Системно-деятельностный подход в обучении

Что он включает в себя?

Ответы

В целом, это набор приемов и методик, которые позволяют формировать общеучебные умения, являющиеся результатом самостоятельных учебных действий.Дети не получают знания в готовом виде, а учатся их добывать, осознавая их практическую ценность. Такой подход сочетает в себе особенности системности и деятельности. Системность получения знаний основана на необходимости и достаточности той информации, которую для себя отбирает ученик. Деятельность же позволяет ученику проводить своего рода проверку полученной информации практикой, добывать ее путем личных деятельностных усилий и отбирать только полезное.Системно-деятельностный подход позволяет достигать планируемых результатов программы школьного образования и создает базу для самостоятельного успешного усвоения обучающимися новых знаний, умений, компетенций, видов и способов деятельности.

4 June 2016

Людмила Даниловна, я тоже пыталась обсудить проблему, но получился "глас вопиющего" сами знаете где... предлагаю "дружить домами". На каникулах планирую набросать некоторые упражнения, позволяющие развивать УУД. Если интересно, заходите иногда ко мне на страницу.::smile50::

7 June 2016

Добрый день, всегда на уроках стараюсь учащихся включить в активно-познавательную деятельность, используя различные методы и приемы обучения, учащиеся не только должны получить систему знаний, но должны применять в образовательной деятельности принцип "учись учиться",

6 April 2017