Хочу быть красивой!

Что же такое красота? Это ухоженность. А что же такое ухоженность? Это непрерывное улучшение того, что есть. Нет ни одной женщины, которая не хочет этого. За нами весь день наблюдают наши ученики и мы просто обязаны выглядеть хорошо. У меня собралась большая коллекция "секретиков", как ухаживать за собой. Давайте поделимся друг с другом женскими секретами красоты!

1 June 2016
Ответы

Утреннее умывание Утром берёте стакан воды и выжимаете туда немножко лимона. Получается нежный тоник, которым нужно аккуратно, чтобы не попадало в глаза, протирать кожу. Лимон отбеливает, дезинфицирует, и очень хорошо питает кожу и защищает её.

1 June 2016

Очень хорошо утром протирать лицо кусочком льда из отвара петрушки. Осежает, отбеливает, сужает поры

1 June 2016
Ответ

Согласна с Вами, Татьяна Васильевна!

1 June 2016

Мэрилин Монро говорила, что самое главное: не путать коробочки с дневным и ночным кремом...

1 June 2016

Очень важно, какой водой мы умываемся. И для того, чтобы вода не наносила какого-то ущерба для кожи, мы должны её хорошо протирать тоником после умывания. Самый простой тоник, это негазированная минеральная вода, пополам смешанная с натуральным уксусом, например, яблочным, или же виноградным.

1 June 2016

Будем знать.::smile35::

1 June 2016

Чайная вода для кожи лица Чай хорошо тонизирует кожу, возвращает ей свежесть и здоровый цвет. Особенно полезны чайные тоники домашнего приготовления для жирной кожи – чай матирует кожу лица и устраняет блеск, сужает поры. Чтобы добиться желаемого эффекта, возьмите за правило начинать утро с умывания холодным чаем. Черный чай идеально подходит для жирной и комбинированной кожи, уменьшает пигментацию на лице. А вот зеленый чай, в который нужно капнуть немного лимонного сока, будет хорошей профилактикой подростковых угрей. Каркаде, или как его еще называют «красный» чай, увлажнит сухую кожу лица.

1 June 2016

Здорово! Беру!

2 June 2016

Дорогие, милые прекрасные половины мира! Согласна,красота - сила! Ваши советы и секреты нам помогут в жизни подтянуться, воспрянуть. Мой секрет: иногда на лицо на 1-2 мин. накладываю зубную пасту, после снятия - хороший питающий крем.

1 June 2016

Людмила Ивановна, а пасту какую: с фтором, с кальцием?

2 June 2016
Ответ

С кальцием (фтор и для зубов не рекомендуется). Эффект чистоты, свежести, лёгкости, нежности чувствуется. Рекомендуется не всем, потому что кожа испытывает стресс, но зато потом чувствуешь себя немного помолодевшей.

2 June 2016
Ответ

Берём на заметку.

2 June 2016
Ответ

А если облезешь?::smile5::

2 June 2016
Ответ

Будем, в этом случае считать, что сделали глубокий пилинг!

2 June 2016
Ответ

Принято!

2 June 2016
Ответ

Спасибо за шутку. Не волнуйтесь, проверено на себе несколько раз, ничего страшного не произошло.

2 June 2016
Ответ

Попробовала. Ощущение холодка, прохлады на лице. Долго не держала. Всего 5 минут. Смыла. показалось, что кожа сухая. Нанесла жирный крем. Ощущение холодка осталось. Вывод: применяем, но подходит больше для жирной кожи, т.к. подсушивает. Спасибо!

3 June 2016
Ответ

Эксперимент показал, что глубокого пилинга не получилось...::smile3::

3 June 2016
Ответ

Можно только помыть лицо, слегка массируя.

3 June 2016
Ответ

Елена Викторовна, Ваш диалог с Валентиной Ивановной о глубоком пилинге мне так понравился, вот сижу и улыбаюсь. Спасибо за порцию сметаны (т.е. смех - это порция сметаны).

3 June 2016
Ответ

Оставим на потом!

3 June 2016
Ответ

Вот и славно!

3 June 2016
Ответ

Всегда пожалуйста!

3 June 2016

С зубной пастой будьте осторожны, милые женщины, можно получить ожог.(из практики)::smile9::

23 July 2016
Ответ

Да-да, я тоже подтверждаю. Долго держать на лице нельзя.

24 July 2016

Срезаем несколько листочков алоэ, помещаем алоэ на несколько дней в холодильник. В таких условиях, в клетках растения образуется биологически активные вещества, которые затем стимулируют процессы обновления нашей кожи. Потребуется 3-4 ст.л. сока алоэ. Затем мы завариваем зеленый чай, даем ему немного остыть. Пол стакана чая заливаем к соку. Обильно смачиваем ватный тампон этой смесью и протираем лицо. Дважды в день, утром и вечером.

2 June 2016

Маска для предупреждения старения кожи: 1 киви очистить, мелко порезать, добавить 1 ч.л. мёда. Нанести на кожу на 15 минут. Смыть минеральной водой.

2 June 2016

Спасибо за рецепт. У меня в морозилке стоит замороженный лед. Каждый вечер я протираю лицо куском льда, чередуя с горячим компрессом на лицо. Еще мне нравятся маски:Желатиновая: Порошок желатина (15гр.) растворяем в воде (50 мл) на огне. После остывания массы добавляем сок огурца (50 мл) и Алоэ (5 мл). Медовая: Растопите мед (18мл) и смешайте его с крепко заваренным зеленым чаем (16 мл). Тщательно перемешайте. Состав наносится на эпидермис в 3-4 слоя. Картофельная: Вареный картофель растереть до пюре и примешать к нему топленое молоко (32 мл) и желток яйца.Наложенную массу на лицо прикрывают мягкой тканью.

