Группы сообщества

К нам поступило предложение побольше внимания уделить порядку в группах. А именно: запретить или ограничить свободную регистрацию групп без подтверждения администратора. Основной мотив предложения звучит так: сложно находить нужную информацию в группах. Честно говоря, я вообще не думаю, что в группах что-то стоит находить. Для этого ведь есть фильтры в «Библиотеке», те, что на правой колонке сайта. А группы нужны, чтобы подписываться на них и публиковать в них свои материалы по теме. Но всё же, давайте этот момент обсудим. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Дискуссия создана 13 July 2017

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Именно над этим я думаю в последнее время! Как-то надо сделать группу рабочей, функциональной. Она, на мой взгляд, должна не только позиционировать публикации, а работать по принципу кафедры.

13 July 2017
10788
Эксперт сайта

Мне кажется, что подобные группы можно объединить в одну. Есть группы, в которых по одной публикации. И материал интересный для дискуссии, но группа просто затерялась среди четырех-пяти с такими же темами. Пришла из библиотеки. Выбрала тему МК, доп.образование. Декоративно-прикладной темы нет, есть художественная. Там на одной странице МК "Кот-обнимашка" и МК по восточной поэзии. Но это уже вопрос, скорее, к авторам. Про восточную поэзию я бы в литературе искала. ::smile42::

13 July 2017
3531
Эксперт сайта

Согласна. Сейчас они "не работают". Некоторые существуют и всё. Когда разрешается материал, то некоторые даже не думают в какую группу... В любую.... А найти что-либо в таком хаосе не реально

13 July 2017
Ответ

На самом деле групп очень много! Создатели сделали группу, а дальше?

13 July 2017

Поддержу мнение Елены Васильевны о том, что группа должна быть действующей.Может быть, если в течение, скажем, 10 дней, количество подписчиков не более 10, администрации есть смысл ставить вопрос о её низкой востребованности...

14 July 2017
Ответ

Любовь Ивановна, Вы предлагаете жить на сайте? Это летом мы все свободны и сидим тут часто. Но начнется год и... 10 дней очень мало!

14 July 2017
Ответ

На сайте пользователей -десятки тысяч, и приоритеты жизненные каждый выставляет сам. У меня, например, нет необходимости быть участником сотни и более групп! Я ищу то, что важно и интересно мне! А просмотр новых публикаций для меня как просмотр прессы. Елена Викторовна! Если 10 дней для постановки вопроса о низкой востребованности материалов группы - мало, можно увеличить сроки...мы ведь в дискуссии.

14 July 2017
Ответ

Любовь Ивановна, я и высказываю мнение. Извините, если мой комментарий Вас обидел. Я думаю, что востребованность не днями надо измерять, а, например, количеством публикаций или еще как-то.

14 July 2017
Ответ

Согласна! Возможно, человек создал группу, у него есть какие-то планы по поводу этой группы, но нет времени их осуществить. Пока нет. ::smile0::

14 July 2017
Ответ

Елена Викторовна, Ваш комментарий меня не обидел, но дал повод задать вопрос.По поводу количества публикуемых материалов! Позвольте обратиться к Вам, как к эксперту, к слову, так сказать. Сейчас меня очень интересует вопрос оценки модераторами тех материалов, которые публикуются на сайте (конкретно мной). Хотелось бы знать, кто и по каким приоритетам, критериям, оценивает мой учительский труд во время отпуска.Пока ответа от администрации добиться не могу.

14 July 2017
Ответ

Любовь Ивановна, оценивают материалы модераторы сайта, как Вы сами заметили. По каким критериям - это их маленький секрет.::smile0::

14 July 2017
Ответ

Я верно понимаю, что для меня оценочные критерии модератора - табу? И что тогда получается? Сообщество учителей - модель реального общества?!

14 July 2017
Ответ

Любовь Ивановна, а зачем Вам критерии? Я так понимаю, что презентация на 15 баллов никак не тянет, какая бы она расхорошая ни была, потому что это всё равно только презентация.

14 July 2017
Ответ

А почему Вы считаете, что интерактивный кроссворд, ВСЕГДА воспринимаемый лучше, чем речь или текстовый документ, "на 15 баллов никак не тянет"! Вот я и хочу знать, что по вашим критериям ТЯНЕТ!

14 July 2017
Ответ

Опять тот же камень преткновения......

