Закрыть

Это надо слышать

Давно не смотрю ТВ и потому, возможно, для меня стало открытием имя, слова и дела Умного Человека. В полученной рассылке оказался видеоролик одного выступления в Совете Федерации совсем не члена этой организации, но сколько там важного для школы и для меня! Потом нашёл его же лекцию и полтора часа не мог оторваться от экрана. http://didaktor.ru/mixail-kazinik-o-kulture-i-otechestvennom-obrazovanii/ Мысли о жизни, о музыке, о литературе, искусстве, образовании, математике даже!- https://www.youtube.com/watch?v=H49iJwXX8rU Да его много в Интернете, это я не знал, к сожалению.

Дискуссия создана 9 July 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Находка для самообразования, спасибо за ссылки.

9 July 2017

Михаил Александрович, спасибо!

9 July 2017

Михаил Александрович, огромное спасибо за ссылку! С удовольствием послушала эмоциональное выступление Михаила Семёновича Казиника.

9 July 2017

Михаил Александрович,спасибо за информацию, за ссылки.

9 July 2017

Огромное спасибо за ссылку. Слушала с интересом. Наводит на размышления.

9 July 2017

Очень интересное выступление!Спасибо!

10 July 2017

Заинтересовало, спасибо!

10 July 2017

Почему давно не смотрите ТВ?

10 July 2017

Лариса Павловна, нервы у меня слабые, не выдерживаю! Это врождённое - в детстве не было сил читать "Оливера Твиста", как сейчас помню. А с другой стороны, слишком чувствителен к неправде. И опечатки-то замечаю, открыв книгу или журнал на случайной странице, а уж если ложь, то всё, для меня человек перестаёт существовать. Я доверчив, но если проверю, и найду...А потом, просто время жалко, Столько всего интересного вокруг!

10 July 2017
Ответ

Михаил Александрович, вот еще потрясное выступление: https://www.youtube.com/watch?v=IzCc2tSBoKs

10 July 2017
Ответ

О! Значит, многие перестали существовать для вас. Я вас понимаю, тоже не смотрю ТВ уже несколько лет по той же причине.

11 July 2017
Ответ

Самоизоляция никому еще не принесла ничего хорошего... И где гарантия, что в Ин-те Вас не обманывают и не навязывают мнение? Жить в обществе и быть свободным от него, увы, невозможно! Простите уж за такое набившее оскомину клише.

11 July 2017
Ответ

Почему самоизоляция? Я же никогда не вступал в игру с напёрсточниками, и ничего плохого, а сколько людей толпилось вокруг "лёгких выигрышей". Журналы некоторые не покупаю, в гости второй раз не пойду, если в первый что-то не понравится. А в инете, заметил, ошибок масса, но я уже старенький мальчик, не всему верю. И опять-таки, яндекс ко мне не очень хорошо относится, и я его избегаю, есть другие адреса. А он на мне зарабатывал, теперь поменьше. Ну, и пусть они думают.Как раз ТВ и старается отнять свободу мысли каждого, навязывая назойливо что-то важное для них сегодня. Уверен, пройдёт время, и многие спохватятся: как же мы повелись на такое?! Бачили очи, шо куповали, ешьте, хоть повылазьте.

11 July 2017
Ответ

Приносило ли кому-нибудь что-то хорошее погружение в ложь? Гарантии нет нигде, но Интернет не навязывает - он предлагает разнообразие мнений. Если, применяя технологию развития критического мышления, учим детей осмысленно и самостоятельно работать с учебным материалом, то сами так же должны уметь работать с источниками информации. Не самоизоляция, а отказ от телезомбирования.

11 July 2017
Ответ

Это выбор каждого, Лариса Павловна, что смотреть и в каком количестве. Но термин "телезомборование", на мой взгляд, слишком категоричен. Каналов море, не все политические, поэтому говорить о том, что ТВ нельзя смотреть, потому что все врут, это поступиться против логики (недостаточное основание для такого вывода). Кроме того, предмет у меня такой, что я не могу отключиться от новостей.

12 July 2017
Ответ

Михаил Александрович, я уже ответила на Ваше высказывание в комментарии Ларисе Павловне. Кроме всего прочего государственные каналы и должны транслировать политику государства. У журналистов же есть выбор на каком канале работать. Вон один из Киселевых вообще из страны уехал, Ганапольский иже с ним и полоскают Россию на сколько изобретательности хватает. А можно перейти на канал "Дождь" и тоже рассуждать о том, как плохо все у нас.

12 July 2017
Ответ

Всё верно! Каждый сам выбирает, что смотреть или не смотреть!

12 July 2017
Ответ

У вас, может, и недостаточно оснований для такого вывода, у других - более, чем достаточно. Я тоже не могла жить без теленовостей - до 2014г.

12 July 2017
Ответ

Ну, да: "государственные каналы и должны транслировать политику государства"; но назовите другие, негосударственные, независимые каналы - где они? раньше они были. И какой выбор может быть у журналистов, работающих на гос. каналах?.. Уезжают/вынуждены уезжать из страны по каким-то причинам... Может, "полоскать", а может, говорить правду - в других странах есть же негосударственные каналы. Если канал - для выражения разных мнений, в т.ч., и критических - это плохо? Может ли врач вылечить заболевание, если не поставит правильный диагноз, а только говорит: "У вас хорошее здоровье!"?

12 July 2017
Ответ

Это, Лариса Павловна, не у меня. Это логические законы построения суждений...

12 July 2017
Ответ

Лариса Павловна, у нас с Вами диаметрально противоположные мнения. А канал я назвала: "Дождь". Смотрите его. Это же Ваш выбор. Вы-человек взрослый, как и я.

12 July 2017
Ответ

Единственный канал? Их же было больше, где они? Некоторые закрыли, некоторые стали государственными. И не советуйте, и не уговаривайте - смотреть не буду: "Дождь" - так называемый независимый.

13 July 2017
Ответ

А почему закрыли? КГБ постарался? А может, никто не смотрел?

14 July 2017

Ответ #282508 был удален 10 July 2017

Вы правы, это надо слышать!!! Спасибо, очень интересно. Есть над чем поразмыслить

10 July 2017

Интересно. Спасибо за информацию.

10 July 2017

Потрясающе!!!!! Иду искать Казиника! Где взять на всю Россию ТАКИХ учителей? Правда, Человек - Солнце!

10 July 2017

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО и Вам, Михаил Александрович, и Михаилу Семёновичу!А о себе только и могу сказать: "как много нужно мне ещё узнать!"

11 July 2017

Ну, правильно, Л.И., нормальный учитель всегда ощущает неполноту своих знаний и собирает их до конца дней. Мы же каждый день идём к детям, мы больше, чем актёры, мы должны пьесу придумывать на ходу, без чужих сценариев!

11 July 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

12 July 2017

«Школа делает вид, что она из времён, когда были Брежнев и Косыгин. И газета „Правда“» 5 важных тезисов Михаила Казиника о культуре и образовании

13 July 2017

Наталия Алексеевна, поищите уроки Казиника в Ин-те. У меня возникло много вопросов... С Михаилом Александровичем мы обсудили.

13 July 2017
Ответ

Хорошо.

13 July 2017