2 June 2016

Ирина Сергеевна, все рецепты уже опробовала, в свое время, на себе. Хорошие. Только не накрывала лицо.

2 June 2016

Попробуйте, такую маску.Смешайте 1 ст.л. творога, 2 ст.л. сметаны, 1 щепотку поваренной соли. Маску нанести на 15-20 минут. Смывать ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.<div>Вариант: Молоко,творог, поваренная соль – все по столовой ложке. Тщательно смешиваем. Улучшает цвет лица, питает. </div>

2 June 2016

Спасибо!

2 June 2016

Любить себя, уделять время уходу за собой!!!::smile0::

2 June 2016

Марина Викторовна, Вы правы!

3 June 2016
Ответ

Это точно!::smile31::

3 June 2016

Творожно-фруктовая для раздраженной кожи.Она смягчает кожу, делая ее эластичной. 2 ч.л. творога растереть с 1/2-1 ч.л. любого фруктового сока, добавить яичный желток, 1 ч.л. камфарного масла. Все хорошо перемешать. Через 15 минут смыть маску, ополоснуть настоем ромашки. Смазать увлажняющим кремом.

3 June 2016

А вот ещё, очень хорошая маска. Размолоть овсяные хлопья до состояния муки. Взять 1 ст. ложку этой муки, 1ст. ложку сока каланхоэ, 2 ст. ложки кипятка, 1 ч. ложку растительного масла. Втирать в лицо по массажным линиям. Восстанавливает цвет лица, обладает эффектом лифтинга.

3 June 2016

Красота напрямую зависит от состояния души...ни какие маски и процедуры не помогут, если на душе чернота...Удачи всем!::smile30::

3 June 2016

Несомненно, состояние души важно для любого человека. В душевном смятении и никакая маска не нужна. Но ...

4 June 2016
Ответ

Иногда шоколад бывает горьким...::smile5::

4 June 2016
Ответ

Горький шоколад полезен!

4 June 2016
Ответ

Знаю. Другой шоколад просто не ем, мне он непонятен.

4 June 2016
Ответ

Я тоже люблю горький!

5 June 2016

Взбодритесь. Приступаем к следующей процедуре. Морщинки у глаз. Вечером втирать, вбивать в уголки глаз миндальное либо пшеничное масло.

4 June 2016

Маска из чернослива Нежный уход за чувствительной кожей Ингредиенты: 2 черносливины, 1/2 стакана кипятка, 1/2 стакана овсяной муки, 1/2 стакана меда Способ применения: Залить чернослив 1/2 стакана кипятка и оставить до размягчения. Затем растолочь, добавить овсяную муку и мед до образования пасты. Нанести на лицо на 20 минут. Остатки маски убрать с помощью ватного тампона, смоченного в отваре трав или слабом настое чая. Действие: тонизирует кожу, снимает воспаление, восстанавливает кислотно-щелочной баланс

4 June 2016

Татьяна Васильевна, а чернослив именно растолочь? Может на тёрку лучше, он же будет размягчённый?

5 June 2016
Ответ

Думаю можно. Главное, чтобы получилась однородная масса для нанесения на лицо

5 June 2016
Ответ

Спасибо!

5 June 2016

Маска - слоёный пирог. Овсянку перемолоть, залить горячей водой, запарить и нанести на лицо на 5 минут. Не смывая, нанести смесь из тёртого зеленого яблока и 1 ч.л. мёда на 5 минут, не смывать и нанести кефир. Через 5 минут смочить салфетку в минеральной воде и полежать ещё 5 минут. Восстанавливает кожу, цвет лица.

5 June 2016

Тыкву натереть тёрке, примерно 3 ст.л. И ещё понадобится крахмал, 2 ст.л. Все перемешать, и маска готова. Её наносим на лицо, на 15-20 минут. Смягчает, отбеливает.

5 June 2016

Девчонки, вам не интересно? Не хотите поддерживать? Свои секреты храните?

6 June 2016

Наверняка, все мы очень заняты отчётами. ? ::smile7::

7 June 2016
Ответ

Понятно. Ладно. Я продолжу.::smile31::

7 June 2016

Лосьон, который тонизирует, питает, регенерирует, то есть возрождает клетки. Берём три розы (можно использовать шиповник) и обрываем с них лепестки в чашу. Далее лепестки в чаше орошаем сверху 1 ст.л. глицерина. Добавим две ложки коньяка и две ложки кипячёной воды. Примяли ложкой. Накрываем крышкой и ставим в тёмное место на десять дней. И периодически помешиваем. И так десятый день закончился, и мы начинаем протирать полученным настоем кожу лица.

8 June 2016

А я сегодня уже несвежие розы выбросила. Вот незадача! Если бы раньше прочитала...

8 June 2016

Чайные ванны В свое время китайцы ввели моду на чайные ванны, благодаря которым кожа становится бархатистой и приобретает благородный, слегка золотистый оттенок. Стимулируя кровообращение в верхних слоях кожи и выполняя роль сильного антисептического средства, чай еще и повышает защитные свойства кожи. Но чтобы ощутить на себе все прелести этой удивительной спа-процедуры, не обязательно ехать в далекий Китай или же посещать салоны красоты. Чайную ванну можно приготовить и дома. Возьмите 5 ст.ложек смеси черного и зеленого чаев, залейте 1 л кипятка, а затем настаивайте не меньше часа. Процедив чайный отвар, вылейте его в теплую ванну. Чтобы усилить терапевтический эффект, в воду также можно добавить по пару капель эфирных масел чайного дерева и апельсина.

8 June 2016

Спасибо, как будто в спа-салоне побывала!

8 June 2016
Показать больше ответов (ещё 15)