14 July 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 July 2017
Ответ

Я думаю, на 15 баллов тянет полноценная методическая разработка, в которую и презентация, и тот же кроссворд, и ещё какие-то карточки и видеофрагменты могут входить.

14 July 2017
Ответ

Любовь Ивановна, модерацию работ проводит администрация по своим критериям, о которых они не распространяются и не собираются. Прочитайте внимательно дискуссию "Изменения в рейтинге". По-моему там именно этот вопрос задавали.

14 July 2017
Ответ

Елена Викторовна, прочитала дискуссию, как только она появилась, и прочитала внимательно. По-моему, ответа там на свой вопрос не нашла. Задала вопрос администратору сайта. Жду ответа.

14 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Согласен. Тут только один выход эффективный – модераторский контроль за количеством и качеством групп плюс открытие групп только после модерации. Существующие группы можно довольно легко упорядочить, 80% их удалить.

17 July 2017

Я, как математик, когда зарегистрировался, естественно посмотрел, а что есть по математике. Очень много групп и трудно ориентироваться. Мне кажется их надо более четко классифицировать. Например, "математика-5", "Педтехнологии","Внеклассная работа"

13 July 2017
3531
Эксперт сайта

Да!

13 July 2017

Согласна с Вами, Валерий Владимирович.

13 July 2017

Да, классифицировать нужно.

13 July 2017

А не получится матрешка? Например, в "Педтехнологии" войдут аналогичные группы из разных предметов. Не будет ли сложнее искать нужный материал?

14 July 2017
Ответ

Не думаю, что будет хуже, чем сейчас. Я в свой арсенал очень многое взял, посещая уроки учителей других циклов.

14 July 2017
Ответ

Я аналогично. Но если целенаправленно,то может быть...

14 July 2017
Ответ

А внутри группы можно ввести рубрики: проектный, исследовательский, и т.д.

14 July 2017
Ответ

Ведь у каждого из нас материал на ПК разложен по папочкам. Здесь я вижу проблему в том, что создатели групп, оказывается получают дополнительные баллы, а это уже серьезно. Вспомните дискуссии о рейтинге.

14 July 2017
Ответ

Ну классно!

14 July 2017
Ответ

Да, знаю, что получают баллы. Некоторые и создавали из-за баллов. А работы никакой не ведётся.

14 July 2017
Ответ

::smile7::::smile1::

15 July 2017
Ответ

Кстати говоря, Наталия Алексеевна, я думаю, вы меня поддержите, а администрация сайта услышит: необходимо разработать требования к администраторам групп и предоставить возможность для реализации этих требований. Когда нет четких требований, тогда работа строится, что называется "на свое усмотрение".

15 July 2017
Ответ

Верно!

15 July 2017
Ответ

Поддерживаю! Хорошее предложение. Возможно тогда и группы будут активными.

15 July 2017

Я 3 месяца на сайте, а так и не поняла, зачем группы. Они не работают. Во-первых, вести общие дискуссии интересно со всеми коллегами. Во-вторых, надо действительно группы объединить. Тогда хоть публикации по интересам проще будет искать. Я, когда зарегистрировалась здесь, сразу записалась в группу Авторские стихи. Нас там 4 или 5 человек, а стихи опубликовали только создатель группы и я. Потом я узнала, что есть аналогичные группы. Может создать несколько форумов по интересам. Например, форум любителей поэзии. Сделать для них платформу для обсуждения. Прикрепить к этому форуму все поэтические группы. Придумать виды работы. Например, я подаю свое стихотворение на обсуждение на форуме, мне присуждается какое-то количество баллов. Мои коллеги обсуждают стихотворение, что понравилось, что нет. Только правду, и не обижаться. Оценка обсуждения на форуме - как в дискуссиях. Так можно сделать предметные форумы и присоединить к ним соответствующие группы. Там можно обсуждать публикации или делиться опытом. Тогда будет интересно работать в группах. А дискуссии оставим на общие вопросы.

13 July 2017

Интересная идея!

13 July 2017

Очень интересное предложение!!

14 July 2017

Мне нравится!

14 July 2017
2225
Эксперт сайта

По сути группы дублируют функционал тегов в большинстве случаев. В таком виде они действительно не нужны.

