Количество бумаг уменьшится?

Спешу обрадовать! Вышел документ Минобра об уменьшении отчетности. Умений закачать нет. Оставляю ссылку. Можно просто набрать: "Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей." http://www.edu.uray.ru/user/302

Дискуссия создана 12 June 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Не кажется ли Вам коллеги, что все против чего мы возражали, теперь нам так красиво втюхали документом! Притом, изобразив заботу!::smile21::

12 June 2016

Ответ #30635 был удален 12 June 2016

Это все, конечно, прекрасно, но тут, как говорится, главное не нарваться на первую из двух российских бед, ибо те, кто будут реализовывать данную рекомендацию, могут (а скорее всего так и будет) породить еще больший объем документации. Больше всего меня радует пункт, касающийся запрета на дублирование информации в письменном и электронном виде. У нас это, во-первых, журнал классный и виртуальная школа, которая отнимает колоссальное количество времени и ужасно раздражает. Во-вторых, это множество отчетов и отчетиков. А уж с какой скоростью они плодятся - тут волшибство да и только.

12 June 2016

Прочитала. Спасибо. Только бы это соблюдалась на местах.

12 June 2016

На совещании директор сообщила! Все молча (извините) поржали! Так мудрено все закрутили. У меня сложилось впечатление, что ещё больше будем писать, т.к. администрация сама ничего не будет делать. Это как у мужа на бывшей работе: вам повысили зарплату, но потом необходимо сделать пересчет и в конце концов получили ещё меньше!::smile6::

12 June 2016

Пока количество отчётов не уменьшается и навряд ли это произойдёт!::smile17::

12 June 2016

Уберут одни отчеты, добавят другие. А воз и ныне там.

13 June 2016

Никогда не будет так, чтобы учитель сдавал меньше отчётов. У нас доходит до того, что классный руководитель должен за неделю сдать до трёх фотоотчётов о проведенных мероприятиях. Получается чуть ли не каждый день мы должны проводить классные часы. Поэтому с трудом верится в "безоблачное будущее".::smile11::

13 June 2016

Фотоотчеты? Классный руководитель еще и фотокорреспондентом быть должен? А без фото не верят? Или это способ сайт заполнять?::smile15::

13 June 2016

Фотоотчеты для школьной администрации, а то обвинят в ничегониделании - это одно, а может быть, для школьной летописи? Это совсем другое.

14 June 2016
Ответ

Да, классный руководитель у нас и фотокорреспондент. А фотоотчёты требует управление образования. Вот и приходится каждый день носить фотоаппарат в школу, вдруг именно сегодня понадобится срочный отчёт. Без фото не верят.::smile17::

14 June 2016
Ответ

Если бы для школьной летописи. Всё это для управления образования. Они и говорят, что классные руководители ничего не делают, а деньги за классное руководство получают.

14 June 2016
Ответ

А в этом самом управлении прямо изработались! Раза 4 чай попить, обед строго по расписанию а в 17 вечера, хоть камнепад, рабочий день окончен-домой. И суббота, кстати, нерабочая.::smile49::

15 June 2016

Показала документ директору школы. В ответ слышу, что все это ерунда, вот когда будет приказ из Министерства, тогда и будем говорить. Как я и предвидела!!!!::smile14::

18 June 2016

Ирина Сергеевна, могу Вам только посочувствовать! А как у Вас с рабочими программами 5-6 классов, перешедшими на ФГОС? Там ведь тоже объем резко сократили. Или у Вас отдельное государство в школе?

18 June 2016
Ответ

Там все нормально. Такая ситуация не только в нашей школе, а во всем районе. Пока не будет распоряжения министерства образования Ставропольского края, никто ничего делать не будет . Ведь это только рекомендации и все.

18 June 2016

Коллеги! похвалитесь у кого сократили рабочую программу?! какие пункты оставили?

1 July 2016

Пояснительную записку, планируемые результаты, содержание учебного предмета, тематический план (как раньше писали, без расписывания УУД на каждый урок).

1 July 2016
Ответ

Елена Викторовна, положение о новой раб программе не пришлете или опубликуете?

9 July 2016
Ответ

Я могу Вам отправить только положение нашей школы. Вас устроит?

9 July 2016
Ответ

пришлите буду очень признательна спасибо

11 July 2016
Ответ

Не знаю, как отправить Вам лично, Галина Ивановна. Опубликовала на своей странице с возможностью скачать файл.

11 July 2016
Ответ

Не знаю, как отправить Вам лично, Галина Ивановна. Опубликовала на своей странице с возможностью скачать файл.

11 July 2016
Ответ

Большое спасибо. Покажу администрации. Все просто и приемлемо. А про пояснит записку ничего не прописано-совсем не надо. тит лист как оформляете?

11 July 2016
Ответ

Пояснительная записка нужна. В ней Вы объясняете какие-то свои нюансы. А титульный лист как обычно: Грифы для утверждения, рабочая программа по какому предмету и для какого класса, кем составлена. У нас ответственный завуч кидает в школьную сеть образец, и все делают для себя.::smile7::

11 July 2016