Курсы по оказанию первой помощи для работников образовательных учреждений.

Коллеги! Нужна ваша помощь! Нас обязали в этом году пройти всех курсы повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи. У вас также? Кто нашел курсы менее дорогие, чем везде? На инфоуроке такие курсы стоят 3500р! Если кто встретил такие курсы, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

19 August 2017
Ответы

Курсы "оказание первой помощи" 490 руб

19 August 2017

У нас все тихо.

19 August 2017
Ответ

у нас тоже))) просто увидела информацию о курсах, вот и написала)))

19 August 2017
Ответ

И у нас пока молчат)::smile24::

19 August 2017

Курсы были, сейчас нет. Коллеги пишут, что их не учитывают. Кому верить?

19 August 2017

Неужели теперь и врачами будем еще?::smile46::

19 August 2017

Ну а почему бы и нет?!.

21 August 2017
Ответ

Учитель может все!!!

21 August 2017
Ответ

Да, он обязан уметь всё!

23 August 2017

Кто обязал тот пусть и платит. Это раз. А разве мы, без медицинского образования, можем оказывать первую помощь? Это два. Скажем, у нас есть чёткая инструкция, что мы максимум что можем это пластырь наклеить, а в остальных случаях к школьной медсестре. Если её нет, то вызывать скорую, и упаси боже, что-то делать самим, ибо засудят за неправильное оказание помощи и причинение вреда здоровью учащегося.

19 August 2017
10788
Эксперт сайта

В школе медсестра даже таблеток сейчас не дает. Сразу вызванивает родителей, чтобы ребенка забирали. Если родители не могут приехать, вызывает скорую.

19 August 2017

Логично! И три: зачем учителям это нужно? К чему готовят?..

19 August 2017

В этом году у нас всех организаторов на ЕГЭ и ОГЭ обязали пройти курсы повышения квалификации за 1,5 тыс. рублей. Платили мы, а не те, кто это придумал. Возмутилась. Сказали, что вернут. Но, как только заговорили об оплате дней ЕГЭ и ОГЭ, этот вопрос сняли тихо. А организаторам заплатили копейки (около 1,5 тыс. рублей)!::smile5::

19 August 2017

Согласна с Вами. Но у нас, пока, тишина.

19 August 2017
Ответ

Наталья, зачем платили вы, организаторы? Делайте что-нибудь, если хотите, чтобы деньги за курсы вернули, например, сообщите в областной профсоюз, в областную Госинспекцию труда. Организаторам Ростовской обл. начали платить: % от зарплаты, а это значит, - стимулирующие (из вашего кармана), а не компенсацию (1,5 тыр. организатору за сколько экзаменов?). О массовых возмущениях, отказах от работы на ГИА, письмах в областную прокуратуру от учителей области или от областного профсоюза образования не читала.

19 August 2017

Мы всем коллективом прошли. 500 рублей за человека. У нас есть учебный центр. Оплатила школа. Лекции и практические занятия.

19 August 2017

Подскажите адрес.

19 August 2017
Ответ

Наталья, в этом центре нет дистанционных курсов. Мы ходили на занятия! Может коллеги Вам подскажут недорогие дистанционные. А, вообще, это проблема администрации--найти, оплатить, обучить!

19 August 2017

Подскажите адрес

30 January 2018

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Порядок такого обучения законом или подзаконными актами, разъяснениями или письма Министерства образования и науки Российской Федерации не установлен. В связи с этим возникает множество вопросов о том, каким образом должно быть организовано такое обучение, какими документами должно быть подтверждено обучение педагогических работников и за счет каких средств такое обучение финансируется. В настоящее время, пока порядок обучения не утвержден, работодатель может действовать по аналогии с положениями Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Министерства труда Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 1/29 (далее – Порядок обучения). Данный Порядок устанавливает обязательства работодателя по обучению сотрудников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве (пункты 2.2.4 и 2.3.1 Порядка). В соответствии Порядком обучения руководители и специалисты организаций проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках специального обучения по охране труда 1 раз в три года (работники рабочих профессий – 1 раз в год).

19 August 2017

Мы прошли в конце учебного года , весь коллектив. Все очень просто и быстро. Платила школа, чем больше народа, тем больше скидка. Проходили в "Академии безопасности".