17 July 2017
26345
Эксперт сайта

Предложения. 1. Группы, в которых менее, например, 50 (или 30, 100) участников, "расформировать". 2. Среди групп с похожими названиями (дублирующими предыдущие) оставить те, которые зарегистрировались раньше своих дублёров. 3. Создание групп производить по согласованию с администрацией сайта.

13 July 2017

А может плясать не от количества участников, а от количества материала в группах. Есть группы, где участников Ого-го, а материалов - от 0 до 10. Как вам это предложение?

13 July 2017
10788
Эксперт сайта

Ну 50 или даже 30-это много. На мой взгляд, на сайте есть почти все, но может появится новая группа, которая не сразу наберет столько участников. Мне понравилось предложение выделить большие темы, в которых уже будут группы.Как пример приводили математику: математика 5, математика 6, презентации и прочее. Надеюсь, что технически это доступно.В допобразовании групп мало, но все в куче- и кино и футбол. А там тем совсем мало, в районе десятка. Я со своей темой третий день не знаю куда приткнуться (прикладное рукоделие)::smile7::.

13 July 2017
Ответ

Совершенно с Вами согласна. Учитывать нужно все и количество материала и количество участников, и насколько востребован этот материал.

13 July 2017
Ответ

Однозначно!!!::smile7::::smile1::

13 July 2017
Ответ

Всё правильно, Татьяна Николаевна!

13 July 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Правильно!

13 July 2017
2225
Эксперт сайта

В целом логично, да. Хотя по числам надо ещё подумать. Можно удалить, да, но в таком случае, зачем вообще давать возможность пользователям создавать группы? Идея как раз заключалась в том, что кто-то захочет нестандартную сделать группу, то есть не просто дублирующую тег, и развивать её. А в ином случае, мы просто можем сами создать все группы от лица модераторов. Мы вполне способны сами создать все группы. Но скучно же будет... или нет?

17 July 2017
Ответ

При желании все можно упрОстить или, вернее, упостИть... Я считаю, что сайту, стремящемуся к развитию и процветанию, просто необходимо оставить "лазейку" для подобной самореализации участников, но путь к этому лежит через расширение полномочий администраторов групп, дабы расширить простор для творчества... Это как в жизни : растет себе дерево, растет...Обломилась у него макушка, но идут новые побеги, они не дают погибнуть дереву... Вот ... как-то так...

18 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Расширить полномочия мы рады. Но какие, например?

18 July 2017
Ответ

Вот над этим надо подумать всем вместе. Я начинала об этом писать, но засомневалась и не опубликовала... Например, администратор в группе мог бы выбирать лучшую публикацию в группе за какой-то период, рекомендовать работу на конкурс, проводить какие-то то свои блиц конкурсы внутри малых групп... Некоторые участники в этой дискуссии писали, о том, что никакая работа не ведется внутри групп, а я подумала: как же ее вести, если у нас есть две функции: пригласить в группу, принять/ отклонить заявку в группу. Есть еще что-то? Возможно, я что-то упустила из вида и не пользуюсь имеющимися возможностями активизировать работу в группах...

18 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

1. Лучшую публикацию за период – это интересно. Но сложно, учитывая, что группы не равномерно заполнены. Где-то много, где-то мало. 2. Конкурсы – это тоже интересно, но в принципе и сейчас можно провести подобные, было бы желание. Мы предлагали нашим участникам проводить совместные конкурсы и подобный опыт уже был. В принципе, направление интересное. Да, возможно, какое-то расширение функционала нам требуется для развития групп. Будем думать! Спасибо за предложения.

18 July 2017
Ответ

я думаю, что следует подумать и о рейтинге групп. Я об этом задумалась, когда писала "Памятку новичка". Где-то вычитала: "... создатели наиболее популярных групп также получают призы от редакции сайта", сделала примечание: "( КАКИЕ ПРИЗЫ ПОКА НЕ ЗНАЮ))". В зависимости от рейтинга и о призах можно подумать. Но не за количество участников же их давать... Как-то нужно учесть активность в группах...

18 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Да, мы уже задумывались над этим. Но рейтинг групп должен быть обусловлен объективными достижениями группы. А я пока таковых не вижу. Действительно, имеет смысл расширить или как-то переосмыслить группы, как структуру сайта в принципе. Благодарю за размышления, не останавливайтесь не на секунду, мы всё записываем и всё учтем.

19 July 2017
Ответ

Хорошо. Спасибо за ответ. Будем думать...

