Центр дополнительного образования «Снейл»

Я на протяжении нескольких лет со своими учениками участвую в конкурсе-игре по математике «Слон» от «Снейл». У данной организации много конкурсов по всем предметам(платных). Может кто участвовал в конкурсах от «Снейл» подскажите, их грамоты будут учитываться при аттестации?

Дискуссия создана 23 July 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы
8350
Эксперт сайта

Спасибо большое!

23 July 2017

Я в таких конкурсах не участвую: очень дорого.

23 July 2017

Для детей 60 руб. нужно для участия в конкурсе-игре. Если учитель организует к участию от 18 человек, то всем учащимся и учителю будут отправлены физические грамоты, иначе - в электронном виде, а это еще затраты. В других конкурсах участвовать дорого, поэтому не предлагаю.Кстати, дети охотно принимают участие. Меня волнуют только один вопрос: мне эти грамоты(за организацию, подготовку участников и лауреатов) зачтутся для аттетстации...

23 July 2017
Ответ

Думаю, зачтутся. А вообще зависит от региональной комиссии. В каждом регионе по-своему.

23 July 2017
Ответ

Оксана Юрьевна, мне два года назад засчитывали при аттестации на высшую категорию платные конкурсы, причем баллы проставлялись, как федеральный уровень. А вот платные олимпиады - нет, так как там есть определенный список тех олимпиад которые принимаются

23 July 2017
Ответ

Алина Викторовна, у меня подтверждение высшей в 2018. В настоящее время работаю по критериям, в каких конкурсах еще необходимо принять участие. А олимпиады, я так понимаю, должны быть рекомендованы Министерством образования.

23 July 2017
Ответ

Да, Вы совершенно правы, Министерством образования. А вот конкурсы даже и на Мега Таланте, тоже платные мне засчитывали, и с ФГОС-теста. Также сертификаты о публикациях прилагала - их можно на урок.рф, продленке, инфоуроке получить. Причем конкурсы брала не только по математике, а и те, в которых организовывала участие детей, как классный руководитель. Успехов Вам, многие про баллы в портфолио переживают, но набрать их вполне реально.

24 July 2017
Ответ

Алина Викторовна, спасибо. Так в нашей школе многие учителя не стали подтверждать категорию именно из-за баллов в критериях. Я считаю, что учитель способен проделать любую рутинную работу, главное быть целеустремленным человеком.

24 July 2017

Конечно, будут, ведь это дипломы и грамоты международного уровня.

23 July 2017

У нас участие в подобных конкурсах учитывается даже для рейтинга школы, только нужны дипломы победителей, а не сертификаты участников. Самого участия мало. Нужны дипломанты.

23 July 2017
3531
Эксперт сайта

У нас много участников данных конкурсов/олимпиад. При чем даже тех, что подороже. Ученики очень хотят участвовать. И залания там интересные и незаезженные. У нас учитывают эти награды

23 July 2017

Нашла «Снейл» в рекомендованных под номером 7

23 July 2017

Сайты для работы - это не значит, что олимпиады с этих сайтов учитываются как Всероссийские олимпиады при аттестации. Список олимпиад небольшой, и олимпиады там очень сложные. Где-то был у меня этот список.

24 July 2017

Вот список олимпиад, которые учитываются так же, как Всероссийская олимпиада школьников.

24 July 2017
Ответ

Спасибо ::smile2::

24 July 2017
Ответ

Спасибо, Надежда Владимировна.

26 July 2017

Наталья Владимировна, спасибо за ссылку, изучу!

23 July 2017

Спасибо, Наталья Владимировна.

26 July 2017

Спасибо, Оксана Юрьевна, за информацию.

23 July 2017