19 August 2017
10788
Эксперт сайта

Я в шестом классе была на слете по предупреждению детского травматизма. До сих пор помню чего и как делать. А вот Светлана Николаевна Лещёва недавно шикарный тест выложила::smile1::

19 August 2017

На сайте Академии безопасности удостоверение дается на 1 год... каждый год тогда придется проходить.

21 August 2017

Очень хорошие курсы на ФОКСФОРД, к тому же бесплатные. Если достаточно свидетельства, то его тоже бесплатно выдают. Если надо удостоверение, то нужно заплатить. Зайдите на сайт. Я недавно проходила. Очень интересно!

19 August 2017

У нас отучились коллеги на фоксфорде, оплатили удостоверение еще прошлой осенью, ничего так и не пришло...

21 August 2017

Бесплатных курсов там нет1 Попыталась пройти- везде оплатить! По крайней мере на оказание первой помощи точно!

12 February 2018

Ответ #321166 был удален 19 August 2017

Уже не знают, что придумать как деньги, извините, содрать с педагога. Проходим курсы квалификации, добавьте этот материал. А для чего медицинский работник в учебном заведении? Пройдём курсы, можно сократить единицу медсестры?

19 August 2017

А у нас в школе вообще нет медицинского работника.

21 August 2017

Их, наверное, для этого и сократили((( ::smile13::

7 September 2017

А ведь мы, когда-то, проходили военную подготовку в институте. Целых два года изучали медицину. У меня лично есть свидетельство медсестры для гражданской обороны. Теоретически я все знаю, а практически::smile42::... лучше вызвать "Скорую помощь".

19 August 2017

А вот я училась на вечернем отделении и у нас не было военной подготовки. И свидетельства медсестры у меня нет. Один из моих хороших знакомых, врач-хирург, так прямо и говорит, что лучшая помощь это никакой помощи от дилетантов, а сразу вызывать Скорую. Ибо он уже сталкивался с тем, как добрые самаритяне, делая искусственное дыхание, сломали человеку два ребра, а также таскали человека с переломом позвоночника под предлогом: "Ну он же неудобно лежит!" ::smile21:: А вообще-то даже с этой корочкой мы будем иметь право оказать ДОВРАЧЕБНУЮ помощь, т.е. остановить носовое кровотечение, заклеить ранку пластырем и т.п.

19 August 2017
Ответ

Да, я тоже так думаю! Окажем первую помощь и будем потом в суде доказывать, что злого умысла не было... Все эти курсы очередная возможность кому-то заработать деньги.

19 August 2017
Ответ

Короче, будет как в старом анекдоте: "Сарочка, ложись хоть в рубашке, хоть без, всё равно тебя поимеют". Так и нас: не окажешь первую помощь, окажешь первую помощь, всё равно окажешься виноватым ::smile14::::smile13::

19 August 2017
Ответ

Так в ссылке, указанной Ириной Михайловной, пишут, что корочка может выдаваться, а может и не выдаваться: "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи не должно подтверждаться, не нуждается в документальном подтверждении. Тем не менее, по решению образовательной организации педагогическим работникам могут быть выданы документы".

19 August 2017

Мы изучали медицину 4 года из 5 лет учёбы, 1 день в неделю.

19 August 2017
Ответ

Совершенно верно, тоже самое, только 3 года! Каждую субботу, по 4 пары, отработка в больницах, а потом экзамены. Запомнились врачи - преподаватели, среди них ветераны войны - профессионалы!

20 August 2017
Ответ

Да, "скользкая ситуация"!::smile42::::smile19::

20 August 2017
Ответ

Да, госэкзамены. Только я их не сдавала: подруга, совсем не посещая медицину 4 года, решила освободиться от неё, а я пошла за компанию поучиться, как надо чего-то добиваться. В результате врачи освободили нас обеих по мед. показаниям (высокая степень близорукости), т.е., и мне можно было с самого начала отдыхать 1 день в неделю, не ходить на медицину, не учить её, хоть немного поберечь зрение.

20 August 2017
Ответ

Как интересно! А мы про такое и не знали. Все ходили, еще и боялись пропустить. Иногда в больнице удавалось договориться с врачами, чтобы нас отпустили пораньше и не мучали.