19 July 2017

Александр, вы же администратор. Создали сайт--диктуйте условия.Примите чёткое решение. Это моё мнение!

13 July 2017

Очень много публикаций, которые просматриваю, нравятся. Хочу написать отзыв автору. А нет! Только для участников группы. Как быть???

13 July 2017

С этим сталкиваются многие. Уже где-то обсуждали данный вопрос.

13 July 2017

А я подписывалась на эту группу, а потом думала что там делать????::smile50::::smile4::

13 July 2017

Да, мне тоже это не нравится. Иногда в группу вступаю, но чаще просто спасибо обхожусь, т.к. в группе мне этой совершенно нечего делать, не по профилю.

13 July 2017
Ответ

Вот и я раз написала комментарий и больше не заглядывала в группу. Получается, вступила в группу, чтобы отзыв написать.

13 July 2017
Ответ

И отписаться не знаю как ::smile26::. А потом подумала,да ладно , с меня налог не берут за то, что я в группе.::smile3::

13 July 2017
Ответ

Вот и у меня несколько десятков таких групп ради комментария.

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я вчера тоже про это написала, а стала свою статью готовить к отправке и увидела, что это право автора-дать комментировать всем или только членам группы. Возможно, кто-то не обращает внимание на этот пункт. Конкретно вчера мне очень понравилась фотография, написала отзыв и...оставила его себе. Входить в группу? Возможно, другие фотографии меня не "торкнут", а это фото, возможно, задело струны только моей души, а автор не получит ни одного отзыва.::smile13::

14 July 2017

Ага! И приходится вступать в группу, в которой ты не будешь публиковаться, так как не твой конек!

14 July 2017
2225
Эксперт сайта

Это момент уже был поднят недавно на обсуждение. По нему мы думаем, решение обязательно найдем в ближайшее время.

17 July 2017
Ответ

Надо бы, Александр!!! С возвращением!!!::smile7::

17 July 2017
2225
Эксперт сайта

Уезжаю на выходные. Все ваши ответы обязательно прочитаю в понедельник! Оставляю наше уютное сообщество под вашу ответственность. Следите за порядком::smile33::

13 July 2017

Порядок гарантируем!

14 July 2017

Отличного отдыха! Всё будет ОК!

14 July 2017

Уж мы не подведем!

14 July 2017

Может надо объединить однотипные группы в одну ? А то слишком много их, поэтому не знаем в какую именно разместить материал...

13 July 2017
10788
Эксперт сайта

Да, группы открываются не глядя, хотя список есть. Например, тем про спиннер оказалось две за декаду. ::smile7:: А есть техническая возможность группы соединять в одну?

14 July 2017
Ответ

Потому что регистрируются новые участники сообщества, поэтому и не видели похожих тем для обсуждения

14 July 2017
Ответ

Про спиннер были дискуссии.

14 July 2017
Ответ

Про спиннер не группы, дискуссии.::smile0::

14 July 2017
Ответ

::smile6::::smile6::::smile6::

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да какая разница, группы или дискуссии, факт остается-много одинаковых или почти одинаковых тем. То есть должен быть список, где новички могут ознакомиться, прежде, чем открывать что-то свое. Доп.образование я нашла как самостоятельный блок и как педагоги доп.образования.И там и там есть и МК и уроки и прочее. Логичнее было бы про профилям разделить.::smile43::

14 July 2017
Ответ

Ирина Анатольевна, на сайте есть фильтр, который поможет найти что-то нужное.

14 July 2017
Ответ

Прежде чем создать группу, я внимательно прочитала названия ВСЕХ групп. На это ушло время. Видимо, не все охота это делать...

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так а что сразу не положить в нужное место?(Это вопрос к пользователям. Автор один потратит минут 3-5, чтобы это место определить, а читателей великое множество тратят по полчаса, чтобы найти. ::smile49::

14 July 2017
2225
Эксперт сайта

Объединять группы – это один из вариантов наведения порядка, безусловно.

17 July 2017
Ответ

Можно сделать в группах, созданных ранее, подгруппы...И еще неизвестно из какого побега вырастет дерево...

18 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Получится иерархия групп, которая только усложнит ситуацию, а проблему не решит. На мой взгляд так.

18 July 2017
Ответ

Возможно. Быть может, появятся у кого-то идеи. Нужно время на обдумывание... Возможно, стоит изучить опыт других сайтов... В любом случае, мы Вам доверяем и согласимся с любым вашим решением.

