

А афоризм от Раневской?

2 June 2016
Ответ

Минуточку...::smile42::

2 June 2016
Ответ

Хорошо сказано...

2 June 2016
Ответ

Да-а-а...::smile38::

2 June 2016

Ответ #28384 был удален 2 June 2016

И не было мучительно больно...

2 June 2016

И это верно!

4 June 2016

Удивительная женщина.

4 June 2016

Согласна с Вами полностью. Обожаю и часто перечитываю! Её высказывания: Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.<div>Одиночество как состояние не поддается лечению. Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят. Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.</div>

5 June 2016

Добавляю:

5 June 2016

" Сказка - это когда женится на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот" Ф. Г. Раневская

7 August 2016

Да, в жизни такое случается...

9 August 2016
Ответ

Причём довольно часто!

9 August 2016

*Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте".

13 August 2016

Как мудро, правда, Ольга Борисовна!

13 August 2016
Ответ

Фаина Георгиевна была не только мудрым, но и очень сильным человеком. Мало кто из людей свои проблемы может обратить в такие высказывания.

13 August 2016
Ответ

Согласна. Очень люблю Раневскую!

13 August 2016
Ответ

А я ей восхищаюсь

13 August 2016

Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки? Не задумываясь, Фаина Георгиевна ответила: “Седые!”

16 August 2016

Браво!

17 August 2016

Ответ #48181 был удален 17 August 2016

Ответ

Мы с Вами одинаково мыслим. Я прошептала "Браво, Раневская", смотрю, Ваш ответ точно такой же.

19 August 2016
Ответ

Не помню, по-моему, именно Вы в какой-то дискуссии сказали, что взаимопонимание - это не одинаковые мысли, а одинаковые ценности. Видимо, ценности у нас с Вами одни! ::smile7::

20 August 2016
Ответ

Не помню, по-моему, именно Вы в какой-то дискуссии сказали, что взаимопонимание - это не одинаковые мысли, а одинаковые ценности. Видимо, ценности у нас с Вами одни! ::smile7::

20 August 2016
Ответ

Сказала не я, но приятны такие слова. А вот насчёт Раневской всегда так: "сказала, как отрезала".

20 August 2016

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже гангстеры.

20 August 2016

Книга Раневской "Судьба - шлюха" полна невероятной человеческой тоски! Даже читать тяжело. Да и все её афоризмы полны грусти! Так что, смех сквозь слёзы...

20 August 2016

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

22 August 2016

Классно!

22 August 2016
Показать больше ответов (ещё 68)