Что мы читаем?

Рядом с компьютером у педагогов всегда лежат и книги. Давайте поделимся друг с другом о том, что мы читаем в настоящее время. Возьмите ближайшую к вам книгу, откройте её на странице 17 и напишите в комментарии 7-е предложение. Напишите название книги и автора. Мнение о книге приветствуется.

Дискуссия создана 9 July 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Надежда Смирнова " Деревенские каникулы". ...Как бы хотелось Кате, чтоб и потом жили бы они с сестрой рядышком,только сразу после школы уехала Люда в Москву и родную деревню не очень-то жаловала... В повести рассказывается о девушке, приехавшей из города в деревню на каникулы. Девушка презирает деревенские простоту и неустроенность, но со временем её чувства становятся совершенно иными.<div> </div><div>Книга интересная .Читается легко. Рекомендую для летнего чтения. </div>

9 July 2017
9532
Эксперт сайта

Спасибо.::smile31::

9 July 2017

Мартин де Гаан. Книга "Искусство разногласия". Сердце, примирившееся с Богом, желает быть в мире со всеми.

9 July 2017

Ларошфуко Ф., Паскаль Б. "Суждения и афоризмы." Истинно благородные люди никогда ничем не кичатся.<div> Книга находится на моем рабочем месте, на досуге открываю любую страницу и читаю с удовольствием высказывания и суждения великих людей французких моралистов.</div>

9 July 2017
61344
Эксперт сайта

Перечитываю роман А.А. Фадеева "Молодая гвардия". "Все это произошло так быстро, что Уля не только не успела подумать, зачем Валя сделала это, но просто не заметила этого".

10 July 2017

Приходится читать сразу несколько книг "Вопросы истории Камчатки", вып. 8, 9, 10, Валентин Пустовит "Противостояние", "Смута в Камчатской области", "Тайная история Камчатки, XX век". Это и в рамках самообразования и в рамках подготовки детских краеведческих чтений на следующий учебный год.

10 July 2017
9532
Эксперт сайта

::smile2::Вот так всегда, даже в отпуске учитель думает о работе...::smile31::

10 July 2017

Сидим с внуком, поэтому книга, которую читаю, это сказки В. Бианки. -Мышонок, Мышонок, а я тебя подстерегу!

10 July 2017
9532
Эксперт сайта

Молодцы!!! Как приятно...::smile31::

10 July 2017

"Обилие плодов клонит ветвь книзу, пышный хвост замедляет походку павлина, быстроногого коня стреножат. Так сами достоинства причиняют зло". ("Энциклопедия мудрости")Иногда открываю и читаю выражения. А так, постоянными во время отпуска являются сборники стихов на русском и на моём родном.

10 July 2017

Сборник стихотворений Марины Цветаевой Бабушке Продолговатый и твердый овал, Черного платья раструбы... Юная бабушка! - Кто целовал Ваши надменные губы? Руки, которые в залах дворца Вальсы Шопена играли... По сторонам ледяного лица - Локоны в виде спирали. Темный, прямой и взыскательный взгляд, Взгляд, к обороне готовый. Юные женщины так не глядят. Юная бабушка, кто вы? Сколько возможностей вы унесли, И невозможностей - сколько? - В ненасытимую прорву земли, Двадцатилетняя полька! День был невинен, и ветер был свеж, Темные звезды погасли. - Бабушка! - Этот жестокий мятеж В сердце моем - не от вас ли?.. 4 сентября 1914 Люблю Цветаеву за беспредельную искренность ее стихов!!!

10 July 2017

Очень люблю роман Николая Задорнова "Капитан Невельской", поэтому часто перечитываю, книга всегда у меня на столе. И книга О. Е. Ефимова, В. Л. Ефимовой "15 мифов о детской речи", книга написана в виде диалога невролога и логопеда о детской речи, увлекательно, рекомендую.

10 July 2017

"А почему бы, к примеру, "шведским" мелиораторам не поискать золото ариев?". Сергей Алексеев. "Стоящий у солнца". Книга из серии "Сокровища Валькирии". Мне не нравиться, что написано в аннотации. Книга, скорее, о смысле жизни, о поиске истинного смысла русских слов и связи русского языка с санскритом. Эта тема связи давно меня волнует. Если рассматривать смысл слов в связи с санскритом, то все становится на свои места и картинка мира складывается без всяких непоняток. Рекомендую!

11 July 2017

А я уже без книг не могу жить. Пару страниц перед сном, но прочитаю. А если непогода и свободное время, то от книги не оторвать. Читаю все: фантастика, ужасы, про любовь, про войну... Лишь бы в руках была книга, а не электронный формат.

13 July 2017

Я люблю читать книги Валерия Синельникова, автора уникальных по простоте и эффективности психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. В настоящий момент читаю книгу «Таинственная сила слова. Формула любви». В своей книге Валерий Синельников знакомит читателей с эффективной стратегией словесного кодирования на успех, здоровье и благосостояние, которая легко, быстро и действительно приносит реальные результаты, а также раскрывает суть таинственной формулы любви. Автор дополняет это издание практическими упражнениями.

8 August 2017

Согласна! Книги Синельникова хороши! Почитайте еще Николая Козлова и Михаила Литвака. Чудо!

9 August 2017
Ответ

Замечательные книги.

9 August 2017