18 July 2017

Может быть, новых участников, зарегистрировавшихся на сайте, нужно автоматически переадресовывать на страничку перечня уже имеющихся групп, в которых они могут зарегистрироваться по своему профилю и указанным ими в анкете интересам, и только потом предлагать им создать свою группу, если таковой не оказалось в основном списке. А для систематизации материала в группах необходимо дать возможность администраторам групп создавать рубрики. В моей группе "Деловые бумаги" я бы создала такие рубрики (примерно): "В помощь классному руководителю", "Это надо знать", "Инструкции" и т.д.

14 July 2017

Интересные мысли, Тамара Александровна! Только возможно ли это технически, показать, что данная группа/дискуссия уже есть? А материал систематизировать в группе - замечательное предложение!

14 July 2017
Ответ

Елена Викторовна, вспомните, когда мы зарегистрировались здесь, то все происходящее воспринималось как игра... Вспомните "Бриллиантовые дипломы" и т.д... Чем больше внимания администраторы уделяют развитию сайта, тем он становится более серьезным, значимым, востребованным, интересным.

14 July 2017

Тамара Александровна, я не совсем с Вами согласна. Ущемлять новичков нельзя. Мы создали группы, зарабатываем на них баллы, а новые участники сообщества - ходи облизывайся? Очень хорошая идея систематизации материала. Я бы еще предложила на создателей групп возложить больше ответственности. Создал группу - размести в ней материал. Если нечего сказать, то зачем создавал? Для сбора материала существуют "объявления". Удалять только пустые группы. Из групп-дублеров главная та, что создана первой, а остальные подгруппы. Можно их создателей и участников автоматически включать в "главную".

14 July 2017
Ответ

Если мы хотим решить проблему с группами-дублерами, то предложенный мною вариант не самый худший. Алгоритм действий следующий: познакомился с имеющимися на сайте - не нашел нужной - создавай свою. При чем здесь ущемление?

14 July 2017
Ответ

На мой взгляд отсутствует равенство условий. Кто первый - успел. Весь материал на сайте сгруппирован по категориям: "Уроки", "Статьи" и т.д. А группы объединяют людей. Размещая материал в конкретной группе мы его адресуем конкретной аудитории.

14 July 2017
Ответ

Группы еще и объединяют материалы по конкретной теме - в этом их основная функция. Никто не виноват, что открыл группу раньше других... Как никто не виноват, что родился раньше, первым дошел до финиша, жил в другую эпоху, совершил открытие... Можно еще, при открытии группы, добавить теги , чтобы они обращали внимание создателя новой группы на уже имеющиеся на сайте группы, подобные создаваемой (Например, они будут "всплывать" в открывшемся окне). Короче говоря, я высказала свое ви́дение ситуации: обсуждаем, дискутируем. В споре рождается истина.

14 July 2017
Ответ

::smile22::

14 July 2017
Ответ

Я так считаю, что если есть группа "Презентации к уроку", то совершенно незачем создавать группы "Презентации к урокам русского языка", "Презентации к урокам математики" и т.д. Это могут быть рубрики одной группы.

14 July 2017
Ответ

Согласна, Тамара Александровна!

14 July 2017
Ответ

Верно.

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

А зачем ущемлять? Написали пять сообщений, получили право открывать свои темы. Думаю, что в кулинарии, садоводстве, фотографировании и прочем есть что сказать. А за это время можно и разобраться с тем, что уже есть. ::smile6::

14 July 2017
Ответ

Ну тогда хорошо бы было, чтобы выпадали варианты предметных презентаций, а ты уже себе выбираешь: русский или математика. Время экономится. Не искать по всем страницам.::smile41::

14 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Сложно это сделать. Реально сложно, но конечно мы будем двигаться и в этом направлении тоже.

17 July 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Тогда надо просто убрать баллы за группы, и сразу исчезнет мотивация создавать свою.

17 July 2017
Ответ

Можно и такой вариант рассмотреть.

18 July 2017

Дамы и господа, А ведь внизу странички есть УЖЕ рубрика"Похожие дискуссии", справа - "Дискуссии по теме". Возможно так можно сделать и с группами.

