Много ли для счастья надо?

Как часто мы слышим эту фразу. А что для счастья нужно Вам?

Дискуссия создана 2 June 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Для кого-то счастье – это деньги, Новая машина и комфорт. Для другого – в день его рожденья Съеденный с друзьями вкусный торт. Для кого-то счастье – это книги. К новым тайнам новые пути. Пафосный коттедж на Новой Риге Их не привлечет, как ни крути. Счастья под копирку не бывает, Трудно поделить его, раздать. Только люди всё-таки мечтают Птицу счастья синюю поймать. Как за этой птицей нам угнаться? Где услышать правильный совет? Сколько судеб – столько формул счастья. Но универсальной всё же нет. Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-schaste.html#ixzz4ARLTWoAP

2 June 2016

Светлана Алексеевна, это просто картинка или реальное что-то?::smile3::

2 June 2016
Ответ

Искала картинку в интернете и нашла вот это! А уж реальность или нет, не знаю!

3 June 2016

Вопрос риторический. Счастье - это такое внутреннее состояние человека, нужно быть внутренне счастливым и все будет ОК. ::smile2::

2 June 2016

По совету Козьмы Пруткова? Хочешь быть счастливым-будь им?

2 June 2016

Прежде всего, чтобы все родные и близкие люди были здоровы! ::smile29:: также для меня счастье, когда ученики хорошо усвоили пройденный материал и используют все свои знания при устной и письменной речи::smile2::

2 June 2016

Это отпад! Вот оно учительское счастье: опять ученики! Я не прикалываюсь, сама такая.::smile5::

2 June 2016
Ответ

Сегодня участвовала в экспертной комиссии по проверке ОГЭ, так вот, спешу поделиться оптимистичеким наблюдением: а детки- то о счастье рассуждают как мы, "убеленные сединами" (главное, чтобы все близкие люди были здоровы и умели ценить то, что имеют; нужно учиться радоваться простым житейским мелочам). И пусть у ребенка нули за грамотность, зато какие верные мысли и ощущение жизни!

4 June 2016
Ответ

Это результат нашей работы! Дети транслируют учителей. Пусть пока только в сочинении, но позже они дойдут до этого понимания. В этом году в сочинениях уже нет пещерных примеров из колобка или на уровне "а мой сосед" (поделилась коллега - литератор). Вот это уже результат введенного, простите, ВОЗВРАЩЕННОГО сочинения! Я радуюсь, что по крошечным шажочкам, но все возвращается на круги своя! Страшно представить, что могло случиться, если бы ввели 4 предмета по Фурсенко... Жуть!::smile21::

5 June 2016

Ответ #28380 был удален 2 June 2016

Здорово!

2 June 2016

Я привык улыбаться людям как знакомым своим. Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним. Я привык улыбаться людям, и быть может вполне, В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне. <div> </div><div>::smile10::Трофим.</div>

2 June 2016

::smile28::::smile28::::smile2::::smile1::::smile37::::smile35::::smile35::

2 June 2016

Елена Викторовна такое ощущение что только мы с Вами здесь и больше никого...::smile5::

2 June 2016

У меня свободный вечер выдался, могу себе позволить пообщаться.

2 June 2016

Вот и Наталья Алексеевна с нами!::smile0::

2 June 2016
Ответ

Ха ха...как будто мы с вами договорились...::smile4::

2 June 2016
Ответ

Собирается народ к паутине...

2 June 2016

Для счастья нужно совсем мало, чтобы не было несчастья.. (так думаю я) "Ну, много ли для счастья надо? На это нет прямого взгляда. Все люди разные на свете И счастье личное в секрете. У каждого свои пристрастья, И мы всю жизнь стремимся к счастью." (автор Абдуллаева Наталья)

2 June 2016

Очень хорошие слова.

3 June 2016
Ответ

И мне понравились. На самом деле, все мы разные и понятие счастья у всех своё! ::smile31::

3 June 2016

Кажется, А.П. Чехов говорил:"Счастье как здоровье: пока оно есть, мы его не замечаем".

4 June 2016

Для меня счастье- это, что бы близкие были живы и здоровы. Больше склоняюсь к словам из песни Группы Весна – Формула счастья.

