Закрыть

А правда ли это?

Говорят, что настоящий учитель - это тот, кто не забывает учиться сам. Так ли это?! Сейчас большинство из нас в отпуске. Неужели учитель находит время на учебу еще и летом? Если да, то чему вы научились?

Дискуссия создана 23 July 2017

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Это правда! Лето - это благодатный период, чтобы чему-то научиться. Этим летом я прошла 4 мастер-класса в летнем лагере для педагогов. Я научилась работать с такими сервисами как Playcast, StoryJumper, Wizer, Quizizz. Я уже не говорю о множестве вещей, которые я научилась делать на компьютере. Я очень благодарна моим наставникам по МК за науку, помощь и терпение. Дай им, Бог, здоровья. А в голове уже вертятся идеи предметной недели, где я могу это применить. А до лагеря я даже не слышала про эти возможности компьютера. Еще бы парочку МК хотелось пройти, но к сожалению мастер-классы уже заканчивают работу.

23 July 2017

Наталья Владимировна, хоть МК и заканчиваются по срокам, но можно учиться и самостоятельно чуть позже.Я так планирую сделать. Потому что не успеваю выполнять задания МК в тех временах рамках, что указал автор

23 July 2017

Абсолютно с Вами согласна! Огромное спасибо организаторам и нашим наставникам в лагере. Прекрасная идея, очень много полезной информации. Сама прохожу мастер-классы, безумно нравится.

23 July 2017
Ответ

Точно, такое возможно)

23 July 2017

Думается, что можно договориться с ведущими МК лично. Действительно, лагерная жизнь затягивает)

23 July 2017

Да. летом учусь. Вот получила по почте Удостоверение о прохождении курса "Проектирование виртуального образовательного путешествия, направленного на формирование метапредметных результатов", 24 часа, "Институт повышения квалификации работников образования" г. Тамбов.

23 July 2017

Как интересно) Чего только сейчас нет) У нас столько возможностей сделать учебу интересной!

23 July 2017

Да, правда. 2 года назад, прошла профпереподготовку в Московском институте современного академического образования. Благодаря тому, что была в отпуске закончила обучение на 2 месяца досрочно.

23 July 2017

Здорово! Во всем есть плюсы!

23 July 2017

Согласна с педагогами. Мы действительно постоянно учимся и совершенствуемся. Так, прошлым летом я прошла КПК, а сейчас записалась на вебинары. Это помогает быть в курсе современных технологий.::smile2::

23 July 2017

Точно) Хочется не отставать от мира)

23 July 2017

Только летом и есть время учиться. Во время учёбного года это делать просто не реально...<div> </div><div>Прошла 5 МК в летнем лагере: по созданию плейкастов, виртуальных книг, работе с гугл картами, с гугл- документами (создание презентаций), викторины для мобильных устройств.</div><div> </div><div>Еще планирую летающие презентации, геокешинг.... И еще что-нибудь ::smile0::</div>

23 July 2017

О да, я пока только 3 прошла, четвертый в процессе, еще один пока не запущен) Столько нового! Думаю, и ученикам будет интересен мой новый опыт)

23 July 2017
Ответ

Светлана Александровна, приглашаю на свой МК. Надеюсь он Вам будет полезен

23 July 2017
Ответ

Да, я думала над этим уже) Надеюсь, успею пройти и Ваш МК.

23 July 2017
Ответ

Спасибо за приглашение!

23 July 2017
Ответ

Он у меня совсем маленький ::smile9:: На его прохождение Вам потребуется буквально пару часов

23 July 2017
Ответ

тогда обязательно)))

23 July 2017

В отпуске оформляю свои исследования в законченный материал. Больше это делать, к сожалению, некогда. Сегодня у меня маленький "праздник": только что закончила и опубликовала на нашем сайте свою работу. Ещё одна работа остаётся незаконченной с февраля. Обязательно надо её доделать в ближайшие недели.

23 July 2017

Пусть всё успеется и получится!

