Спиннеры... Ваше отношение к ним.

Сегодня получила нашу районную газету и обратила внимание на статью "Крутите это немедленно" о спиннерах. Почему дети и не только "подсели" на них?

13 July 2017
Ответы

Во всём мире популярность приобрели так называемые спиннеры - своеобразные игрушки-вертушки, которые можно раскручивать, зажав между пальцами. В мае этого года спиннеры стали одним из 20 самых продаваемых товаров крупнейших онлайн-магазинов.

13 July 2017

"Одно из достоинств спиннера - убить время. Но не лучше ли это время провести с пользой? Можно рисовать, лепить, строить, вышивать, кататься на велосипеде, роликах, гулять, заниматься спортом," - считает психолог. Я согласна с мнением психолога, голосую против спиннера. Вот увидите, эта игрушка ещё больше будет отвлекать детей от уроков.

13 July 2017
Ответ

Реклама делает своё дело: на местном рынке пестрят вывески с рекламой крутилок. В руках модный предмет вертят детсадовцы, тинейджеры и даже продавцы овощей. "Успокаивает" - отвечают

13 July 2017
9532
Эксперт сайта

::smile41::дискуссия "Спиннер":https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/277457.html

13 July 2017

Спасибо, Татьяна. Не знала, что уже ведётся дискуссия по этой теме

13 July 2017

Отрицательное.

13 July 2017

Но почему у детей горят глаза при виде этой "крутилки"?

13 July 2017
Ответ

Запретный плод сладок. Но на то мы и педагоги, стоит немного схитрить, например, использовать это "благо" во время динамической паузы, пальчиковой гимнастики и т. д. Представляете реакцию детей, а теперь достаём "крутилки"...

14 July 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

14 July 2017

Отрицательное. Это всего лишь очередной тренд.

13 July 2017

Думаю, вы правы. Руководитель одного из магазинов заверяет, что совсем скоро "повернутость" на этой вертушке изживет себя.

13 July 2017

Моему малышу 4 года. Я от него узнала,что есть спиннеры. Он их называет "спитер"::smile10::. Попросил купить себе,я отказала, больше не просит. Отношение ::smile19::.

13 July 2017

У нашей соседки внучка, 10 лет. Ей крёстный привёз "спитер". Она была на седьмом небе от радости, а потом выдала "Это лучшее, что было в моей жизни"

13 July 2017

Если бы все мамочки так поступали. А вот противоположный пример: мама дошкольника Алёши сказала : "Считаю спиннеры бесполезной штукой, но своему сыну купила, так как у всех его дворовых друзей есть, ему тоже хочется, пусть играет".

14 July 2017

Людям независимо от возраста нравится всё красивенькое и модненькое. Капитализм в расцвете.

14 July 2017

Очередная задумка маркетологов. Прошли времена тамагочи, тетрисов, йо-йо, настало время, может и короткое, спиннеров.

14 July 2017
Ответ

Абсолютно согласна. Год назад все охотились на покемонов. Уже забыли. Пришли спиннеры.

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наверное, покемонов поймали всех::smile37::

14 July 2017
Ответ

::smile2::::smile31::

14 July 2017

Периодически возникают какие-либо "игрушки" и пропадают со временем. Вспомните кубик Рубика, тамагочи... Было и прошло!

14 July 2017

Вы правы, даже книга может стать такой игрушкой. Помню, одно время вся школа только и говорила и носилась с книгами про Гарри Поттера. Это не значит, что все их читали, некоторые делали вид, чтобы не отстать от остальных.

14 July 2017
10788
Эксперт сайта

"Эту моду мы пропустим"-сказала я детям- "Если какую-то штуку усиленно рекламируют, то это не значит, что это нужно КУПИТЬ НАМ, это значит, что это нужно ПРОДАТЬ ИМ. Исходим из этого." Дочка соорудила эту игрушку сама, наигралась за неделюА до спиннеров были модны зайцы::smile7:: И каждое занятие девочки приносили мне этих зайцев "на реанимацию"::smile16:: Так что спиннерам я была даже чуток рада. Тем более, что все учебное время они лежали на моем столе, рядом с телефонами. Девчонки для них даже коробку сделали, украсили ее. И в конце занятий я выделала им время на просмотр новинок и возможный обмен до следующей встречи. ::smile37::

14 July 2017

грамотное решение пусть и маленькой проблемы...

14 July 2017

А почему мы тянемся за этими игрушками? Ведь родители покупают, идут на поводу у детей. Сказали нет, и все тут. Пройдет еще месяц и все забудут, эту игрушку, придумают что-то новое. И опять зависимость

14 July 2017

Новое, неизведанное, да ещё красивое... с музыкой, с подсветкой.

