Конкурсы педагогического мастерства.

Уважаемые коллеги, как в вашем городе проходят конкурсы педагогического мастерства? Очень интересно узнать ваши впечатления и мнения.

Дискуссия создана 8 August 2017

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

В нашем поселке районный конкурс проходит в три этапа: 1. заочный, 2. очный, 3. финал. Одновременно интернет-голосование за учителя. На заочный этап представляешь свою работу, составленную по определенным критериям. Если проходишь в очный этап, то показываешь визитку и выступаешь с докладом, отвечаешь на вопросы. В финал выходят три участника и показывают мастер- класс и дают ответы на педагогические ситуации.

9 August 2017

Интернет-голосование это интересно. А результаты этапов конкурса в баллах озвучивались?

9 August 2017
Ответ

Да, озвучивали перед каждым новым этапом. Результаты интернет-голосования были сразу видны на сайте комитета.

10 August 2017

В нашем маленьком городке несколько лет проходил муниципальный конкурс лучших учителей с небольшой (15 тыс) премией. Сменился глава городской администрации и конкурс исчез в небытие. Жаль.

9 August 2017

Да жаль! У нас в таком конкурсе можно получить победителям (учителям, воспитателям, директорам, учителям доп. образования) 30000руб. Выдают несколько премий в определенных номинациях.

9 August 2017
Ответ

Ого! Такая сумма!

9 August 2017
Ответ

Да! Приятная сумма!!! Кроме того, в прошлом году ее получили три учителя и завуч. Когда я участвовала в 2015 году, такой грант получил 1 учитель, 1 воспитатель и 1 из доп. образования.

9 August 2017
Ответ

Да, я бы не отказалась поучаствовать

10 August 2017
Ответ

Надо участвовать обязательно! Где еще мы сможем заработать своим умом и талантом?

10 August 2017
Ответ

Отличная денежная поддержка.

14 August 2017
Ответ

Да!::smile7:: Тем более можно участвовать 1 раз в три года. Я уже два раза выигрывала этот конкурс. Правда в первом конкурсе сумма была меньше, но для того времени тоже приличная.

15 August 2017

У нас в городе профессиональный конкурс "Учитель года" проходит в соответствии с моделью, которая представлена на конкурсе "Учитель года России". Заочный этап включает два конкурсных испытания: эссе и интернет-ресурс. Очный этап: методический семинар, урок, мастер-класс, педагогический совет, образовательный проект. В отличие от конкурса России, мы не проводим отбор "пятнашки" из-за малого количества участников и образовательный проект представляет каждый участник, а не группа. Победитель - это участник, набравший большую сумму баллов. Город никаких подарков и премий не делает, единственная надежда на директора школы.

9 August 2017

Участие в конкурсе "Учитель года" требует большой подготовки и работы. И не отметить участников и победителя ... как - то нечестно! В нашем районе администрация школы и комитет образования находят деньги для подарков и премий.

9 August 2017
Ответ

Да, Маргарита Владимировна, но у нас это так. В 2015 году стала победителем в городе, директор школы дал по итогам года хорошую премию, город - грамоту и статуэтку победителя. В 2016 году представляла город в области, участвовали 52 человека, вошла в четверку победителей, впервые в истории города. Город - грамота главы администрации и интервью в городской газете.

9 August 2017
Ответ

Грамота грамотой, а материальное поощрение всегда приятней. И желание у учителей появляется участвовать в таких конкурсах.

9 August 2017
Ответ

Согласна! Тем более каждый участник несет материальные затраты при подготовке к конкурсным испытаниям, да и про собственный имидж не нужно забывать.

9 August 2017
Ответ

Конечно! Прическа, одежда, оформление к уроку, выступлению.... много чего требуется к конкурсу. У нас директор последнее время очень хорошие премии выдает за такие конкурсы, а раньше и поздравить забудет. Я три раза участвовала в районном конкурсе "Учитель года", два раза в конкурсе "Лучший учитель района". От всех конкурсов остались на память дорогие подарки и получила премии. Собственные денежные вложения компенсировала. Поэтому теперь всем учителям советую участвовать.

9 August 2017
Ответ

Вы абсолютно правы. На областном конкурсе я получила хорошие подарки и от профсоюза, и от спонсоров конкурса, полюс премия Губернатора ( 100 тыс,. минус подоходный налог). Так что удовлетворение было. Но для меня значимым стал нагрудный знак, который вручается финалистам областного конкурса (членам пятнашки), это серебряный значок, пеликан со своими птенцами. Этот знак разработала учительница ИЗО из нашей области. Ношу его с удовольствием.

9 August 2017
Ответ

Здорово!!!

9 August 2017
Ответ

У нас нет денежных премий. Работу выставила на Всероссийский конкурс и на районный. В районе - диплом участника, а во Всероссийском за эту же работу I место, грамота от "Учительской газеты" за лучшую работу в номинации "Формирование надпредметных компетенций в начальной школе" Всероссийского конкурса педагогов "Образоввательный потенциал России".

9 August 2017
Ответ

Татьяна Владимировна, я Вас поздравляю! Желаю новых творческих побед! Субъективное мнение в оценке чьих-либо работ еще никто не отменил!

9 August 2017
Ответ

Спасибо!

9 August 2017
Ответ

У нас еще победителю автоматически присваивается высшая категория.

9 August 2017
Ответ

Когда-то, 25 лет назад, за участие в конкурсе "Учитель года", мне повысили разряд, но сейчас такого нет. Грамота, цветы, ценный подарок и премия от директора.

10 August 2017

У нас проводится ежегодный конкурс "Учитель года". Больше никаких.

10 August 2017

У нас проводят один раз в два года конкурсы "Учитель года", "Самый классный классный" и ежегодно, перед днем учителя конкурс на муниципальный грант "Лучший учитель района" и "Лучший воспитатель района".

10 August 2017

У нас конкурсы профмастерства имеют разную направленность. Это и олимпиады на предметную компетентность, это и конкурсы образовательных проектов и дидактических материалов, это и традиционные "Учитель года", "Воспитатель года", "Самый классный классный". Последнее новшество - конкурс "Народный учитель", когда с помощью опроса в школах, опроса родителей и активных граждан (через местную газету) выявляется самый популярный, самый уважаемый "народный" учитель. Правда поощрение за победу или призовые места весьма скромное (сертификаты от 100 до 5000 рублей).

10 August 2017

Здорово! Можно себя попробовать в разных конкурсах.

10 August 2017
Ответ

Да, разнообразие есть! Нет только времени.

10 August 2017

Ваша городская администрация много внимания уделяет педагогам. Это редкость в наши дни.

14 August 2017

У нас в городе проводится такой конкурс под названием "Признание". Победителей несколько: учитель нач. классов, старших классов и т.д. Весь учебный год идут испытания, в том числе и проведение уроков на чужих детях. Насчет денежного поощрения ничего не скажу, т.к. не интересовалась. Баллы сообщают после каждого этапа. Победитель получает возможность участвовать в областном этапе.

10 August 2017

У нас кроме конкурса "Педагог года" есть еще конкурс для молодых специалистов "Педагогический дебют".

14 August 2017