2 June 2016

Вот и Наталья здесь, а Петр все переживал по поводу одиночества!

2 June 2016
Ответ

Я не переживал...т.к. Вы были здесь...это значит что еще не один...

2 June 2016

Самое главное, а мы этого не умеем, быть счастливым СЕЙЧАС! Как мы думаем: а вот завтра я начну худеть, а вот завтра закончится год учебный, а вот сдадут ЕГЭ и т.д.и тогда я буду счастлива.. У меня есть любимая фраза, если что-то меня сильно выбивает из колеи "И это пройдет.." А самое главное, не знаю согласитесь ли вы со мной,но я заметила..чем старше, тем тяжелее менять отношение к ситуации..

2 June 2016
3531
Эксперт сайта

Про "сейчас" согласна на все 100000

2 June 2016

Это надпись на перстне царя Соломона (Пройдет и это). Мудрый мужик был.

3 June 2016

Счастье-это.........::smile53::

2 June 2016

Вы не поверите..счастье, когда ребенка отправила и в лагерь, а она мне-Мама,ты мне не звони я занята, я сама позвоню...УУУУУУХХХХХХ 21 день свободы!!!!!!!

2 June 2016
Ответ

Дочь так быстро вырастет, Вы даже оглянуться не успеете! Потом придется привыкать к этой свободе...

3 June 2016
Ответ

Согласна...как то получилось так, что сын на практике в отъезде, дочка в больницу попала-первый вечер красота, а потом с каждым днем все тоскливее и тоскливее....::smile11::

3 June 2016
Ответ

Вот-вот. Ценить нужно маленьких деток! А то потом от нереализованного материнского и отцовского инстинкта начинаем живность заводить, Чтоб было о ком заботиться!::smile14::

3 June 2016
Ответ

А я каждый день ездила к детям в лагерь. Забросила все дела. Ни о чём не могла думать. Ничего не могла делать. Ни с кем не могла нормально разговаривать (да и не хотела!). Всё из рук валилось. И вот дети мои приехали! Они дома! Рядом со мной! Вот оно моё счастье! И всё кругом заискрилось новыми яркими красками. Счастье, когда дети рядом.

4 June 2016
Ответ

Детей тоже нужно учиться отпускать! Они не наша собственность!::smile0::

4 June 2016

Счастье - степень удовлетворения жизнью. А уже удовлетворение напрямую зависит от того, насколько полно ты самореализуешься. Насколько полно ты раскрыл свои возможности, те качества, в которых одарен от природы. Каждый в этом мире должен заниматься тем и развивать то, к чему у него есть способности - это значительно повысит уровень счастья.

2 June 2016

Это напрямую подходит к нам, учителям.::smile0::

3 June 2016

Позвольте ответить стихами Счастье - это...Не гадайте, что такое счастье.Просто сердцем чувствуйте его.Это лист осенний желто-красный,Зимний вечер, летнее тепло...Это голуби целуются на крыше,Зайчик солнечный танцует на стекле.Это в лужах радужные блики.И цветов букетик на столе...Не гадайте. Счастье - оно рядом.Это чай из чашки на двоих. Это отражаться в твоём взглядеИ писать, писать тебе стихи.За окном снежинки в полудрёме,Словно бабочки кружат у фонарей.Счастье - это то, что в каждом доме:Капелька тепла двоих людей.Ольга Козловская, 2011 (stihi.ru)

3 June 2016

Идея вопроса мне пришла в голову в магазине, когда продавец была просто счастлива мелочи, которую я дала за товар... Вот я и подумала, а много ли для счастья нужно? Иногда счастье - это сиюминутное состояние радости!

3 June 2016

Ответила бы самым красивым выражением из стихов (пока не поискала), п.ч. счастье так же важно, как и здоровье. Надо, надо и ещё раз надо уметь быть счастливым.

3 June 2016
67430
Эксперт сайта

МИР во всем мире!

3 June 2016

Абсолютно с Вами согласна, Инна Викторовна! Только потеряв то, что кажется абсолютно повседневным, начинаешь понимать, что мир рушится...

