Кто участвовал в конкурсе на получение денежной премии Лучшими учителями?

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто участвовал в данном конкурсе и побеждал. Сегодня был подведён итог, мне не хватило баллов. Но непонятно, где, в чём, на что уделить внимание в следующий раз. И победители - все "непростые" оказались, а из лицеев и гимназий. Может, не надо бороться простым учителям из глубинки?

Дискуссия создана 11 July 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Такую премию не получала, а во Лауреатом премии губернатора Оренбургской области была. Представление направлял наш Профсоюзный комитет. Премия 25 тысяч рублей+ диплом.

11 July 2017

Я была победителем в 2008 г. Сложно сказать почему вы не выиграли...у вас есть расбаловка? Нам потом приходил приказ и к нему приложение. У каждого кандидадата стояло количество баллов по пунктам. Если бы у вас были эти данные, то сразу было бы видно за что набрали меньшее кол-во баллов

11 July 2017

В том-то и дело, что только приказ и общее кол-во баллов. Где недоработки - непонятно!

11 July 2017

Элла Анатольевна! Посмотрите внимательно критерии к конкурсной работе. Если есть возможность, то поговорите со своим методистом из ИУУ. Уверена, у Вас получится доработать работу и выиграть конкурс. Удачи!

11 July 2017

Нина, спасибо огромное за Ваше участие и совет!

12 July 2017

Элла Анатольевна! В 2016 году победила в этом конкурсе, но прежде ... мне пришлось трижды проходить этот ад только для того, чтобы доказать, что при объективной оценке результатов педагогического труда - достижения моих учеников и труд учителя не ниже, чем у коллег. В нашем крае, наоборот, приоритетны сельские школы. Не кичусь этим, но вынуждена была писать обращение в прокуратуру с фактами необъективности оценки и примерами, по которым я была категорически не согласна с результатами. На странице блога "Мир физики" http://uroki-v-licee.blogspot.ru Вы сможете (если есть необходимость) увидеть, что и в том, 2016 году, не все, мной заработанные баллы, учитывали...Элла Анатольевна! Не огорчайтесь! Помните: "Дорогу осилит идущий"Желаю Вам здоровья, успехов, не отступайте на полпути! Все у Вас получится!!!

12 July 2017

Любовь Ивановна! Изучила Вашу работу. Да-а-а уж...У меня такие же сомнения закрались по поводу моей работы. Особенно, если рассмотреть критерии, то там написано русским языком: Победитель в региональном конкурсе - 2 балаа, призёр - 1 балл и т.д., но - не более 10 баллов. Откуда??? взялись сотые единицы в итоговом протоколе??? Например, 45,37 баллов, если по всем критериям были целые числа? Будем дерзать!

12 July 2017
Ответ

Сотые доли появляются так как берется среднее арифметическое значение показателей всех членов комиссии.

12 July 2017

Я Вам очень советую не отступать, и добиваться своего! Удачи, везения и справедливой оценки Вашего труда!

12 July 2017

Участвовала в таком конкурсе в 2009 году. Но я была преподаватель училища. Наши дети не могут принять участия в городских предметных олимпиадах и не пишут ЕГЭ. А в критериях эти пункты приносят хорошее количество баллов. Уже проигрыш перед школьными учителями. В нашей области побеждают в основном сельские педагоги.

12 July 2017

Впервые этот конкурс проводился в 2006 году. Директор предложила мне поучаствовать в нем. У меня на тот момент было уже 3 победителя Всероссийской олимпиады по технологии. Я согласилась. Но не добрала 4 балла. Потеряла 10 баллов за классное руководство, т.к. не являюсь классным руководителем. Конечно, очень расстроилась, особенно, когда узнала, что победу получила учитель, совершенно не владеющая ИКТ, но имеющая связи в Управлении. Но директор настояла на моем участии в следующем году. И я победила (даже без классного руководства). Были слухи, что в первый раз было много нарушений. В 2009 году сама являлась членом жюри этого конкурса. Советую Вам перед тем, как участвовать в конкурсе, посмотреть таблицу и набрать баллы в тех пунктах, где их не хватает.

12 July 2017

Спасибо за ответы. У меня упущения по авторским программам. Вот не знаю, где их можно утвердить. Нашла на этом сайте конкурс, отправила программу по летнему лагерю (являясь начальником лагеря много-много лет)Может быть, если будет сертификат участника конкурса - это уже какое-то подтверждение!?

12 July 2017

Когда-то я утверждала авторскую программу в Институте усовершенствования учителей. Узнайте в своем регионе, возможно, там можно утвердить.

12 July 2017

Была победителем два раза! Но всегда побеждала со второго раза! Знаете, когда первый раз не становилась победителем, через год просматриваю работу и понимаю, что эксперты были правы: у меня были недочеты!

12 July 2017

Я участвовала в этом году. У нас победители - сплошь гимназии и лицеи. Как у нас выставляются баллы, для меня загадка. У одного из победителей за 3 года - одни курсы повышения квалификации, у меня же - 8! (в том числе переподготовка). Но у него - 10 баллов, у меня - 5. Почему? Не знаю. Нам даже протокола не дают, где стояли бы мои баллы по всем критериям. А мне бы очень хотелось посмотреть, чтобы знать, на что обратить внимание.

12 July 2017

Вот и я об этом!!!!!!!!!!!Победители - только! лицеи и гимназии. При этом, такие знаменитые, на базе которых мы приезжаем и участвуем в конкурсах. Даже страшно тягаться...

12 July 2017

Может быть разница в суммарном количестве часов, пройденных на курсах?

14 July 2017
Ответ

Количество часов не указывалось вообще!

14 July 2017

Участвовала в этом году. Не прошла. Опять таки непонятно как ставятся баллы. Участвовали учителя, у которых нет даже своих сайтов или блогов.

13 July 2017

Добрый день. Стала победителем 4 раза. Три раза (2006, 2010, 2018) на Федеральном уровне, и в 2015 на областном уровне (не прошло 5 лет, поэтому не могла подавать документы на Федеральный уровень) . Совет такой - сначала проанализируйте свои результаты, пройдитесь по таблице, а уже потом готовьте документы. Кстати, мой директор считает, что такое количество грантов - не показатель интеллекта, что гранты дают "по блату".

14 June 2018