Самая заметная группа на УРОК.РФ

За короткое время, менее популярных ста дней, участия в работе портала заметил и познакомился с пятью учителями физики из огромной армии педагогов страны. Теперь становится более понятным бурный рост интереса к физике всех наших школьников! Как ни странно, большее внимание ощущаю от специалистов по другим предметам и даже из дошкольного сектора...

Дискуссия создана 20 July 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Согласна, к физике интерес растет! У нас в городе, например, есть музей занимательных наук, где многие физические явления можно "потрогать" руками, есть несколько центров попроще,на базе Политехнического Университета открыли Информационный Центр Атомной Энергии.

20 July 2017

В нашем городе при политехническом университете есть "Склад ума". Там дети могут создавать что-то движущееся, вращающееся и т.д. своими руками под руководством студентов и преподавателей университета. А потом проводят экскурсии и мастер-классы, таким образом находят не столько талантливых, сколько увлеченных детей, ну и соответственно университет таким образом готовит себе студентов будущих.

20 July 2017

Ведь сколько фокусов физических!!! Интересно детям! Приносят в класс, показывают игрушки. Из чего только картезианского водолаза ни делали: и колпачок от ручки, и вырезанную пробку и человечка из лего в пластиковую бутылку с водой помещают... экспериментируют. А если эксперимент удался,- то хвастаются товарищам и всем показывают...::smile3::::smile3::

20 July 2017
10788
Эксперт сайта

Да, на всех детских праздниках наибольшим успехом пользуются фокусы из "Занимательной физики" Перельмана. ::smile1::

20 July 2017

Сначала - конец учебного года, сейчас отпуск... Скоро активизируются ваши коллеги: учебный год не за горами!!

20 July 2017

Спасибо Тамара Александровна!::smile31::Приятно увидеть свой портрет среди уважаемых мной коллег!

20 July 2017
Ответ

И это еще не все))

20 July 2017
Ответ

Разумеется!

20 July 2017

Тамара Александровна, спасибо!!!!БУДЕМ ЗНАТЬ В ЛИЦО НАШИХ ФИЗИКОВ!!!!!

20 July 2017
67430
Эксперт сайта

Супер!

20 July 2017

Спасибо! Очень неожиданно, но очень приятно ::smile9::

20 July 2017
37247
Эксперт сайта
в сети

Молодец!

21 July 2017
3531
Эксперт сайта

Не поняла о чем тут....

21 July 2017

Теперь уже и я засомневалась...

21 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Почему?

21 July 2017
Ответ

Мне показалось, что Михаил Александрович говорит о недостатке внимания со стороны коллег...

22 July 2017
37247
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Я тоже так поняла, что именно коллег-физиков!

22 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А недостаток внимания к чему?

22 July 2017
Ответ

Попросим Михаила Александровича расшифровать сие послание)

22 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Обычно он НЕ торопится это делать ::smile48::

22 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, Вы верно меня поняли.За три месяца удалось познакомиться с очень малым числом коллег-физиков. Мне сайт только для поговорить и нужен. Похвал не жду, наоборот, критика стимулирует работу, свои недостатки видно плохо. Вот для сравнения: на портале bnp у одной из моих работ показатели посмотрел сегодня из любопытства и ради этого коммента: "Просмотров: 3550 | Загрузок: 11 | Комментарии: 21 | Рейтинг: 5.0/3" - а здесь максимум 5 откликов. Да, там работа висит дольше, но не в 700 же раз! Нет интереса? Отпуска? А почему историки да географы обращают внимание? И не один я такой незаметный, ещё один участник этой дискуссии имеет в среднем поменьше 0,3 коммента на работу, разве это дело? Правда, читаю и такие психологические диагнозы по моему адресу: "Обычно он НЕ торопится это делать" - и за это спасибо, чувствую живую струю. Ста дней не прошло, а портрет готов.::smile28:: <div>Это раньше про пуд соли говорили...</div>

23 July 2017
Ответ

Уважаемый Михаил Александрович. Этот сайт существует, без малого, два года. Мы познакомились с Вами совсем недавно, кажется, месяца три назад в одной из дискуссий. Бесспорно, Вы образованнейший и умнейший человек - это видит каждый, причем, невооруженным взглядом. Без сомнений, работы Ваши востребованы и актуальны. У Вас устоявшееся мировоззрение. Ваши ответы в дискуссиях вызывают неподдельный интерес: несколько раз на день захожу, любопытствую, что вы ответили. Ваша манера ведения дискуссий у многих вызывает вопросы: сарказм, и вы это знаете, отталкивает людей, если эти собеседники не ваши единомышленники. Но это Ваш фирменный стиль, с этим ничего не поделаешь, да, и жизнь наша, зачастую, полна таких противоречий, что саркастический взгляд на жизнь помогает как-то осмыслить их... Может быть , это отталкивает от Вас наших дорогих коллег... Опять же, цели пребывания на сайте у всех разные: у вас - "для поговорить", у других - получить позитивное общение, у третьих - получить доступные грамоты, сертификаты, свидетельства о публикациях: к аттестации готовятся, у четвертых - самореализоваться и самоутвердиться и т.д. Михаил Александрович, помните, что Вы ценнейший участник нашего сообщества, мы ждем Ваших новых дискуссий, комментариев, отзывов. А на Елену Сергеевну не обижайтесь, она у нас умница и красавица, да и против правды не пойдешь: с 20 числа мы мучились догадками, что же на этот раз подметил Михаил Александрович, откуда опять ждать критики)))