3 June 2016
Ответ

Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть. Лев Николаевич Толстой

3 June 2016
Ответ

Эти два постулата я усвоила прочно. Нужно жить в ладу с собственной совестью и пока человек жив, все можно поправить!

3 June 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

4 June 2016
Ответ

Мне очень понравилась эта картинка в фильме "Географ глобус пропил". А Тургенев - великий знаток человеческих душ.

4 June 2016

Не буду рассказывать, чтобы не спугнуть!!! :-))))::smile4::

3 June 2016

Держите-держите, чтоб не убежало!::smile39::

3 June 2016
3531
Эксперт сайта

Правильно ::smile6::

3 June 2016

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо. Франкл.В

3 June 2016

Как Красиво! Вы еще и поэтичны, Людмила Васильевна!

3 June 2016

Эдуард Асадов "Аптека счастья" (Шутка) Сегодня - кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк! А в будущем какое будет чудо? Конечно, точно утверждать не буду, Но в будущем, наверно, будет так: Исчезли все болезни человека. А значит, и лекарства ни к чему! А для духовных радостей ему Открыт особый магазин-аптека. Какая б ни была у вас потребность, Он в тот же миг откликнуться готов: - Скажите, есть у вас сегодня нежность? - Да, с добавленьем самых теплых слов. - А мне бы счастья, бьющего ключом? Какого вам: на месяц? На года? - Нет, мне б хотелось счастья навсегда! - Такого нет. Но через месяц ждем! - А я для мужа верности прошу! - Мужская верность? Это, право, сложно... Но ничего. Я думаю, возможно. Не огорчайтесь. Я вам подыщу. - А мне бы капель трепета в крови. Я - северянин, человек арктический. - А мне - флакон пылающей любви И полфлакона просто платонической! - Мне против лжи нельзя ли витамин? - Пожалуйста, и вкусен, и активен! - А есть для женщин "Антиговорин"? - Есть. Но пока что малоэффективен... - А покоритель сердца есть у вас? - Да. Вот магнит. Его в кармашке носят. Любой красавец тут же с первых фраз Падет к ногам и женится на вас Мгновенно. Даже имени не спросит. - А есть "Аитискандальная вакцина"? - Есть в комплексе для мужа и жены: Жене - компресс с горчицей, а мужчине За час до ссоры - два укола в спину Или один в сидячью часть спины... - Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета! - Пожалуйста, по капле перед сном. - А мне бы страсти... - Страсти - по рецептам! Страстей и ядов так не выдаем! - А мне вон в тех коробочках хотя бы, "Признание в любви"! Едва нашла! - Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы? - Конечно же, признание со свадьбой. Без свадьбы хватит! Я уже брала!.. - А как, скажите, роды облегчить? - Вот порошки. И роды будут гладки. А вместо вас у мужа будут схватки. Вы будете рожать, а он - вопить. Пусть шутка раздувает паруса! Но в жизни нынче всюду чудеса! Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, Откроются такие вот аптеки?! (http://www.stihi-rus.ru/1/Asadov/1.htm)

3 June 2016

Я очень люблю Асадова! Спасибо за ссылку! А вот еще его стихотворение.ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? Что же такое счастье? Одни говорят:- Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека!

4 June 2016
Ответ

Хорошие строки!

4 June 2016
3531
Эксперт сайта

Мой любимый поэт!

6 June 2016

Счастье это- Когда в доме - нет больных В тюрьме - нет родных А среди друзей – нет гнилых.

4 June 2016

Потрясающе!

4 June 2016
Ответ

Спасибо.

4 June 2016

"Женское счастье....когда милый рядом, но а больше ничего не надо..."- слова из песни, но, конечно же, счастье -это всё положительное и позитивное, здоровье близких людей, благополучие в доме, достаток, удача, успешная работа, когда дети устроены в жизни.

4 June 2016

А счастье близко, счастье далеко... (слова из песни). Я счастлива светом белым, небом голубым, травой зелёной.

4 June 2016

Этому учишься на протяжении всей жизни. К сожалению, некоторые уходят, так и не поняв, всю жизнь гоняясь за богатством. А ведь на крышке гроба нет багажника!..

5 June 2016
Показать больше ответов (ещё 12)