23 July 2017
Ответ

Спасибо!

24 July 2017

Я совмещаю полезное (познание) с приятным (отдых), тем самым ::smile35:: путешествуя - обучаюсь. Этим летом посетила Испанию.

23 July 2017

Прекрасное обучение!

23 July 2017

Это самый приятный вид обучения)))) К сожалению, приходится выбирать: либо путешествие, либо ремонт. Так что пока завидую Вам БЕЛОЙ завистью!::smile29::

23 July 2017
Ответ

Мы тоже сделали ремонт в одной комнате и, наверное, тоже чему-то научились...

24 July 2017
Ответ

Конечно))) любой новый вид деятельности - новый опыт)))

24 July 2017

А мне каждый год новые дисциплины приходится изучать, часов до ставки не хватает. Так что постоянно в обучении. А летом хочу отдохнуть, пополниться положительными эмоциями. На галопилатес хожу занимаюсь, сегодня степ-аэробикой позанималась, также посетила пилатес на фитболе. И польза, и новые знакомства.

23 July 2017

Это расширяет Ваш опыт и дает новые возможности) Кто знает, где в жизни пригодится то, что нам приходится порой делать)

23 July 2017

Очень благодарна участнику сообщества Кушнарёвой Татьяне Николаевне. За летние месяцы она научила меня многому. Считаю, что прошла курсы повышения квалификации!!!!!! Татьяна Николаевна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

23 July 2017

::smile9::Ирина Михайловна, всегда готова поделиться опытом своей работы.

23 July 2017

Предлагаю ссылку на материал, в котором собраны в группы web-проекты WEB 2.0, которые можно эффективно использовать в образовательной деятельности и не только::smile41:: Во время каникул у меня больше времени, чтобы ещё чему-то научиться.

23 July 2017

Замечательный подарок) Спасибо!

23 July 2017

В закладки давно внесла. Спасибо за напоминание

23 July 2017

Я только позавчера закончила обучение на курсах в АНО «Санкт-Петербургском центре дополнительного профессионального образования» в заочной форме с полным применением дистанционных технологий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Информационно- коммуникационные технологии в деятельности современного педагога» в объеме 72 часа. Счастлива!!! Рекомендую. Санкт-Петербургский Центр Дополнительного Профессионального Образования razvitum@edu.razvitum.org

23 July 2017

Здорово, очень полезные курсы!!!

24 July 2017

У меня в работе 5 или 6 КПК. И я кайфую от того, что есть возможность самореализовываться, саморазвиваться

24 July 2017

Да, видимо, учителя отдыхать, как другие люди, просто не умеют))))

24 July 2017

В июне я закончила дистанционные курсы повышения квалификации. Но потом мне захотелось забыть про работу и учебу. Потому что учитель - это тоже человек. И хочется просто отдыхать, не думая о программах и планированиях.

24 July 2017

Слушаю вебинары, благо их сейчас много, что-то интересное всегда можно найти. Переходим в 7 классе на ФГОС нужно хорошенько подготовиться.

24 July 2017

О да, переход на ФГОС))) Мои первые ФГОСники 1 сентября придут в 10-ый класс!!!! Удачно Вам перейти!!!!

24 July 2017

В отпуске я не занимаюсь тем, о чём здесь идёт речь (курсы, вебинары и пр.). Научилась более-менее пользоваться новым фотоаппаратом методом научного тыка.

24 July 2017

Разве это не учеба?! В прошлом году я научилась шить шторы)))) Это ведь тоже процесс учебы) Всё это говорит о том, что учителя умеют учиться!!!!Удачных снимков!!!!

24 July 2017

Конечно, это правда! Закончила курсы на Фоксфорде "Психология учителю: работа с "трудными" учениками и родителями". По почте получила удостоверение) Посещала вебинары "Просвещения", "Вентана-Дрофа", "Мерсибо", "1 сентября"

27 October 2017

А как без этого?! Сейчас время мобильных людей)

28 October 2017