6 советов учителям, как выжить в первый год работы (чтобы он не стал последним)

Первое правило: никогда не берите тетради домой.

Дискуссия создана 3 July 2017

в группе «Анализ работы педагога.»

Ответы

Ссылка

3 July 2017

Учитель русского языка Юлия Загорулькина, которая ведёт самый смешной твиттер о школьных буднях, рассказывает, о чём нужно помнить будущим педагогам, чтобы не разочароваться от работы в первый же год, а то и день. Вот её советы: 1. Найдите себе наставника среди коллег 2. Не забывайте, что вы — часть коллектива 3. Будьте самим собой с учениками 4. Не расстраивайтесь из-за неудач и замечаний 5. Заведите ежедневник (а лучше два) 6. Не забывайте, что у вас есть своя жизнь

3 July 2017

Прекрасные советы! Верны на 100%!

3 July 2017
3531
Эксперт сайта

Хорошие советы. Жаль, что я их не слышала в свое время

3 July 2017

Вот и мне понравились. Решила, что надо поделиться.

3 July 2017

Да, хорошие советы, согласна. Как же тетради проверять успевать в школе?! Для меня - загадка до сих пор.::smile3::

3 July 2017

Некоторые учителя задерживаются в школе.

3 July 2017
Ответ

Лучше задержаться в школе, чем "тащить работу" домой. Дома своей хватает. Дома надо отдыхать и быть с семьей.

3 July 2017
Ответ

Всё правильно!::smile7::::smile31::

3 July 2017

Хорошие советы!::smile2:: Особенно важно в первые годы иметь наставника. К сожалению, в настоящее время у нас в школе это не практикуют. А как у Вас?

3 July 2017

Я лично обычно стараюсь опекать и помогать молодым коллегам.

3 July 2017
Ответ

Это правильно!!!::smile7::

3 July 2017
Ответ

Спасибо!

3 July 2017

А у меня был наставник.Почетный работник образования, заслуженный учитель. Многим я обязана ей. Мы с ней дружим до сих пор, хотя разница в возрасте 30 лет. Она мне помогала не сколько в профессиональном плане, сколько морально. После замечаний завуча я очень сильно переживала, часто плакала. Если бы не Галина Александровна может я и не осталась бы в этой профессии. ::smile7::::smile7:: А теперь все::smile2::.....

3 July 2017

Как приятно читать эти строчки! Спасибо Вам! ::smile31::

3 July 2017

Вот, если бы у каждого молодого педагога был бы такой наставник - профессионал, то они бы не убегали со школы.

3 July 2017

Из собственного опыта: не сбежала с работы после первых лет, потому что муж оказался понимающим, поддержал меня, даже тетрадки по математике помогал проверять, когда я работала в начальных классах. И до сих пор поддерживает.Дома мини-педсоветы проходят, обсуждаем вопросы, решаем проблемы вместе.::smile2::

4 July 2017