14 July 2017

Вот именно! Я примерно об этом же говорю! #39

14 July 2017
10788
Эксперт сайта

Мне эта рубрика очень симпатична::smile2:: Хорошо бы и к группам такое применить

14 July 2017

Я согласна с Вами, Александр, что для поиска необходимых материалов достаточно разделов "Уроки" и "библиотека". Но ограничить свободную регистрацию, на мой взгляд, не надо. Может быть можно их как-то объединить по направлениям, предметам и по другим признакам, но это опять повлечёт большую работу для Ваших программистов или тех кто этим занимается. Если "ликвидировать " "неугодные группы" - это опять приведёт к снижение рейтингов и опять же бесчисленные дискуссии и споры.

14 July 2017

Да, поспорить и пообижаться мы любим...

14 July 2017
Ответ

Действительно, достаточно вспомнить несколько дискуссий по рейтингу, которые "сотрясали" сообщество.

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Узнала, что для "открывателей" группы начисляются баллы. Знаете, если бы сайт начал работать в мае сего года, то можно было бы открывать и открывать.Но у сайта уже есть возраст и открывать уже открытые двери как бы это деликатнее сказать...ну вы поняли. Я думаю, что процентов на 90 или около того "новых тем" уже есть. Но нужно потратить некоторое время, чтобы это выяснить. Мы же детям рассказывает о пользе сбора информации

14 July 2017
Ответ

Понятно, что некоторые группы повторяются.... Баллы начисляются не за открытие группы, а за то, что в неё вступает некоторое количество участников сообщества, а это их право всупать или нет. И баллы ещё начисляют тем, кто пригласил в группу, даже не создателю группы (если по приглашению вступили).

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Васильевна, это я из фразы "Мы создали группы, зарабатываем на них баллы" сделала неправильный вывод. ::smile48:: Приношу свои извинения.

14 July 2017
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы меня нисколько не обидели. Просто фраза "Мы создали группы, зарабатываем на них баллы" неверна...

14 July 2017
Ответ

Со стороны, конечно, виднее. Я имела ввиду себя. Я зарабатываю 25 баллов каждый раз, когда в мою группу вступают десять человек. Если я создам 10 групп, то могу обеспечить себе ежедневный рост рейтинга.

16 July 2017
Ответ

Наталья Борисовна, это ведь только в том случае, если участники будут вступать в группу. Вряд ли последует ежедневный рост...

16 July 2017
Ответ

Конечно, зависит от группы.

17 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спиннер побил рекорды: за декаду ТРИ дискуссии открыты. ::smile7::Зайдем в Песочницу (лето же). По кулинарии ПЯТЬ групп. Не надо говорить, что если ввести в поиск слово "суп", то я получу все три рецепта. Есть названия национальных блюд(что очень интересно), в которых поисковая система слаба. Получается, чтобы мне найти этот суп, я должна пересмотреть все пять групп. Если я хочу опубликовать рецепт того же супа, опять пять групп пересмотреть, вдруг он уже был. А вполне могли бы быть группы но категориям: первые блюда, вторые, салаты, десерты и выпечка, заготовки. Логично? Удобно и ищущим и предлагающим. По хобби (вообще) тоже около десятка групп.::smile12::, некоторые одинаковые.

17 July 2017
Ответ

Ирина Анатольевна, но если у нас будут категории "Первые блюда", "Вторые блюда", то и сайт надо будет, по-моему, переименовать в "Кулинарные рецепты от учителей". К тому же, если Вы публикуете свой рецепт супа, то он никак не может быть совершенно такой же, как у кого-то.

17 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ну почему же, сейчас ровно столько групп и есть. Но чтобы найти место для рецепта или я трачу в разы больше времени. Конкретно вчера пришлось искать кулинарные группы, потом просмотреть их все, чтобы определить, куда мне логичнее написать. ::smile19::

17 July 2017
Ответ

Да уж, хватило бы и одной группы по кулинарии. Это точно.

17 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да!

17 July 2017
Ответ

Согласна. Порядок в группах наводить нужно.

17 July 2017
2225
Эксперт сайта

Спасибо всем, кто присоединился к дискуссии. Прошу не обижаться, если не смог ответить лично кому-то на предложения. Будьте уверены, я прочитал все ответы от и до. Все ваши мнения мы обязательно учтем. Порядок в группах нужно наводить, это совершенно точно. Попробуем сделать это максимально комфортно для создателей групп.

17 July 2017

В комфортных условиях и работается лучше! Спасибо за беспокойство!

18 July 2017