Интервью для ребёнка каждый год. Интересная идея.

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их в специальный блокнот, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребёнка из года в год. Это действительно хорошая идея — сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша! Вот список примepных вопросов. Вы можете придумать или дополнить их сами: — Какой твой любимый цвет? — Какая твоя любимая игрушка? — Какой твой любимый фрукт? — Какой твой любимый мультфильм? — Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед? — Какая твоя любимая игра? — Любимое животное? — Любимая песня? — Любимая книга? — Любимый праздник? — Что ты любишь делать? — Кто твой лучший друг? — Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? — Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?

Дискуссия создана 8 August 2017

в группе «Логопед и Я»

Ответы

Думаю, что здорово было бы не записывать в блокнот, а записывать на камеру) Сейчас камеры есть даже в телефонах) А потом можно смонтировать, и получится отличный памятный фильм!

8 August 2017

Потрясающая идея! Я обязательно использую.

8 August 2017

Прикольно! Я даже не задумывалась об этом! У меня сыну 4 года в августе, самый возраст для таких опросов. Мужу дам задание, пусть на камеру снимает, как я буду задавать вопросы! Спасибо!

8 August 2017

Да, всё гениальное - просто. Но впечатляет.

8 August 2017

Замечательная идея! Только запись на камеру. Гениально!

8 August 2017

Идея интересная! Недаром же в детском саду снимают выпускников, задают им аналогичные вопросы. Любопытно смотреть на ребят. А через время будет ещё интереснее.

8 August 2017

Делали с дочерью в 5 лет и в 7 лет, только вопросы добавлены были некоторые. Было интересно смотреть на реакцию после прочтения 5-летних ответов)

9 August 2017

Да, интересная идея. Тоже думаю, что помимо представленных, вопросы можно и посерьёзнее задавать, философского плана.

10 August 2017

Действительно,интересно! Если это будет анкета в печатном виде, то можно вложить в портфолио. Если видеозапись, то можно проследить и успехи ребенка в речевом плане. А вариативность вопросов может быть любая. Спасибо огромное за идею!

6 November 2017