Летние будни директора школы

Даже в августе нет покоя директору школы. Вышестоящие инстанции не оставляют его в покое. Иногда их требования абсурдны до неприличия. О таком случае рассказывает директор школы Сергей Погодин.

Дискуссия создана 6 August 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Вот что пишет Сергей Погодин. Чувствуется приближение нового учебного года: "Уважаемые коллеги! В связи с обращением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.П. Потехиной в Правительство Тверской области по вопросу подготовки V Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» Министерством образования Тверской области просит Вас организовать предоставление информации в соответствии с формой (прилагается). Обращаем Ваше внимание, что 1 сентября 2017 года предполагается обеспечить участие обучающихся 9 – 11 классов из Тверской области в интернет-трансляции Всероссийского открытого урока. В этой связи просим Вас предоставить необходимые сведения в ГУ ТО «Тверьинформобр», с учетом имеющейся технической возможности для организации интернет-трансляции (в срок до 7 августа 2017 года). Приложение: на 1 л. в 1 экз." В приложении: Количество школьников со смартфонами: Кол-во смартфонов марки Apple Iphone (экспертная оценка) Кол-во смартфонов с операционной системой Android (экспертная оценка) 1. Вот по мнению министерства и уполномоченного срочно необходимо вызвать из отпуска всех учителей, пусть узнают у всех детей какие у них есть смартфоны? 2. А вот кому какое дело какой у моего ребенка смартфон? 3. "экспертная оценка" В школе должен быть эксперт по оценки наличия и видов смартфонов у учащихся?

6 August 2017

Наталия Алексеевна, я искренне сочувствую директорам. Я пришла к выводу, что из двух бед, которые есть в России, первые явно стали преобладать. И это не победить здравым смыслом. Вот такие "идеи" и стали основной причиной того, что я ушла в свое время с директоров. Надоело бороться с "ветряными мельницами" и человеческой глупостью. Жаль, что Прямая линия с президентом только 1 раз в год.

6 August 2017
Ответ

Сейчас идёт сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой. Родители учащихся г. Твери могут и задать вопрос "Кому какое дело какой смартфон у моего ребёнка?"

6 August 2017
Ответ

Действительно какая-то глупость. "Экспертная оценка" .... ::smile42:: А если к 1 сентября ученик сломает смартфон или потеряет... И зачем этот урок? Он имеет очень важное воспитательное значение или кто- то решил отчетаться об использовании в образовании ИКТ.

6 August 2017
Ответ

Опасаюсь, что эти вопросы будут заданы непосредственно только классному руководителю и директору школы, еще и с всевозможными комментариями.

6 August 2017
Ответ

Это точно! Классный руководитель будет "крайним", как всегда!

6 August 2017

Наталия Алексеевна, в продолжение темы можно прочитать в свежем номере "Учительской газеты" статья "Накануне катастрофы".

8 August 2017
Ответ

Спасибо за ссылку. Всё правда! Правильно сказано, что мы «выпускаем пар» на сайтах! Изменится ли что-то в лучшую сторону и когда? Так этого хочется!!!!

8 August 2017
Ответ

Ирина Владимировна, пора наверное собирать материал "абсурда"! Вот следующая новость. ::smile49:: "В Татарстане учителям перед республиканским педсоветом пришлось мыть деревья" http://mel.fm/novosti/479861-v-tatarstane-uchitelya-pered-respublikanskim-pedsovetom-myli-derevya

8 August 2017
Ответ

Браво! Еще и травку покрасить нужно, а то пожухла под летним солнышком. Сложилось впечатление, что так называемый "порядок" наводят только перед республиканским педсоветом. Или других мероприятий не было? Или других "гостей" можно было встретить с "грязными деревьями". Хотела опять Тютчева вспомнить, но это уже не Россия, ну дураки одинаковые. Очень еще хочется узнать, если деревья мыли учителя, то тетради с 1 сентября кто будет проверять? Давайте уж по "Справедливости" разделим трудовую повинность.::smile9::

8 August 2017
Ответ

Нет делить ничего не будут! Проверять тетради доверяют только профессионалам! То бишь нам, учителям! Мы на мастера на все руки от "скуки"!

8 August 2017
Ответ

И самые ответственные и трудолюбивые.

8 August 2017
Ответ

Это так!

8 August 2017
Ответ

Как надоел этот абсурд! Все до единого слова правда и ВО ВСЕХ ШКОЛАХ РОССИИ за исключением Москвы. А оттуда нами и управляют! Это как в старом анекдоте про бутылку водки. Помните, были такие закатанные крышки с язычком для открывания. На выступлении перед избирателями депутат объявил, что в целях экономии, язычок на крышке бутылки делать не будут. Народ загомонил: да ладно, делайте, что хотите, только язычок оставьте! Пришел депутат домой, откручивает крышку на бутылке и думает: отсталый народ! Какой им еще язычок нужен?

9 August 2017
Ответ

Спасибо за анекдот, не слышала.::smile1::

9 August 2017

Мы как-то подавали сведения о наличии в семьях транспортных средств.

6 August 2017

Простите, а зачем? У Вас отдельно взятые военные действия организовывали?

6 August 2017
Ответ

На такой вопрос был дан емкий ответ: "Надо".

6 August 2017
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

6 August 2017

Вот это еще интереснее!!!::smile49::

6 August 2017

Вот это да!::smile21::::smile49::

6 August 2017
Ответ

Может конкурс школ проходил "негласный", у кого больше автомобилей?::smile5::

6 August 2017
Ответ

Да, Наталия Алексеевна. При этом указывали еще и марки машин, перечисляли велосипеды, скутеры и т.д. Хорошо родители не олигархи, а то еще пришлось бы яхты и самолеты добавлять. ::smile48::

6 August 2017
Ответ

Я думала такого не бывает!!!::smile49:: Оказывается все в нашей жизни возможно!!!

6 August 2017
Ответ

Ну, что сказать?!!!! ::smile48:: У нас пока такого нет! Наверное всё ещё впереди!

6 August 2017

Ответ #308332 был удален 6 August 2017

Моя подруга - завуч. Так у нее лета нет. Она из школы не выходит: бесконечные бумажки оформляет на требование разных инстанций. Иногда такой абсурд!

6 August 2017

В последнее время что-то больше стало этого абсурда!

6 August 2017
Ответ

Согласна, с каждым годом все абсурднее!

7 August 2017
Ответ

Чудесатее и чудесатее!

7 August 2017

Такая же картина и у меня. Отпуск был с 1 июня, сегодня 7 августа. Я ещё в этот отпуск и "не заходила"!

7 August 2017

Наталия Алексеевна, жду с опаской--вдруг и коррекционные школы "привлекут" ???::smile18::::smile18::::smile18::::smile18::::smile18::

7 August 2017

Теперь что угодно можно ожидать! Пришлют бумажку и думай директор!?::smile42:: Специфику наших школ могут и не учесть!

7 August 2017
Ответ

Под "общую гребёнку"? И такое может быть!

7 August 2017