14 July 2017

Я что-то не наблюдала, чтобы у нас на такие игрушки кто-то подсел. Но вообще, любая игрушка развивает детское воображение. Пусть 100 детей просто поиграют, а сто первый вдруг заинтересуется, как он крутится. Может это будущий авиаконструктор или турбину какую-нибудь изобретет. Когда появится другая привлекательная игрушка, про эту забудут. Помните как появились куклы Барби в нашей стране, или тамогочи. Я когда-то за куклу Барби для своей дочери всю зарплату отдала и под елку в пакете положила на Рождество. Видели бы вы то счастье в ее глазах!

14 July 2017

А мне она напоминает по принципу "карусели"

14 July 2017

Ответ #286323 был удален 14 July 2017

Наверное, есть что-то поинтересней и поважнее

14 July 2017

Наверное, это своего рода релакс для взрослых, а для детей - прекрасное средство для развития моторики.

14 July 2017

Может и так... Изначально спиннер был изобретён, чтобы помогать бороться со стрессом на СОВЕЩАНИЯХ... Вот как...

14 July 2017

Один мальчик сказал: "Когда кручу что-то в руках, размышляю лучше".

14 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Представляю- веду я совещание, человек двадцать крутит спиннер кто под столом, кто явно. У кого будет стресс в конце совещания?::smile21::

14 July 2017
Ответ

Да, картина не реальная и даже смешная...

14 July 2017
Ответ

Меня раздражает, когда дети едут в маршрутке или автобусе и крутят. Не люблю, когда перед моими глазами что-то мельтешит.

14 July 2017
Ответ

Мельтешит да ещё жужжит... Не для нас такая игрушка.

14 July 2017

Спиннер - новая игрушка. Всеобщее помешательство на необычной забаве сравнимо с некоторыми забытыми тамагочи, тетрисом. Дети и подростки с большим удовольствием крутят эту игрушку, как и ловили несколько месяцев назад покемонов. Потом появится что - то новое перекинутся на новое. Я Считаю, сколько людей, столько и мнений, для кого этого полезно, а для кого и вредно.

15 July 2017

Моё мнение - пользы нет от этой игрушки, но и особого вреда нет при разумном использовании, хотя исследования показали, что повторяющиеся действия помогают концентрироваться детям, страдающим синдромом дефицита внимания.

15 July 2017

«Россия 24» выпустила новый сюжет о спиннерах, в котором опять связала успех игрушки в России с оппозицией https://daily.afisha.ru/news/9771-rossiya-24-vypustila-novyy-syuzhet-o-spinnerah-v-kotorom-opyat-svyazala-uspeh-igrushki-v-rossii-s-oppoziciey/?utm_source=ramblerrss&utm_medium=rexchange&utm_campaign=rossiya-24-vypustila-novyy-syuzhet-o-spinnerah-v-kotorom-opyat-svyazala-uspeh-igrushki-v-rossii-s-oppoziciey&utm_source=livejournal&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=rnet&utm_content=afisha&utm_term=166302

15 July 2017
10788
Эксперт сайта

Почитайте тут http://www.kramola.info/vesti/novosti/hishchnye-veshchi-veka-chem-opasen-bezobidnyy-spinner

15 July 2017

Вот тебе и безобидная на первый взгляд игрушка

16 July 2017

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей.

18 July 2017

Спасибо за ссылку, Наталия Андреевна. Не так проста эта игрушка и действительно надо изучать её воздействие на сознание человека.

18 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Дурацкая игрушка.Недавно зять купил внучке эту дурость.Я возмущалась,но кто меня слушает?Многие говорят,что успокаивает нервы,а у меня наооборот.Сегодня утром спрятала.Посмотрю,вспомнит внучка о ней или нет?

21 July 2017
Ответ

Я понимаю пару раз крутнуть, но не днями же.. и не поголовно...

21 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами!!!

22 July 2017
Ответ

Но к нашему слову не всегда дети прислушиваются

22 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

В этом и беда современной молодежи,что не слушают.::smile17::

22 July 2017
Ответ

ЕСЛИ ЗАГЛЯНУТЬ В ПРОШЛОЕ, ТО... МЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕМ РОДИТЕЛЬСКИМ СОВЕТАМ СЛЕДОВАЛИ ::smile3::

22 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Может Вы и правы,но я всегда советовалась с мамой и ее слово всегда для меня было решающим!

22 July 2017
Ответ

Нас в семье было 8 детей, для нас слово мамы было законом, она нам не повторяла одно и то же по два раза... но в других семьях я наблюдала другую картину...

23 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

У нас было тоже самое.Не помню случая,чтобы я ослушалась ее.Она была для меня авторитетом всегда и во всем!

23 July 2017
Ответ

А меня напрягает момент, когда спиннер падает с грохотом. Если не падает - то пусть.

28 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

28 August 2017

Как же раздражает меня эта вертушка и поголовное увлечение ею

25 July 2017

Какая-нибудь новая игрушка вытеснит... наша внучка, по-моему, уже наигралась

25 July 2017
Ответ

У нас уже исчезли...

20 April 2019
Ответ

Да, отжужжали::smile5::

20 April 2019