24 July 2017
Ответ

Взял в рамочку и обдумываю. Интересно, с такой характеристикой возьмут меня снова на четверть ставки доцента или шуганут из отдела кадров? Лучше бы не узнали.

24 July 2017
Ответ

Ну, вот... Опять в своем амплуа)) С такой характеристикой вас даже к награде могут представить))

24 July 2017
Ответ

Со мной почему-то все дамы ведут себя совершенно одинаково: каждая добивается, чтобы я орал не своим голосом! То есть внимание обращают на мой естественный тембр, но тут же решают : Лопух! Такого возьмём без шума и пыли! Я его переделаю! Некоторые для оригинальности хотят сменить мне амплуа. Удачи Вам!::smile2::

24 July 2017
Ответ

Бывают исключения из правил... Признание Вашей уникальности Вы почему-то воспринимаете, как посягательство на Вашу неприкосновенность... Кривое зеркало какое-то, Михаил Александрович...

24 July 2017
Ответ

Ну и обороты Вы накручиваете, уважаемая Тамара Александровна! Понял только первую фразу - "Бывают исключения из правил". Видимо, на то и правила. Но вот дальше пошла нормальная наша судебная система, человека в чём-то обвиняют, а доказательств никаких. Пожалуй, сочту за лучшее признаться во всём сразу, может, дадите условный срок. Блеск риторики: "Признание Вашей уникальности Вы почему-то воспринимаете, как посягательство на Вашу неприкосновенность..." зеркало было забавнее в первой, кажется, серии "Ну, погоди!" Но и за это спасибо, "смотрю в тебя, как в зеркало..." А не хотите глянуть мою последнюю публикацию на сайте "О физике до физики" профессионально? Тут одна учитель русского языка нашла там три ошибки, но не написала, какие именно.

25 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за понимание ::smile3::

25 July 2017
Ответ

Вызываете огонь на себя, любезный Михаил Александрович? Если б я еще не встречалась в сети с троллингом, я бы, скорее всего, сильно опечалилась тому обстоятельству, что "зеркало" покорило Вас больше "блеска риторики"...

25 July 2017
Ответ

Спасибо за переадресацию, Михаил Александрович! С удовольствием прочитала Вашу публикацию. Вы делаете благородное дело - просвещаете массы. Хочется верить, что посеянные Вами зерна дадут хорошие всходы... Удивление не рождается в пустоте, оно движимо фантазией человека, мысль и удивление вырастает из уже известного. Удивление происходящим дает толчок детям к постжению тайного, удивительного, неизведанного... Вспомнилось, как я в прошлом году проводила вечер фокусов, который не имеет отношения к физике, скорее, к "ловкости рук", хитрости и смекалке "фокусника". Дети настолько были удивлены тем, что их одноклассники "творят чудеса", а учительница русского на глазах у всех в конце фокуса съела горящую свечу, что рассказы, любопытство, интерес к фокусам не затихали до конца учебного года. ( Комментарии к Вашей публикации разрешены только членам группы, т.к. я в ней не состою, пришлось написать здесь).

25 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, очень интересны Ваши наблюдения. Но ещё больше меня, как и ваших детей, занимает свечка - я не умею съедать даже выключенную! - опять я не на то обращаю внимание, да?

25 July 2017
Ответ

Только вам,tet a tet, милейший Михаил Александрович, открываю хранящийся за семью замками секрет: она была вырезана из яблока приспособлением для удаления его сердцевины с учетом высоты уже имеющихся настоящих свечек, а фитиль , проходящий, как обычно, вдоль цилиндра по его центру, из черной нитки. В самый ответственный момент из всех настоящих горящих свечей остается побыстрее выбрать съедобную(пока нитка не намокла)и съесть ее... Глупо, конечно, но смешно...Изумленные глаза детей надо было видеть)))))))))

25 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

И совсем не глупо! Шикарно!

26 July 2017
Показать больше ответов (ещё 2)

Самая заметная группа на УРОК.РФ https://урок.рф/groups/38

21 July 2017