20 August 2017
Ответ

Вот и я не знала, тоже не пропускала занятия, учила ту медицинскую бредятину хотя бы на "4", и практику прошла. Но на перед госэкзаменами "освободилась", корочку не получила, но она мне так и не понадобилась. Жалко те 4 года - впустую.

20 August 2017
Ответ

Мне пригодилась "корочка"! Когда часов физики было мало, я вела ОБЖ. Директор на основании этого документа предоставила мне эти часы и много лет вела этот предмет. Разделы медподготовки объяснять и проверять было легко. Удивлялась, тому, что все помнила.

20 August 2017
Ответ

Это хорошо!

20 August 2017
Ответ

Я с вами полностью согласна!

21 August 2017
Ответ

И главное, отказаться нельзя!

31 August 2017
Ответ

Да... Увы, опять мы "крайние"! Если, что случится, то есть с кого спросить!

31 August 2017

У нас прошло все организованно и централизованно на базе филиала областного университета. Два дня учителя школ слушали лектора, далее было недолгое практическое занятие, затем контрольный тест, а через неделю нам всем выдали сертификаты. Жаборовский Игорь Вячеславович (infourok.ru) предлагал учителям пройти курсы дистанционно.

20 August 2017

Очень хорошо)::smile1::

31 August 2017

А как вам это? Со 2 мая все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской обороне Правительство предусмотрело для юрлиц дополнительные обязанности: — разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне; — организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы; — планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне. Заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации должны и сейчас. В перечень обязанностей входят разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы. Со 2 мая эти обязанности также сохранятся, но с уточнением: речь будет идти о курсовом обучении. За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность. Организации грозит штраф от 100 тыс. до 200 тыс. руб., если не провести мероприятия по подготовке к защите и по защите работников от опасностей, которые возникают при военных действиях или вследствие них. Документ: Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 N 470 (вступает в силу 2 мая 2017 года).

20 August 2017

Чего только не придумывают и не заставляют нас делать... Скоро на полставки родителями будем работать, до дома провожать и портфель готовить...

21 August 2017

Программа повышения квалификации «Оказание первой доврачебной помощи» Продолжительность обучения - 18 часов. Срок обучения - 3 дня. Содержание программы-https://стройобр.рф/doc/obuchenie-spetcialistov/perv-pomosh/perv-pomosh-1/# Зарегистрируйтесь, чтобы подать заявку на обучение (или выполните вход) Стоимость - 400 рублей (Цену ниже нигде не встретила)

31 August 2017

Прошла на фоксфорде сертификат получила. и прошла платно 710р.

1 September 2017

Что-то дороговато стало на Фоксфорде)

1 September 2017
Ответ

за 710 это не фоксфорд

7 September 2017

Сейчас у них 990 руб в него входит сертификат и удостоверение, которые высылают почтой.

1 July 2018

http://pervayapomosch112.ru/ Первая Помощь, преподает Гур Виктор Артурович, он же отвечает по телефону, все подробно разъясняет. Мы прошли курсы у него в учебном центре один день, а другой практический день провели прямо у нас в организации. По стоимости разговариваете с ним по телефону, нам пошли навстречу во всех вопросах, серьезно, ожидали подвоха, а его нет. У всех сотрудников удостоверения, подарил нам свое авторское руководство ) И все быстро провели, оперативно и как нам удобно!

23 November 2017

Прошла на Педкампусе. Оставила заявку, оплатила и мне предоставили материалы для обучения. Набор каждый день. Выдаваемые документы: удостоверение о повышении квалификации в соответствии с гос. требованиями и сертификат Педагогического кампуса. Подготовили за 1 день. Практически круглосуточно работает техническая поддержка и есть горячая линия. Лицензия организации размещена прямо на сайте.

24 November 2017

Согласно закону , курсы должна оплачивать образовательная организация. Обращайтесь к юристу или в профсоюз. Нам предложили курсы по 300 р.

5 February 2018

Намекнула директору про оплату, сказала: ищи подешевле сайты, и все...::smile4::

10 January 2019

Хотелось бы узнать ваше мнение, коллеги, об этом сайте. Может кто-то проходил там курсы. Приятно, что дешевле чем на других сайтах. https://s-ba.ru/opp-do

26 December 2018

Сейчас и я столкнулась с этими курсами. Ищу где подешевле. Жалко денег::smile12::

10 January 2019