"Комфорт приходит к нам слугой, а заканчивает нашим хозяином"

Это слова Халиля Джебрана. Уважаемые коллеги, согласны ли Вы с мнением: Чем комфортнее жизнь, тем она скучнее?

Дискуссия создана 12 August 2017

в группе «Сердцу мило то, что делает добро»

Ответы

Мне кажется, что смысл высказывания другой. Мы привыкаем к комфортным условиям и уже не можем от них отказаться. Комфорт - это то, что делает нашу жизнь проще и удобнее в бытовом смысле. Я не думаю, что если кто-то откажется от автоматической стиральной машинки, удобного кресла и т. д., ему станет веселее.

12 August 2017

Все правильно! Согласна с Вами.

12 August 2017

Я не согласна. Чем комфортнее жизнь,тем больше времени остаётся для семьи, общения на сайте "Моё образование"

12 August 2017

И это совсем не плохо.

12 August 2017

Комфорт не помешает! Хотя у меня его нет. Живу в "большой деревне", в собственном доме без "удобств", печки, дрова... Скучать нет времени и сил!

12 August 2017

Маргарита Владимировна, помощники есть? Знаю, что сельским учителям скучать некогда. Мы с ребятами ещё и на прополку несколько раз за год выезжали - хозяйству помогать. В деревне и мне пришлось печку топить, дрова пилить, по бездорожью ходить на работу. Если же говорить о комфорте на работе, здесь считаю главным морально-психологический климат в коллективе, взаимоотношение с детьми и родителями. Если идешь на работу без желания, каким бы удобным не было кресло или крутым - компьютер, комфортно себя не почувствуешь.

24 December 2017
Ответ

Да, Любовь Ивановна! Без мужа и сына было бы мне очень тяжело. Когда-то приехала в деревню из города, по распределению. Печку топить, корову доить, за огородом ухаживать научилась, но кроме этого, есть столько дел, которые я бы не осилила. В школе сделали капитальный ремонт и теперь у нас есть теплые туалеты и вода. А самое главное в кабинете у меня тепло.

24 December 2017

Я с возрастом становлюсь последовательницей эпикурейцев))) ну какие же удовольствия от жизни без комфорта? Неа...не хочу печки и дров и воду из колодца))) По молодости хороши походные условия и шалаш с молодым поклонником , а к старости мягкая перинка)))

12 August 2017

Ну, Галина Николаевна, со "старостью" Вы сильно преувеличили...

13 August 2017

Я не согласна. Комфорт в жизни нужен ....::smile0::Человек быстро привыкает к комфортным условиям жизни и оказаться от этого все сложнее. Больше времени остается на что-то другое, на общение,например.

13 August 2017

А давайте порассуждаем о комфорте на работе. Когда учительская не склад полуразвалившейся мебели без возраста, когда в каждом кабинете есть вся необходимая оргтехника, когда еще чего - нибудь хорошего для организации труда... Тогда экономится время на преодоление преград, тогда не накаливается усталость, тогда настроение творить не растворяется в бытовой неустроенности. Комфорт - это хорошо.

13 August 2017

В школе, в которой я работаю, директор, сделала нашу жизнь на рабочем месте, в учительской комфортной.В учительской - новый угловой диван, шкафы, кофе машина, телевизор, камера( я в учительской гость редкий т.к от своих первоклашек не отхожу). В кабинетах - технически укомплектован все кабинеты, даже дезар поставили, чтобы детки не болели, принтер- очень помогает в работе. Комфортно!

13 August 2017

Марианна Владимировна, в Вашем случае точно не заскучаешь! Можно только позавидовать. Конечно, больше тем, у кого есть возможность "отдохнуть" в учительской.

13 August 2017

Если вспомнить притчу про лягушку и ведро воды...Если ее положить в ведро с холодной водой, затем начать подогревать, она успокоится и расслабится. Скоро скажет "а здесь тепло и комфортно". Хотя минут через пять может получиться вареная лягушка.

13 August 2017

Согласна. Человек должен сам определять необходимый и достаточный для себя уровень комфорта, чтобы остаться живым и активно-подвижным.

24 December 2017

Ответ #315060 был удален 14 August 2017

Все зависит от образа жизни, если комфорт -для того, чтобы бездельничать, то -согласен, но это не для меня- любое освобождение - дает возможность для творчества- еще столько хочется сделать.

13 August 2017

с этим можно долго спорить, ведь комфорт может быть совершенно разный:душевный, домашний, житейский, комфорт в коллективе. так что в не которых случаях я всё же могу согласиться. а вообще жизнь сложная штука и не кто не знает что она нам покажет завтра...

14 January 2018